IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> цепь? ремень?
sqrat
сообщение 3.11.2008, 2:47
Сообщение #61





Гости






Цитата(Проект16 @ 2.11.2008, 23:22) *
sqrat, А! Тогда все ясно с вами дяденька! Результаты есть?

конечно!!! by.gif кошелёк теперь носить гораздо легче стало bj.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проект16
сообщение 3.11.2008, 3:17
Сообщение #62





Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 2 069
Машина:2101



sqrat, что так сильно похудел кошелечек? А кроме этого какие результаты?


--------------------
Кто сказал, что мы свободны. Мы заперты в рамках мощности двигателя.
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 3.11.2008, 8:01
Сообщение #63





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Цитата(sqrat @ 28.4.2008, 5:00) *
новость:двигатель фиат-125 в версии 1,6 имел двухвальную башку.он производился в польше лет тридцать или около того...и точно такой же ставился в полонез(не помню точно модификацию).так вот,это по ходу эволюця 124 мотора,на практически идентичном блоке,но с серьезно переработанным верхом...пока еще инфа не 100-процентная,как будет время--уточню.если попадёт--значит,всё будет клёво.



Хоть убей, не нашел ни одного упоминания что на полонезах в серии ставился верхневальный мотор, там же нижневальник был? 1.5 и 1.6


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 3.11.2008, 16:04
Сообщение #64





Гости






Цитата(Эдгар @ 3.11.2008, 7:01) *
Хоть убей, не нашел ни одного упоминания что на полонезах в серии ставился верхневальный мотор, там же нижневальник был? 1.5 и 1.6

да.но на итальянских фиатах двухвальная башка имела место быть именно на том блоке.просто модифицированном,был упразднен тоннеь под распредвал.ставились такие моторы на рекоторые версии 124 спайдер и на 125-1600.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 3.11.2008, 16:30
Сообщение #65





Гости






Цитата(Проект16 @ 3.11.2008, 2:17) *
sqrat, что так сильно похудел кошелечек? А кроме этого какие результаты?

а кроме этого куплена ременная 2105 в отличном состоянии(4 месяца поисков) и море компонентов для нее(практически всё,за некоторыми исключениями),включая инженерный эбу АБИТ девятой серии
так же продуманы все спецификации,а это особенно важно для того,чтоб процесс постройки не растянулся на годы.

к работе еще не приступал,отчасти из-за отсутствия времени и сил,отчасти из-за незапланированной покупки мотоцикла(это сильно сыграло по тому же кошельку,который теперь вообще не знает,что такое гравитация)))).
но проект не заброшен,так как обратного хода нет...мне осталось докупить еще совсем немного деталей и приступить уже к постройке.я немного поездил на стоковой машине(ранее не имел такого опыта)и сквозь отвращение понял две вещи:
первая--стоковой машине немного не хватает разгонной динамики и приличных аммортизаторов,
вторая--довольно жёсткий кузов и правильные в конструктивном плане подвески дают большой потенциал для постройки аппаратика для трасс с твёрдыми покрытиями,будь то асфальт,твёрдый грунт или просто улицы.

ну а простая конструкция, давно известные методики доработок плюс немного современных приёмов значительно упрощают ход событий)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magistr
сообщение 3.11.2008, 21:04
Сообщение #66





Группа: Элита
Сообщений: 842
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 163



Цитата(sqrat @ 7.5.2008, 22:34) *
есть такая машина.но рвать ее на куски просто рука не поднимается...а ты с какой целью интересуешься?

У меня бы рука как раз поднялась biggrin.gif
Ну а если серьезно, то хотелось бы взглянуть на этот автомобиль с целью узнать некоторые компоновочные моменты и др.вопросы которые могут возникнуть при свапе фиатовского мотора.


--------------------
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 3.11.2008, 22:52
Сообщение #67





Гости






Цитата(Magistr @ 3.11.2008, 20:04) *
У меня бы рука как раз поднялась biggrin.gif
Ну а если серьезно, то хотелось бы взглянуть на этот автомобиль с целью узнать некоторые компоновочные моменты и др.вопросы которые могут возникнуть при свапе фиатовского мотора.

