IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> пружины, тарелки, на классику
fuzh
сообщение 9.3.2010, 19:47
Сообщение #141





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



кого придумали?
тарелки придумать дело несложное помоему))


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troy
сообщение 6.6.2010, 19:13
Сообщение #142





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 18.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 327



а нет чертежей чтоб распустились пружинки??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 6.6.2010, 23:31
Сообщение #143





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



если задаться целью просадить тарелки то инструмент можно попробовать сделать из стебля клапана и привареных к ниму сухарей с насечками, их можно подкалить для твёрдости, но лучше вставить и прихватить сваркой кусочки надфиля и заполировать за подлицо с конусной пов-тью.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 7.6.2010, 0:45
Сообщение #144





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Цитата(Troy @ 6.6.2010, 19:13) *
а нет чертежей чтоб распустились пружинки??


Я так понял чертежей тарелок вообще нет ни у кого нормальных.. Я свои делал методом тыка почти. Сначало выточили площадки под пружины (для маленькой и большой) и сделали конус так, на глаз. Потом я одел пружину на тарелку, тарелку засухарил на клапан и поставил клапан на ножку на плиту мерную и мерил от плиты рейсмусом расстояние от ножки клапана до конца пружины и также замерил на сток тарелке, и исходя из этого просаживал конус до той величины которой надо (я на 1.45мм просадил, потом шайбу подложил ещё одну под пружины).


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 11.6.2011, 12:42
Сообщение #145





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Не знаю где спросить, спрошу здесь)) Ребята, чем клапана притираете, или как притираете- паста, масло или еще как? Не хочу пастой пользоваться, вымывается трудно после...


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim DST
сообщение 11.6.2011, 23:44
Сообщение #146





Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 27.10.2008
Из: РК Сыктывкар
Пользователь №: 4 447



Мы на работе притираем обычной пастой, которая продается в виде клапана. Никакой проблемы в смывании нет - соляра все смывает. Для тонкой доводки у нас лежит мелкозернистый камень(очень мелкие зерна), натираем его и смешиваем с маслом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 12.6.2011, 5:16
Сообщение #147





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Цитата(Maxim DST @ 11.6.2011, 22:44) *
Мы на работе притираем обычной пастой, которая продается в виде клапана. Никакой проблемы в смывании нет - соляра все смывает. Для тонкой доводки у нас лежит мелкозернистый камень(очень мелкие зерна), натираем его и смешиваем с маслом.

Ну на работе надо- часто клиент смотрит качество притирки, и ему в принцыпе не важно-чем) главное результат, но на боевой двиг че та сомнения у меня про пасту... все равно спасибо за совет!


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 12.6.2011, 11:03
Сообщение #148





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Если паста алмазная, то алмаз ни чем не вымывается и это совсем не гуд.. Притирать лучше оптическим наждаком (мелкий электрокорунд). А вообще на боевой двиг лучше отдать в качественную контору на притирку где станки специальные.


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 12.6.2011, 11:07
Сообщение #149





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Я согласен с этим. Поищу брусок. Спс)


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim DST
сообщение 12.6.2011, 11:27
Сообщение #150





Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 27.10.2008
Из: РК Сыктывкар
Пользователь №: 4 447



Вот БОРЯ и название этого камня написал, а то я ошибочно пологал что он называется "корунд". А станок для притирки клапанов я видел толко когда учился в технаре и то он был для притирки клапонов тракторных головок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 12.6.2011, 21:52
Сообщение #151





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Цитата(Maxim DST @ 12.6.2011, 11:27) *
Вот БОРЯ и название этого камня написал, а то я ошибочно пологал что он называется "корунд". А станок для притирки клапанов я видел толко когда учился в технаре и то он был для притирки клапонов тракторных головок.


Электрокорунд это оксид алюминия, из него делают абразивные круги для шлифовальных станков и наждаков. И в оптике применяют его, по этому и оптический наждак, в частности при доводке оптических и не только пресс форм, где есть трущиеся поверхности. При использовании алмазной пасты задирает колонки и другие части пресс форм, даже после тщательной промывки. А электрокорунд вымывается легко и не остаётся в металле, после него ни чего не задирает. Его нужно в порошковом виде разбавить с велоситом до нужной консистенции.
У нас в мотортехнологии есть станки такие новые, импортные.

Ссори за флуд если чё 8)


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 31.7.2011, 12:47
Сообщение #152





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



РЕбят, такой вопрос. Имеются в наличии тарелочки Д16Т. Но! Токарь накосячил и в итоге конус маленький, тарелка "не села" относительно стока где то 3 мм! Сухарь заходит в тарелку где то на половину, т.е. торчит прилично.
Сейчас думаю два варианта - ии распускать тарелки, но чем делать конус не знаю, либо ставить пружинки от 08, они как раз короче. Кто что посоверует?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 31.7.2011, 21:41
Сообщение #153





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Серег. Разверткой конической можно места под сухари доработать. Но ее размер я незнаю((


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 1.8.2011, 9:22
Сообщение #154





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Отнести обратно токарю и насувать ему)) А вообще я методом подгонки делал, вместе с токарем, сожал тарелку на клапан, на сухарь и промерял по высоте сколько мне надо посадочное место под большую пружину и под маленькую. Сначало конус сделали, что бы сидело как надо, после этого посадочные места под пружины точили в размер какой мне нужен был. Так имхо правильней, с учётом того, что я не видел ни одного правильного чертежа на тарелки (все чертежи отличаются друг от друга)).
А если нет выхода к токарю, то тогда конусной развёрткой, но очень оккуратно и опять таки в размер (прошёлся, померил, сново прошёлся, сново померил и тд). Но лучше на станке. Хотябы даже на сверлильном, зажал в тиски и призму тарелку, зажал развёртку в патрон и оккуратно в ручную вращая шпиндель разварачиваешь, развернул, поставил упор на шпинделе и остальные в тот же размер прогнал по упору. Так и перпендикулярность лучше и соостность и точность.


