IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2140 Ралли, САТАН и задний привод ))
Корн
сообщение 15.1.2013, 9:31
Сообщение #21


статус отключен за неуплату


Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 8.9.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 2 673



Цитата(CATAH @ 14.1.2013, 13:10) *
Саш я не собрался на нем ездить по всей стране,так покатаюсь по спринтам
просто жалко было машину (ибо её уже хотели дербанить,вот и забрал)


Если из жалости, то этой машине место, как музейному экспонату или машины для души. Привести в раскраску "автоэкспорта", поставить на разварки и выезжать на ретро-ралли! Да! Это было бы здорово! Но тогда уж точно не на спринты.

Цитата(CATAH @ 14.1.2013, 13:10) *
Я ненавижу толпу...


Это инструмент для достижения цели. Все используют бюджетные и не дорогие молотки. Не дорого, как у всех, эффективно! Ты же хочешь гвозди забивать кирпичем из гранита - сделать под удобную форму это дополнительные затраты, сам не долговечный и эффективность куда ниже. Тоже самое можно сказать и про жилище - дом и квартира банально, удобно и тепло. Шалаш - оригинально, но мокро, холодну и бесперспективно! wink.gif
Вот четно распродать стоянку ведер и купить готовую нормальную машину на которой хоть куда - хоть в ралли, хоть спринты. И на обслуживании экономия за счет того что одна машина будет тоже очень заметная.

Цитата(RRR @ 14.1.2013, 23:06) *
Если в каркасе всего лишь не хватает усилительных косынок - это не проблема. Вот если труба уже не та, то это хуже. Но в случае принятия правила десяти лет можно будет ездить.
Конечно зарубаться в ЧР или КР даже с моноприводом будет тяжело, но стоИт ли цель всех надрать? smile.gif Можно ездить в клубных гонках, для себя, для души. rolleyes.gif

Каркас доработать под текущие требования 15 тысяч, но просто это нужно вот и все, ничего больше.
А ехать в свое удовольствие проигрывая в классе 4000Н, а он попадают туда или в ЧЦФО в Абсолют и проигрывать по 10 или больше секунд с километра - ну не знаю, не у каждого способна выдержать такое нервная система - это максимум 2-3 гонки...


Цитата(RRR @ 14.1.2013, 23:06) *
Какие запчасти на него не найти? Кузовные? Не навалом, но найдутся. По мотору? Нашли, построили? Построите ещё раз. Стандартные тоже ещё существуют в природе.
Подвеску в любом случае придётся готовить, к ралли или кроссу, спринтам, неважно, так что это неизбежность.
А вот стандартную москвичовскую коробку, если она там и стоит, я бы сразу заменитл на классическу вазовскую или какую-нибудь иномарочную.

Запчасти найти можно на что угодно, но дело во времени и их качестве - не каждому по душе находить и ставить то что смог достать, а не находить запчасть хорошего качества. с ТАЗом проблемы бывают - приходится заказывать из Тольятти. С Москвичем эту проблему можно смело помножить на 20! Для гражданской машины - найти сносную запчасть возможно, а вот даже для любительского спорта - это превратиться в отдельного рода соревнование. Про рабочую подвеску вообще молчу. Тут говорить нечего.


Цитата(plyt @ 15.1.2013, 0:20) *
можно выскажу мое ИМХО?)) для души можно на спринтах кататься довольно успешно!! как можно ставить перед собой задачу просто прокатиться для души в КР или ЧР? где прогресс?? где стремление? как можно ездить на пол силы ? если уж ехать то ехать на все деньги!!!

чисто в теории можно для души, но подготовить ее в качестве машины для души - нулевого экипажа! но все равно запчасти, запчасти, запчасти, ремонт, обслуживание... боюсь больше 2-х этапов в год для этой машины не осилить!

Цитата(plyt @ 15.1.2013, 0:20) *
если ехать то ехать в прибалтику!!! куда я и хочу этим летом поехать!! и классов больше и машин больше,,, денег столько же, а состояние дорог, организация на высшем уровне!! даже по сравнению с ЧР!!


Изучал вопрос - либо местые не большие ралли, остальное - нужна машина топовой подготовки - для аналогичного 1600Н - это моторы от 160 сил и подвески топового уровня - все на ШСах и стойки Ёлинзы или подобные - ценой комплекта по 250000 целковых. + хорошие тормоза - дисковые в круг, спереди 4-х поршневые. Резина тоже на МастерСпорт N2 не поедишь! ))) Там очень быстро и ровно - но и машина нужно ооочень быстрая и хорошо подготовленная. Так что в Прибалтику можно, но с нормальной техникой при нормальном бюджете.

