IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хочу собрать Двигатель, Подскажите!
Taifun
сообщение 27.11.2007, 2:23
Сообщение #1


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Хочу собрать движку весной,но не знаю что лучше!Пока машина для города и ресурс хочется нормальный,подскажите какой лучше!!?


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Serega
сообщение 9.1.2008, 17:18
Сообщение #2


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



я долго думал какой низ собирать и решил что енто буде 1.7....все же 80 колено интереснее крутиться...да и объем не всегда играет последнюю роль...много зависит от головы впуска выпуска...

у меня получилась головка с каналами 36.5-37 на 32...седла 37на 32 клапана 41х35... карбы 45...с диффузорами 40 выхлоп паук 4-2-1 вихур расчитатнный как раз на 16-1.7...

пока на злом вал с этим делом не ездил тока на стоке...и как не странно со стоковым валом....она едет до 6500 ...тока не надо говорит ьне может ентого быть но я был сам приятно удивлен так она ехала на сток клаанах с 72 валом и пиленным солексом...но момента чувствуется гораздо больше. smile.gif)))


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 9.1.2008, 18:41
Сообщение #3





Гости






Цитата(Serega @ 9.1.2008, 16:18) *
я долго думал какой низ собирать и решил что енто буде 1.7....все же 80 колено интереснее крутиться...да и объем не всегда играет последнюю роль...много зависит от головы впуска выпуска...

у меня получилась головка с каналами 36.5-37 на 32...седла 37на 32 клапана 41х35... карбы 45...с диффузорами 40 выхлоп паук 4-2-1 вихур расчитатнный как раз на 16-1.7...

пока на злом вал с этим делом не ездил тока на стоке...и как не странно со стоковым валом....она едет до 6500 ...тока не надо говорит ьне может ентого быть но я был сам приятно удивлен так она ехала на сток клаанах с 72 валом и пиленным солексом...но момента чувствуется гораздо больше. smile.gif)))

+1--гораздо эффективнее для уличной езды именно доработка железа.увеличение диаметра каналов и клапанов даёт гораздо больше,чем установка распредвала с увеличенным подъёмом-фазами-перекрытием...
однако если ставить такой вал на доработанную таким образом головку--в итоге получаем очень интересный результат по отдаче на середине--верхах.
а насчёт крутиться--ребят,доработанный в москве мотор Дельты Интеграле со строкером 95мм легко выкручивает 8700 без спада характеристики...так что всё это фигня...хотя,конечно,чем короче радиус кривошипа,тем легче задрать обороты вверх...
правда,есть еще предел по качеству деталей--в нашем случае,материал блока ВАЗ вряд ли позволит безболезненно достигать таких удельных скоростей поршня втечение рассчётного срока службы уличного двигателя.так что если форсировать двигатель по оборотам,то имеет смысл уходить не только на 80,но даже на 66-мм колено.тем самым сократить угловую скорость на шейке,перекладку и удельную скорость поршня в цилиндре--а это значит получить возможность задрать предельные обороты без увеличения нагрузок на низ(разговор о головке--особая тема).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Taifun   Хочу собрать Двигатель   27.11.2007, 2:23
BULET  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 15:09
hosted by primary autosport information partner: Genisoft