IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КВ 2130 и Вопросы по БЦ
ST.WORM
сообщение 15.10.2014, 1:03
Сообщение #1





Гости






Всем доброго времени суток.
Вопрос такой,подмутил я себе блок почти нулевый 2130(вроде)ну и кв в него был вложен.
Блок сам с отливкой 213(это вроде бы нормлаьно)по высоте мне нечем промерить,штангеля большого нет(.Но серийный номер блока начинается с 2130,я там конимаю это тот самый надеждоблок?
Коленвал в ного был вложен заводской,который шел с блоком.Номера на ним нет,но у него обычное сверление,а не косое,и поверхность противовесом у него без этой грубой зернистости после отлива,он как бы шлифованый,где то читал что такие колена были у надежды как бы нового образца,типа вроде повышенной прочности,но весит как такнк)Вот и вопрос,как понять,какой ход у колена?и почему у него обычное сверление а не косое?такое вообще было?и Могли ли вложить 80 нивоколено в надеждоблок с завода?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 15.10.2014, 17:42
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



На ВАЗовском колене 2130 не косое сверление а пробки и на противовесе отливка 21213 на 80 колене, или 2130 на 84 мм.
Блок не разбирая и не меря можно отличить по высоте, у трамблера есть пробка если до бортика с плоскостью блока около 1.5 мм. то блок 213 а если утоплена примерно на 3.5 мм. то 2130.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
leshiy07
сообщение 15.10.2014, 22:02
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 759



Цитата(ST.WORM @ 15.10.2014, 1:03) *
Всем доброго времени суток.
Вопрос такой,подмутил я себе блок почти нулевый 2130(вроде)ну и кв в него был вложен.
Блок сам с отливкой 213(это вроде бы нормлаьно)по высоте мне нечем промерить,штангеля большого нет(.Но серийный номер блока начинается с 2130,я там конимаю это тот самый надеждоблок?
Коленвал в ного был вложен заводской,который шел с блоком.Номера на ним нет,но у него обычное сверление,а не косое,и поверхность противовесом у него без этой грубой зернистости после отлива,он как бы шлифованый,где то читал что такие колена были у надежды как бы нового образца,типа вроде повышенной прочности,но весит как такнк)Вот и вопрос,как понять,какой ход у колена?и почему у него обычное сверление а не косое?такое вообще было?и Могли ли вложить 80 нивоколено в надеждоблок с завода?)

А может тебе повезло и в блок случайно стальное колено положили???)))) Если колено гладкое и имеет сероватый оттенок и тяжелое, это похоже на стальное, т.к. у меня такое же, но оно облегчено и стоит в моторе, посмотреть на обозначения возможности нет, 2130 блок такой же по высоте, как и 03, 06 попробуй промерить и сравнить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ST.WORM
сообщение 16.10.2014, 0:56
Сообщение #4





Гости






Цитата(leshiy07 @ 15.10.2014, 22:02) *
А может тебе повезло и в блок случайно стальное колено положили???)))) Если колено гладкое и имеет сероватый оттенок и тяжелое, это похоже на стальное, т.к. у меня такое же, но оно облегчено и стоит в моторе, посмотреть на обозначения возможности нет, 2130 блок такой же по высоте, как и 03, 06 попробуй промерить и сравнить

Евгения Спасибо огромное за инфу

Завтра буду в гаражуле,отфотографирую все к чему могу докопаться)может что прояснится,может и стальное...я сам на это надеюсь,но с завода разве шли стальные коленки,да еще и с обычным сверлением..?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
leshiy07
сообщение 16.10.2014, 12:25
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 759



Цитата(ST.WORM @ 16.10.2014, 0:56) *
Евгения Спасибо огромное за инфу

Завтра буду в гаражуле,отфотографирую все к чему могу докопаться)может что прояснится,может и стальное...я сам на это надеюсь,но с завода разве шли стальные коленки,да еще и с обычным сверлением..?

у меня вроде с обычным сверлением, колено на дизель барнаульский на ВАЗ 21045, может еще есть и с косым, вот недавно пришло 88 колено, там косое было
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XPAiN
сообщение 19.10.2014, 0:03
Сообщение #6


MXCustoms (Юрий)


Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 19.7.2011
Из: Самара
Пользователь №: 7 626
Машина:2101



Цитата(ST.WORM @ 15.10.2014, 2:03) *
Всем доброго времени суток.
Вопрос такой,подмутил я себе блок почти нулевый 2130(вроде)ну и кв в него был вложен.
Блок сам с отливкой 213(это вроде бы нормлаьно)по высоте мне нечем промерить,штангеля большого нет(.Но серийный номер блока начинается с 2130,я там конимаю это тот самый надеждоблок?
Коленвал в ного был вложен заводской,который шел с блоком.Номера на ним нет,но у него обычное сверление,а не косое,и поверхность противовесом у него без этой грубой зернистости после отлива,он как бы шлифованый,где то читал что такие колена были у надежды как бы нового образца,типа вроде повышенной прочности,но весит как такнк)Вот и вопрос,как понять,какой ход у колена?и почему у него обычное сверление а не косое?такое вообще было?и Могли ли вложить 80 нивоколено в надеждоблок с завода?)

Если серийный нормер с 2130 то это он самый. Кстати до сих пор вопрос для меня почему его называют надеждоблоком? Надежда маркировалась 2120, а 2130 была удлинненная нива...
У меня колено было с косым сверлением, в отливке 2130 написано. По цвету металла имеет отличие от 213.
для сравнения. Брал новый блок с коленом выглядел так:





--------------------
Наша почта: mxcustoms сбк yandex.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 20:00
hosted by primary autosport information partner: Genisoft