то,что поднялась бы--не сомневаюсь...
а по делу вот что:я уже выкладывал здесь ссылки с подробными разъяснениями на эти темы,и дальнейшие диалоги,а уж тем более встречи,рассматривания,а паче и распиловки живого комплектного авто ради этой х*йни считаю неуместными.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 16.6.2009, 20:52
Сообщение #68





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Надеюсь что проэкт с ременным приводом еще жив. Есть такое мнение... В 1985 году вышла книга Назарова Н.Н Специальные кроссовые автомобили багги. Так там детально разбирался мотор 2105 точнее его поведение на кольцевых трассах. В итоге при левом повороте давление масла падало с 4 кг до 0....и вот почему в первую очередь потому что вместе с цепью ущел и канал где она была, который очень полезен был для слива масла в картер. В итоге автор книги менял маслозаборник, картер и организовывал слив масла из головы в картер по внешнему каналу. Очень интерресно как подобную проблему планируете решать... smile.gif надеюсь задумка осуществиться....


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 16.6.2009, 21:05
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



хмм очень интересно, ты можешь отсканировать и выложить часть этой книги где написанно про то как он осуществил отвод масла из ГБЦ и какой маслозаборник поставил??


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 16.6.2009, 21:41
Сообщение #70





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Собственно Назаров Н.Н Специальные кросовые автомобили- багги.ДОСААФ 1985 год
За качество извиняюсь...у самого только в таком виде ( втихаря в библиотеке фотографировал bj.gif )
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

надеюсь разобрать можно...


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 17.6.2009, 4:24
Сообщение #71





Гости






Цитата(Инженер Гарин @ 16.6.2009, 20:52) *
Надеюсь что проэкт с ременным приводом еще жив. Есть такое мнение... В 1985 году вышла книга Назарова Н.Н Специальные кроссовые автомобили багги. Так там детально разбирался мотор 2105 точнее его поведение на кольцевых трассах. В итоге при левом повороте давление масла падало с 4 кг до 0....и вот почему в первую очередь потому что вместе с цепью ущел и канал где она была, который очень полезен был для слива масла в картер. В итоге автор книги менял маслозаборник, картер и организовывал слив масла из головы в картер по внешнему каналу. Очень интерресно как подобную проблему планируете решать... smile.gif надеюсь задумка осуществиться....

в левых поворотах и у меня лампа загорается.
поддон картера действительно буду менять,слив масла из головы по внешнему каналу(как в моей альфа ромео)тоже сделаю,но не в картер,а в выносной масляный бак,и уже оттуда в поддон(основательно переделанный).поводом для подобной схемы,кстати сказать,стала не столько вышеуказанная проблема,сколько желание увеличть объём прокачиваемого масла без увеличения объёма поддона wink.gif ну а сухой картер просто лень городить...хотя--как знать,может,и отелюсь wink.gif ведь в шкг (а именно в формуле) использовался сухой картер...как и в ралликроссовых и ипподромных аппаратах...а мотор я собираюс развинтить именно до формульных оборотов...
вот только делать я это буду на хороших комплектующих(в частности,шатуны,клапанные пружины,клапаны,их направляющие и сёдла,покладка ГБЦ,поршни и вкладыши...),проверенных на личном опыте и опыте людей,мнением которых я дорожу...
а в СССР это было запрещено,и,как следствие,поломки и неудовлетворительные характеристики двигателей...про титановые шатуны и кованые стальные коленвалы родом из ОПП и прибалтийских мастерских,мы тут вспоминатьне будем,ибо это были единичные конструкции,широко не применявшиеся...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 17.6.2009, 4:32
Сообщение #72





Гости






кстати,Гарин,я так и не смог победить твой антиспам-фильтр в аське wink.gif требую авторизации!!! panic.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 30.6.2009, 12:18
Сообщение #73





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



to sqrat :Есть какие-нибудь продвижения в твоём проекте с заменой гбц???Тоже хотел бы поставить се ремень т.к. нашел ременную гбц в нормальном состоянии за 1000р.


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 30.6.2009, 21:58
Сообщение #74





Гости






Цитата(Racer29 @ 30.6.2009, 12:18) *
to sqrat :Есть какие-нибудь продвижения в твоём проекте с заменой гбц???Тоже хотел бы поставить се ремень т.к. нашел ременную гбц в нормальном состоянии за 1000р.