Цитата(RRR @ 15.1.2013, 1:09) *
Значит надо ехать везде, где сможешь и ехать на всю катушку.

На всю на ней не получится.

Игоряныч! Реально! Делай ее для души - для ретро-ралли! Таких покатушек не мало! Даже успевают побывать на кольце. Вот, например клуб ГАЗ21.ру участвовал в большом ретро-ралли - с пробегом до Смоленска и заездами по Смоленскому кольцу. Все было организовано на высоком уровне и построено, так чтобы было не губительно для техники!
Так что реально просмотри этот вопрос! wink.gif


--------------------
Ралли - это жизнь, а все что между ралли - лишь ожидание того момента, когда ты вновь будешь жить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 15.1.2013, 10:54
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



братишь, зачем столько негатива?


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корн
сообщение 15.1.2013, 11:47
Сообщение #23


статус отключен за неуплату


Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 8.9.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 2 673



Цитата(igorich @ 15.1.2013, 10:54) *
братишь, зачем столько негатива?


Не в коем случае!
Просто без розовых очков все как есть, тем более что Игоря я очень уважаю и желаю только добра!

Поэтому и говорю два предложения - либо все распродать и взять что-то одно годное, как для спринтов так и для спорта.
Либо подготовить эту машину к ретро-ралли - сделав ее красивой, не сильно мучая и заставляя ею любоваться, получать ему удовольствие от внешнего вида и участия в ретро-ралли, которые активно развиваются, ну и влюбляться в нее окружающих!

Разве это плохо и разве это негатив? Да не в коем случае! wink.gif


--------------------
Ралли - это жизнь, а все что между ралли - лишь ожидание того момента, когда ты вновь будешь жить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 15.1.2013, 12:12
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



А теперь какими глазами это вижу я:

1) Машина дальше спринтов никуда не поедет (моя дальнейшая перспектива это кросс либо Д2Н либо Д2К опять же не на ней,но один я идею эту не осилю есть друг,как только он решиться я тоже готов всмысле взять два таза и на подкатах таскать их в Рязань)
2) Внешне она будет именно как выразился Саша "музейный экспонат" разварки и древний раскрас
3) Я НЕ собрался на ней "брать всех"
4) Машину я взял просто покататься с годик на спринтах и составить компанию Диме и Юре вот и все wink.gif
5) Я не говорю что вот она ад валит итд итп мне просто интересно поиметь с ней дело чтоб потом было чего вспомнить
6) В "спАрцмены" я не мечу ездить в удовольствие вот это про меня wink.gif


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 15.1.2013, 12:17
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(Корн @ 15.1.2013, 9:31) *
Игоряныч! Реально! Делай ее для души - для ретро-ралли! Таких покатушек не мало! Даже успевают побывать на кольце. Вот, например клуб ГАЗ21.ру участвовал в большом ретро-ралли - с пробегом до Смоленска и заездами по Смоленскому кольцу. Все было организовано на высоком уровне и построено, так чтобы было не губительно для техники!
Так что реально просмотри этот вопрос! wink.gif


Поглядим
для начало нужно понять мотор этот в состоянии работать так как выглядит или нужно пихать сток на карбе и не мучать свой кошелек этим...


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 15.1.2013, 20:00
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Нашел еще фото
suba.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корн
сообщение 16.1.2013, 10:24
Сообщение #27


статус отключен за неуплату


Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 8.9.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 2 673



Покраска будет?


--------------------
Ралли - это жизнь, а все что между ралли - лишь ожидание того момента, когда ты вновь будешь жить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 16.1.2013, 12:48
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(Корн @ 16.1.2013, 10:24) *
Покраска будет?

Да,но краскопульт человек будет держать в руках раз в пятый максимум
так освежить чисто,только не решил рисунок какой придумать
пересмотрел кучу старых фото,но так ничего и не увидел. Надо сделать какие то полоски цвет ябы выбрал белый основной и синей с зеленым полоски,но как их нарисовать я пока хз
может кто что подскажет?


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 16.1.2013, 12:55
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Яб вобще из балонов залил его целиком да и все
но сначала надо научить ездить его
а то пока он может только так:


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 18.1.2013, 20:41
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



личку почисти не могу письмо отравить) " у меня развара 7.5 и проставка 30 мм
.... можно повторить...."


