IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прохождение поворотов
Григорий Новичих...
сообщение 1.7.2010, 9:20
Сообщение #181





Группа: Элита
Сообщений: 832
Регистрация: 24.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 098
Машина:VAZ 21074 rally



Возможно уже было, и даже в этом случаи полезно смотреть если желание понять. См все.
http://www.youtube.com/watch?v=8afXRPb2PTk...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=g1GRZZR-IrA...feature=related


--------------------
К1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Григорий Новичих...
сообщение 25.7.2010, 15:17
Сообщение #182





Группа: Элита
Сообщений: 832
Регистрация: 24.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 098
Машина:VAZ 21074 rally



Эстония 2010. Отличные связки поворотов. Хорошо все видно по траекториям и технике. Просто отличной видео!
http://www.youtube.com/watch?v=Y_gfln0jEiU...player_embedded


--------------------
К1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tramp
сообщение 7.10.2010, 17:50
Сообщение #183





Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 538
Машина:Subaru




сделали новую страссу, 16 числа этап. Старт/Финиш снизу и переход на другой круг там же.
старт против часовой
грунт

числа не видно, качество только такое=\


--------------------

«Впереди еще много гонок, еще погоняем. Не все заканчивается только здесь» А.Александров
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 20.2.2011, 18:44
Сообщение #184





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Жоповозка полноприводная, вот решил поделиться своми соображениями. Пробовал так делать последние 2-3 дня. Думаю для переднего привода еще более актуально.
Пользуюсь на медленных 90гр поворотах. Типа как поворот с трассы на второстепенную. Если покрытие снег/лед, а в районе апекса имеется кусочек асфальта, не необязательно входить широко. Входим по внутреннему радиусу, в начале поворота переходим на пониженную и бросаем сцепление. Машина клюет и принимает маневр. И как только берет курс на проплешину, резко докручиваем руль и жмем газ. Машина не меняя направления срывает переднюю ось. Руль выкручивается на такой угол, чтобы на проплешине передние колеса смотрели в том направлении, куда планируется ехать) Доехав до нее, передние колеса входят в зацепление. Скольжение прекращается и машина получает ускорение в нужном направлении. Возможно развитие небольшого заноса, из-за того что перед метнулся в сторону, а зад еще едет вперед) Все сильно зависит от размеров участка с нормальным покрытием.
У меня прохождене таким макаром получается быстрее, чем классическим способом. А скорость на выходе гораздо выше.
Какие мнения по этому поводу, кто-нибудь пользуется?


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 10.3.2011, 10:06
Сообщение #185





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Есть два видео прохождения одного поворота. Сняты они в разные дни, но условия одни и те же, лед присыпанный снегом. Машины конечно разные... Хотелось бы услышать мнения.
http://www.youtube.com/watch?v=fR4kgrKXOp8
http://www.youtube.com/watch?v=IgmNecEUbf8
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 10.3.2011, 21:24
Сообщение #186





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Григорий перестал писать и тема загнулась(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 22.1.2015, 5:12
Сообщение #187





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Жаль, что загнулась. У нас как раз сейчас сезон ледовых гонок, пытаюсь научиться быстро ехать на скользком покрытии.
С траекториями вроде бы стало яснее, а вот приемы в зависимости от покрытия было бы интеерсно обсудить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quattro
сообщение 17.2.2015, 22:33
Сообщение #188





Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.8.2013
Из: Черкассы
Пользователь №: 7 689



Цитата(Kikos @ 22.1.2015, 5:12) *
Жаль, что загнулась. У нас как раз сейчас сезон ледовых гонок, пытаюсь научиться быстро ехать на скользком покрытии.
С траекториями вроде бы стало яснее, а вот приемы в зависимости от покрытия было бы интеерсно обсудить.

Вкатывание... самый ефективный способ как на мой взгялд dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 18.2.2015, 1:55
Сообщение #189





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(Quattro @ 17.2.2015, 22:33) *
Вкатывание... самый ефективный способ как на мой взгялд dry.gif

Согласен, но это на асфальте с хорошим зацепом, а если сцепления с дорогой нет то вкатывание очень медленный вариант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexsander
сообщение 21.2.2015, 23:25
Сообщение #190





Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 24.5.2012
Из: московская обл.
Пользователь №: 7 661



Цитата(Евгений.В @ 18.2.2015, 1:55) *
Согласен, но это на асфальте с хорошим зацепом, а если сцепления с дорогой нет то вкатывание очень медленный вариант.

