IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Поставил DLHA40F...не едет...обидно =((, как настроить сие хозяйство и кто сможет помочь???
сообщение 17.5.2008, 18:19
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Введение.

Мне удалось собрать ГБЦ под вал ОКБ-130, полный фарш, всё по максимуму. С впуском и выпуском решил тож не отставать и сделал всё как полагается, на выходе паук 51-й на входе коллектор под 40-е Делорты. Многие , думаю , видели мои потуги на форуме lada.cc... Но не всё так гладко, как казалось на первый взгляд! После того, как более менее установился вариант выхлопа, дело стало за настройкой карбюраторов..

Описание проблемы:

1. Естессно фигачит бенз на паук (уверен эт у многих происходит)! Регулировал уровень в поплавковой камере, в итоге пришёл к выводу, что всему виной ускорительные насосы. До конца избавиться от проблемы не смог.

2. При наборе оборотов откровенный провал и захлёб на средних (от 2500 до 4500) дальше нормально. Подробно изучив нагар на свечах пришёл к выводу, что лучше всех себя чувствовал 4-й цилиндр. Залез в карбы и ужаснулся...разные эмульсионные трубки на 1-2-3 с маркировкой 180 а на 4-м 210 (естессно его и не заливало) из-за отсутствия под рукой правильных трубок, привёл их все к одному виду вручную (при помощи калиброванных свёрел). Провал пропал. Маленькая, но победа. Более того система оказалась очень придирчива к выхлопу, стоило внести малейшее изменение в длинну выхлопного тракта, как менялись холостые и характер тяги движка. Тем не менее иногда всё равно переливает (от чего это зависит понять вообще сложно)

3. Перегрев. Как я понял, всё-таки нужны проставки теплоизолирующие, т.к. карбы в процессе работы движка нагреваются некисло, и бензин в них начинает просто напросто кипеть! Если кто-то изготавливал что-то подобное, подскажите из каких материалов и как. Просто идей масса, но может быть есть какое-то устоявшееся решение...

4. Состав смеси. Мне нечем мерить состав смеси при работе движка, ну нет ни у кого из знакомых лямды, поэтому обращаюсь за помощью к тому, у кого возможно есть! Или если есть опыт по настройке этого девайса, плиз помогите!!! Уже хочется вваливать, а она не едет!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
seeker
сообщение 24.7.2008, 2:19
Сообщение #2





Гости






кстати, для F,G,N,H,R,S модификаций годятся трубки только .8 и .11
5, 6 там не правильно работают.
и жиклеры хх должны быть только 57-62 с держателем 8869, а 7850 не годится.
маялся тут тоже с настройкой ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Dimjan   Поставил DLHA40F...не едет...обидно =((   17.5.2008, 18:19
sqrat   пункт третий--мотай коллектор лентой термолок (тер...   17.5.2008, 20:11
MaxCar   воздух 210, а топливные какие...???   17.5.2008, 20:53
sqrat  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 1:41
hosted by primary autosport information partner: Genisoft