IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ваз 21053, вологда
Максимильян
сообщение 10.8.2009, 0:06
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 7 524



Купил на окончание института себе новую классику - заняв перед этим денег у родителей и друзей.
Ваз 21053, балтика 2003 год выпуска.
Для того чтобы отдать долги были предприняты следующие шаги. У меня в гараже стояла спортивная машина (копейка) купленная год назад за смешные деньги, так как была сильно разбита. И я решил переставить коробку, мотор и обе подвески на НОВЫЙ автомобиль 21053. Вы можете подумать, что я сошел с ума, но я с Вами не соглашусь.
Просто те запчасти, которые стаяли на боевом авто уже ездили и нормально работали, а то что купил я на Авто-Вазе было еще загадкой.
Итак после небольшой бумажной волокоиты (с заменой номерного агрегата), я стал счастливым обладателем Ваз 21053 с мотором 21213 (стандартный был до этого заменен на копейке так как она в 80 годах была учебной машиной в ДОСААФе).
Затем по запчастям были проданны мотор, коробка, задний мост и другие запчасти как с нового, так и со старого автомобиля.
Автомобиль какое то время устраивал всем. И динамикой (мотор был 1600, но доведенный до ума), и управляемостью и т.д. Но настало время, когда динамики стало не хватать. Решил собрать новый мотор большего объема.
Остановился на объеме в 1.8. Машина у меня была повседневная, но так как хотелось иногда поучаствовать в гонках то мотор изначально собирался на ресурсность, но и на спортивные амбиции. Делали его под 2 распредвала и с этим были определенные сложности.
В конце концов мотор был собран и обкатан. Это было в конце июля 2004 года. В середине августа были намеченны первые официальные гонки в Аэропорту и намеревался там участвовать, но....... при очередном разогоне появился нехороший стук и как показало экстренное вскрытие вылетела заглушка с коленвала (стоимость которой 2 рубля), что привело к потери давления масла, масялнному голоданию, и прихвату вкладышей.
Но все-таки мотор был собран вновь и я принял участие в тех гонках и выиграл.
Хотя были обнаруженны технические неполадки в редукторе заднего моста. А именно развалилась блокировка.
Двигатель сейчас:
Увеличена степень сжатия до 11.2, сделаны каналы, увеличенные клапана 34/39, титановые тарелки, пружины шрик, кованые поршни под 19 палец, облегчены 144 шатуны ауди (замена втулки под 19 палец), маховик облегчен, корзина сцепления люминий из старых заспасов гонщиков, диск сцепления - керамика Клачнет.
Мозги январь 5.1 с возможность регулировки колличества смеси онлайн по определенным оборотам, питание - 4 дудки 8 форсунок
Установлена дисковая блокировка дифференциала, главная пара 4.7 (но может уже и 4.4 - х.з. не помню)
Тормозная система:
Передние дисковые тормоза 14 вентилируемые(lukas),
задние дисковые тормоза 13 вентилируемые(lukas),
гидравлический ручник, 2 регулятора (один под капотом, второй у ручника Тилтон - резину греть)
вакуумный усилитель - Нива,
главный тормозной цилиндр от ваз 2108
Переделаны задний - механизм Уатта, передний мост,
Установлены газовые амортизаторы Boge (сейчас сзади стоят тоже передние), заменены пружины Перед - Волга резанные, зад резанная Нива,
Усиленны и проверенны места крепления подвесок,
Колесные диски стоят от 14 до 15 все ковка,
Заменена выхлопная система на 65, банка Remus,
КПП уменьшены ходы, улучшена четкость включения передач + R1,
заваренны ручки, убран желоб с крыши и стоек, заваренны крепления переднего бампера (ухо от Форда вкручивается под номером).
Отодранна вся шумка с салона, переделанна панель приборов.
Аккумулятор перенесен в багажник, радиатор 213, вентиляторы 214. Ковш спарко.
з.ы. Если интресно кому - отвечу, так как всех переделок сразу не упомнишь.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Мечта быть первым - хорошая мечта!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Максимильян   Ваз 21053   10.8.2009, 0:06
Максимильян   Вот нашел фото "нутрянки"   19.3.2013, 21:18
Максимильян   http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...   24.3.2013, 23:11
Максимильян   Сделал почти невозможно - залегалил часть передело...   14.7.2013, 1:05
fuzh  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 12:29
hosted by primary autosport information partner: Genisoft