конечно есть! panic.gif
куплена машина с целиком ременным мотором! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 17.8.2009, 10:19
Сообщение #75





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата
Цитата
Цитата(Инженер Гарин @ 16.6.2009, 20:52)
Надеюсь что проэкт с ременным приводом еще жив. Есть такое мнение... В 1985 году вышла книга Назарова Н.Н Специальные кроссовые автомобили багги. Так там детально разбирался мотор 2105 точнее его поведение на кольцевых трассах. В итоге при левом повороте давление масла падало с 4 кг до 0....и вот почему в первую очередь потому что вместе с цепью ущел и канал где она была, который очень полезен был для слива масла в картер. В итоге автор книги менял маслозаборник, картер и организовывал слив масла из головы в картер по внешнему каналу. Очень интерресно как подобную проблему планируете решать... надеюсь задумка осуществиться....


в левых поворотах и у меня лампа загорается.
поддон картера действительно буду менять,слив масла из головы по внешнему каналу(как в моей альфа ромео)тоже сделаю,но не в картер,а в выносной масляный бак,и уже оттуда в поддон(основательно переделанный).поводом для подобной схемы,кстати сказать,стала не столько вышеуказанная проблема,сколько желание увеличть объём прокачиваемого масла без увеличения объёма поддона ну а сухой картер просто лень городить...хотя--как знать,может,и отелюсь ведь в шкг (а именно в формуле) использовался сухой картер...как и в ралликроссовых и ипподромных аппаратах...а мотор я собираюс развинтить именно до формульных оборотов...
вот только делать я это буду на хороших комплектующих(в частности,шатуны,клапанные пружины,клапаны,их направляющие и сёдла,покладка ГБЦ,поршни и вкладыши...),проверенных на личном опыте и опыте людей,мнением которых я дорожу...
а в СССР это было запрещено,и,как следствие,поломки и неудовлетворительные характеристики двигателей...про титановые шатуны и кованые стальные коленвалы родом из ОПП и прибалтийских мастерских,мы тут вспоминатьне будем,ибо это были единичные конструкции,широко не применявшиеся...

мне интересно как вы так ездите, если у вас в левом повороте лампочка загорается? blink.gif
у меня при любых поворотах/разворотах (иногда даже почти на месте, из-за чего друзья за мной ездить не любят: типа исчезаю постоянно в неизвестном направлении) лампочка ниразу не загорелась.
уровень масла в норме
обороты не выше 5000
датчик и лампочка исправны


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 22.8.2009, 2:50
Сообщение #76





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



лампа любит гареть при затяжном юзе на пониженой (овер шифт) в этот момент бОльшая боковая нагрузка чем при скольжении...
или просто скоростном затяжном повороте, таких в городе мало... мест днём...) лечу увеличением уровня...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 22.8.2009, 16:48
Сообщение #77





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



у меня тока в левом повороте горит, если скользить. в правом всё ок. сказывается расположение насоса видимо


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 22.8.2009, 17:00
Сообщение #78





Гости






Цитата(more @ 17.8.2009, 10:19) *
мне интересно как вы так ездите, если у вас в левом повороте лампочка загорается? blink.gif
у меня при любых поворотах/разворотах (иногда даже почти на месте, из-за чего друзья за мной ездить не любят: типа исчезаю постоянно в неизвестном направлении) лампочка ниразу не загорелась.
уровень масла в норме
обороты не выше 5000
датчик и лампочка исправны

в мск много развязок,особенно по трёшке.вверх обычно я их прохожу на 2-3 передаче,обороты обычные.мотор исправен.уровень в норме.видимо,сказывается продолжительность (время) бокового ускорения--на явление отлива накладывается запаздывание слива.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 22.8.2009, 17:12
Сообщение #79





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(sqrat @ 22.8.2009, 17:00) *
...видимо,сказывается продолжительность (время) бокового ускорения--на явление отлива накладывается запаздывание слива.

Именно так.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 25.8.2009, 20:01
Сообщение #80





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Каким образом можно закрепить ДПКВ на пятёрошном ременном блоке???Может кто уже сталкивался с такой проблемой???


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:14
hosted by primary autosport information partner: Genisoft