IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как грамотно сделать проточки в поршнях?
Victotaz
сообщение 10.4.2009, 9:35
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Господа! В виду того, что пользую фрезерованную на 2 мм головку (26 кубиков в КС) и блок 2130 (84х82) очень остро стоит вопрос встречи клапанов с поршнями,
т.к. применяю два вала - мм72 и м3. Если на стандартных поршнях 21213 при подъеме клапанов на мм72 клапанишки еще не встречаются (хотя при развороте шестерни на 3 градуса
встреча уже будет), то при подъеме 13 мм (м3) встреча гарантирована. Т.е. необходимо как минимум на 1,5 мм, а лучше 2 мм углубить проточки и расширить их на 0,5 мм.

Так же, в планах есть установка больших клапанов, что тоже требует увеличенных проточек в поршнях.

Посему меня интересует методика самостоятельной обработки поршней, их развесовки. Насколько я понимаю, наиболее важно сдесь именно развесить поршня.

Так же интересен способ обработки на станке, особенно закрепление поршней - год назад я обратился с таким вопросом в одну контору, но они отказались браться за работу
т.к. не могли сообразить как закрепить поршня, чтобы их обработать и не деформировать.
____________________

были мысли самому фрезами дрелью нарезать проточки, а потом найти весы и подгонять вес поршней к поршню с самой малой массой. Остановило то, что не догнал,
откуда снимать лишний вес и насколько критично, если у поршня будет смещен центр масс

сейчас мылю сделать так - приклеить на старые клапана шкурку и шуруповертом крутить, предварительно пометив рисками высоту клапана до обработки, и разметив после вверх по ножке - головку вторую делал шкуркой, ну оочень хорошо точилась, а поршня ведь тоже люминь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
БОРЯ
сообщение 5.7.2010, 0:03
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Аллюминий хорошо с керосином обрабатывается.


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Victotaz   Как грамотно сделать проточки в поршнях?   10.4.2009, 9:35
fuzh   я считаю что для проточек под б клапана достаточно...   10.4.2009, 10:39
karburator  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 17:28
hosted by primary autosport information partner: Genisoft