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 16.9.2011, 20:33
Сообщение #155





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Цитата(БОРЯ @ 1.8.2011, 9:22) *
Но лучше на станке. Хотябы даже на сверлильном, зажал в тиски и призму тарелку, зажал развёртку в патрон и оккуратно в ручную вращая шпиндель разварачиваешь, развернул, поставил упор на шпинделе и остальные в тот же размер прогнал по упору. Так и перпендикулярность лучше и соостность и точность.
ох ж, мать!... ни в коем случае!!! для работы на станке развертки применяют специальные, которые так и называются - машинные, а ручными только ручками! развертка это инструмент для финишной обработки и получения требуемой шероховатости и высокого класса точности, снимаемый припуск очень мал (0,05-0,2 мм). Развертками НЕ исправляют дефекты соосности и формы - для этого существует другой инструмент. Развертка при обработке отверстия САМОцентрируется благодаря наличию конусной части, осевое усилие при резании незначительное.

Зажав ручную развертку в шпиндель, а обрабатываемую деталь в тиски вы перенесете все огрехи настройки, установки и собственно самого станка на обрабатываемое отверстие, а то и испортите точный инструмент.

Машинные же развертки используют в специальной плавающей головке, которая дает инструменту свободно выставится по отверстию, допуская смещение оси вращения в 2-х плоскостях.

Ручной же разверткой следует пользоваться аккуратно, без нажима и усилий при вращении, можно сказать с нежностью)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 16.9.2011, 23:25
Сообщение #156





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Если тиски ровные и станок ровный и выставить все правильно и руки если ровные, то всё будет отлично. При том я написал, что шпиндель лучше вращать в ручную. Станок обеспечит перпендикулярность и соостность при правильном выставлении а самое главное, что если сделать все по упорам, то все детали будут одинаковые. В ручную достаточно геморно все 8 тарелок развернуть в один размер и есть вероятность промаха.
А так я написал как вариант, а вообще придумать можно много чего 8)


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ездец
сообщение 11.12.2011, 15:20
Сообщение #157





Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 13.11.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7 598



Прочитал в мастерской квазара, что:
Цитата
мы не используем обычную и самую распространенную дюраль марки Д16Т. Причин этого решения озвучивать не будем, что-бы не облегчать жизнь конкурентам. В производстве тарелок мы применяем более дорогой авиационный сорт, разработанный еще в период советской оборонки. Стоимость этого материала значительно выше, чем марки Д16Т - почти на 40%, достать его очень трудно, но мы сознательно пошли на увеличение себестоимости. Наш материал лучше обрабатывается, имеет значительно более высокую прочность, твердость. Наши тарелки отличаются превосходным внешним видом. По всем механическим характеристикам наш сплав значительно превосходит более мягкий материал Д16Т.

Цитата
ДЮРАЛЬ ИЛИ ТИТАН: В качестве конструкционного материала для своих облегченных тарелок мы выбрали специальный сплав дюрали. Мы намеренно отказались от производства титановых тарелок, поскольку титан является крайне капризным материалом, практически не составляющим нормальную пару трения ни с одним материалом. Для титана характерны различные "сюрпризы", описание которых мы не будем здесь приводить. Достаточно сказать, что титановые тарелки требуют принятия мер по нанесению антифрикционных покрытий (какова их ходимость и ресурс?) на опорные поверхности пружин и обеспечения мер по недопущению проворота сухарей в гнезде тарелки. Использование титана - хорошая русская рулетка, в которую мастерская K-POWER играть не будет.

Насколько этому стоит доверять? Особенно про титан...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxim4eg
сообщение 9.5.2012, 20:36
Сообщение #158





Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.12.2007
Пользователь №: 94
Машина:aveo t250



парни ну что там от бмв пружинки подошли?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tier
сообщение 17.8.2012, 10:56
Сообщение #159





Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 20.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 7 494
Машина:21053



Цитата(maxim4eg @ 9.5.2012, 20:36) *
парни ну что там от бмв пружинки подошли?!

Подошли. Пробег головы на данный момент около 20000 км. Конфиг головы - клапаны 41х35 облегченные, верхние тарелки Д16Т, распредвал ОКБ М15. Отсечка 7400, до этих оборотов зависания не увидели ни по потере тяги, ни по наполнению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x51rl
сообщение 11.9.2012, 11:05
Сообщение #160





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 6.9.2012
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 665



хочу поставить вал динамика 125, какие пружины и тарелки ставить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 5:15
hosted by primary autosport information partner: Genisoft