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 21.1.2013, 9:27
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Видел на раллисале. Действительно уникальный аппарат!) Надеюсь до кросса не дойдёт)


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 21.1.2013, 10:35
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(БОРЯ @ 21.1.2013, 9:27) *
Видел на раллисале. Действительно уникальный аппарат!) Надеюсь до кросса не дойдёт)

До кросса если и дойдет,то только на тазу ))


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 21.1.2013, 23:41
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



Похоже кто-то зря старался, строя этот Москвич....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 22.1.2013, 13:42
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(RRR @ 21.1.2013, 23:41) *
Похоже кто-то зря старался, строя этот Москвич....

В смысле?
То что он в итоге так в КР и не поедет?
Да это бред полнейший!!!
Это не таз ребят очнитесь,и у меня нет пока таких финансов чтоб тащить через пол страны авто.
До регулярных спринтов бы его довести... А то тут все прям раллисты такие я смотрю,а много машин то ездит куда?

PS

Красить подобным образом решили:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 22.1.2013, 14:13
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



А я за! САТАН, за тот ценнег что ты в итоге заплатил и что внутри - катася на спринтах в своё удовольствие, думаю он кайфа покажет не меньше большинства тазов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 22.1.2013, 14:57
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(grunger74 @ 22.1.2013, 14:13) *
А я за! САТАН, за тот ценнег что ты в итоге заплатил и что внутри - катася на спринтах в своё удовольствие, думаю он кайфа покажет не меньше большинства тазов)

Надеюсь!
Просто народ увидел каркас современный и типа вот ад надо его в КР срочно
машина готовилась под него (достаточно давно),но в любом случае человек в итоге знал что он поедет в 4000Н...
машина готовилась чтоб ездить в удовольствие,никакой конкуренции она создать не может физически,а про надежность даже не стоит говорить
вобщем её участь ездить в спринтах до тех пор пока это будет возможно,а далее разбор. В любом случае это лучше чем бы она сгнила у очередного "Москвичевода" который её просто бы взял и также из одного гаража перекатил в другой,там бы она и сгнила так и не выехав ни разу никуда...


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 28.2.2013, 16:59
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Вчера забрал машину от настройщика
мозг вынесла им,но вроде едет )) примерно как москвич с f3r сил 100-105 точно есть,в понедельник еду в winde проверять


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 29.3.2013, 23:18
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



На стенд так и не доехал посихпор,ибо решил прокатиться немного по асфальту и при первом же старте в пол разорвало дифф,вот только недавно удалось заменить его наконец,теперь снова на ходу. Жду грунта suba.gif пару 3.9 правда только удалось найти,но я так понял их часто придеться вынимать до тех пор пока блокировку не найду на него... Седня сделал пару фот:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сега
сообщение 3.5.2013, 14:15
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 21.4.2013
Из: ЧЕЛЯБИНСК
Пользователь №: 7 679



Холодильник твой это осилит?

18 (суббота) мая 2013г. Первый этап по грунтовым спринтам в г.Владимир. Зачёт: стандарт, тюнинг, спорт. Трасса достаточно ровная, осенью грейдировали, и сейчас то же гладят. Взнос 1т.р. От Москвы 160км. по Горьковской трассе. Проводит ДОСААФ. Если от города 5 и более авто, скидки по взносам. Приезжайте погонять, кто соскучился после зимы, машин много собирается, Ярославксие, Костромские, Ивановские приезжают.


--------------------
BMW E30
"Когда увлечение доводится до профессионализма, это уже не увлечение. Это рутина. " (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 3.5.2013, 20:44
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(Сега @ 3.5.2013, 14:15) *
Холодильник твой это осилит?

18 (суббота) мая 2013г. Первый этап по грунтовым спринтам в г.Владимир. Зачёт: стандарт, тюнинг, спорт. Трасса достаточно ровная, осенью грейдировали, и сейчас то же гладят. Взнос 1т.р. От Москвы 160км. по Горьковской трассе. Проводит ДОСААФ. Если от города 5 и более авто, скидки по взносам. Приезжайте погонять, кто соскучился после зимы, машин много собирается, Ярославксие, Костромские, Ивановские приезжают.

Я видел меня звали,но нет я таким не занимаюсь 320км дать + там вжечь и все чтоб еще это не развалилось... Это не про него...


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48
hosted by primary autosport information partner: Genisoft