Несогласен !!! Сначала пробуете на одном и томже повороте пройти как умеете (раз 5-10) или как считаете нужным. и засекаете по секундомеру. Потом пробуете по другому- подъехал притормозил повернул и на выходе разгон. и секундомер расскажет. визуально будет медленнее но секундомер не обманывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 22.2.2015, 8:02
Сообщение #191


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Цитата(Alexsander @ 22.2.2015, 3:25) *
Несогласен !!! Сначала пробуете на одном и томже повороте пройти как умеете (раз 5-10) или как считаете нужным. и засекаете по секундомеру. Потом пробуете по другому- подъехал притормозил повернул и на выходе разгон. и секундомер расскажет. визуально будет медленнее но секундомер не обманывает.


+500 главное не очковать и ехать на грани скольжения. вкатывание самый правильный и быстрый способ.

Но лично мне он не дается пока sad.gif


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klim
сообщение 22.2.2015, 10:31
Сообщение #192





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 7 531
Машина:21011



Аккуратное скупое вкатывание быстрее на любом покрытии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 22.2.2015, 11:33
Сообщение #193





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Отдамся на растерзание)))
Трасса идеальный лед, поребрики очень скользкие, морда заезжает, жопу тут же скидывает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexsander
сообщение 23.2.2015, 1:00
Сообщение #194





Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 24.5.2012
Из: московская обл.
Пользователь №: 7 661



Цитата(Йожег @ 22.2.2015, 11:33) *
Отдамся на растерзание)))
Трасса идеальный лед, поребрики очень скользкие, морда заезжает, жопу тут же скидывает

Ну-с начнём. как я понял покрышки типа дорожные . первый ответ . морда заезжает ( и начинает упираться ) жопу тутже скидывает (а что ей остаётся делать. она же скользит) в 2х поворотах грозил разворот. отсюда следует вывод . не мешай машине ехать ! зачем мешал . при таком сцеплении с дорогой лучше ехать в упор. ( т.е. по наружной стороне поворота) и использовать всю ширину дороги. Есть и другие способы . можно подходить к повороту по наружной стороне затем плавно начинать резать поворот и заканчивать опять снаружи ( смысл- прохождение по прямой или близко к прямой . авто при этом ещё управляется. ) Разгон и торможения нужно делать на прямой . в очень крутых поворотах можно вообще выжать сцепление ( чтобы морда не сползала ) Есть ещё способ который используют кольцевики во время дождя. ехать там где никто не ехал. Из всего сказанного следует вывод - ехать там где есть хоть какой-то зацеп и не допускать сильных скольжений.
P.S. всё это постигается на практике на тренировках с секундомером в руках . Желаю удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 23.2.2015, 1:44
Сообщение #195





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Цитата(Alexsander @ 23.2.2015, 1:00) *
Ну-с начнём. как я понял покрышки типа дорожные . первый ответ . морда заезжает ( и начинает упираться ) жопу тутже скидывает (а что ей остаётся делать. она же скользит) в 2х поворотах грозил разворот. отсюда следует вывод . не мешай машине ехать ! зачем мешал . при таком сцеплении с дорогой лучше ехать в упор. ( т.е. по наружной стороне поворота) и использовать всю ширину дороги. Есть и другие способы . можно подходить к повороту по наружной стороне затем плавно начинать резать поворот и заканчивать опять снаружи ( смысл- прохождение по прямой или близко к прямой . авто при этом ещё управляется. ) Разгон и торможения нужно делать на прямой . в очень крутых поворотах можно вообще выжать сцепление ( чтобы морда не сползала ) Есть ещё способ который используют кольцевики во время дождя. ехать там где никто не ехал. Из всего сказанного следует вывод - ехать там где есть хоть какой-то зацеп и не допускать сильных скольжений.
P.S. всё это постигается на практике на тренировках с секундомером в руках . Желаю удачи!

Покрышки Контик, за спиной которого два сезона спринтов) В этот раз ни одного разворота не грозило, ибо ехал аккуратно, что бы не шваркнуть чужую машину. Обычно, если мне грозит разворот, то я борюсь с этим недугом нажатием на педаль сцепления. Можно еще ударить левой ногой по тормозу, но мне пока не дается такой прием в полной мере((( Все кусочки снега, который в минимальном количестве присутствовал, я постарался использовать для ускорения, либо для торможения)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18
hosted by primary autosport information partner: Genisoft