IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> а форум-то всё чудесатее и чудесатее
Гость
сообщение 10.11.2009, 6:01
Сообщение #1





Гости






парни,вы б зачистку старых авторитетных неучей провели бы,чтоле...а то ничего познавательного месяцами не видно,зато ереси нанесли--жуть просто...ребят,что с вами,вы сами разве не видите этого?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taifun
сообщение 10.11.2009, 17:52
Сообщение #2


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Цитата(Гость @ 10.11.2009, 5:01) *
парни,вы б зачистку старых авторитетных неучей провели бы,чтоле...а то ничего познавательного месяцами не видно,зато ереси нанесли--жуть просто...ребят,что с вами,вы сами разве не видите этого?

конкретнее!


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 12.11.2009, 23:58
Сообщение #3





Гости






Цитата(Taifun @ 10.11.2009, 16:52) *
конкретнее!

слишкам многа букаф,ниасилю!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EHOT
сообщение 13.11.2009, 0:06
Сообщение #4





Группа: Элита
Сообщений: 674
Регистрация: 10.12.2007
Из: Строгино, Москва
Пользователь №: 57



сказав А, говори уж и Б...


--------------------
[|__]=======[__|]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 13.11.2009, 0:20
Сообщение #5


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(EHOT @ 12.11.2009, 23:06) *
сказав А, говори уж и Б...

нам не понять великого поэта.
Кто не в курсе - это Скрат негодуе.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 13.11.2009, 7:33
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Скрат Громовержец... давно бы вернулся и все всем рассказал. Вначале было слово, и слово было "Дядь ......" smile.gif ждем от Скрата разъясненний smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 13.11.2009, 16:07
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



ну это типо наживка, а как понимать думайте сами, поворочайте мозгами))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taifun
сообщение 13.11.2009, 20:37
Сообщение #8


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Если бы я умел собирать двиги как Скрат,то не поливал бы форум грязью,а собирал бы двиги для форумчан!


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KONFUZZ
сообщение 13.11.2009, 21:05
Сообщение #9





Гости






а я бы помолчал....
Частично соглашусь с дядькой.
Но чистить форум проще его закрыть или сидеть в закрытой группе "в контакте".
Форум создавался для осознанной популяризации автоспорта и классических жигулей... что впринципе и продолжается.

2 Дядька

Я тебя уважаю за знания. НО! тут знаний многим не хватает и до твоего уровня еще как минимум лет 15 расти. Тем немении Ультимативность тут бешеная ненужна. Мы не в школе чтобы сдавать экзамены. А мне лично не нравится что про наш форум гговорят что мы зазнавшиеся тазоводы с каркасами (в это есть наша вина но частичная)

Конкретных критериев так никто и не придложил из модераторов. Ибо никто не знает как с этим жить. Мы настраиваемся и растем в плане администрации форума и клуба в целом.

Если я не прав или что то тпросто не вижу то тогда действительно укажи на ошибки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 13.11.2009, 22:20
Сообщение #10





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(KONFUZZ @ 13.11.2009, 20:05) *
Частично соглашусь с дядькой.
Но чистить форум проще его закрыть или сидеть в закрытой группе "в контакте".
Форум создавался для осознанной популяризации автоспорта и классических жигулей... что впринципе и продолжается.

2 Дядька

Я тебя уважаю за знания. НО! тут знаний многим не хватает и до твоего уровня еще как минимум лет 15 расти. Тем немении Ультимативность тут бешеная ненужна. Мы не в школе чтобы сдавать экзамены. А мне лично не нравится что про наш форум гговорят что мы зазнавшиеся тазоводы с каркасами (в это есть наша вина но частичная)

Конкретных критериев так никто и не придложил из модераторов. Ибо никто не знает как с этим жить. Мы настраиваемся и растем в плане администрации форума и клуба в целом.

Если я не прав или что то тпросто не вижу то тогда действительно укажи на ошибки.


нормально так "помолчал" ))


Андрюх, наскока я знаю у скрата запары со временем, и думаю что собрать у него двиг будет стоить дороже чем мы можем думать))


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 14.11.2009, 3:24
Сообщение #11





Гости






Цитата(Taifun @ 13.11.2009, 19:37) *
Если бы я умел собирать двиги как Скрат,то не поливал бы форум грязью,а собирал бы двиги для форумчан!

никто из форумчан ниасилит финансовую сторону дела(я не стану строить мотор на карбюраторе или январе, "осаженных" шатунах и нивских поршнях,а хорошие компоненты стоят дорого)--это раз.
если кто-нибудь узнает,что я начал работать с тазами,то я без работы останусь--это два.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 14.11.2009, 4:37
Сообщение #12





Гости






почитал тут форум--только одну тему...
узнал много нового...
оказывается,скорость поршня зависит не от оборотов и радиуса кривошипа,а каким-то волшебным образом от смеси...
и кое-кто искренне не вкурил разницу между удельной и общей скоростями поршня...и сосем не понимает,что в абсолюте именно удельная скорость поршня ограничивает обороты мотора--при достижении пиковых значений поршень просто намазывается на стенку цилиндра,а кольца ввариваются в неё же...
а еще тот же персонаж забыл,что шатуны обычно не гнёт ацким давлением поршня,а рвёт от ускорения или от затормаживания поршня в цилиндре(по разным причинам,от массы до перегрева)...
почему-то никто не помнит об угловой скорости шатуна на шейке коленвала...
удручает непонимание банальной физики--тонкое кольцо=меньшая площадь трения=меньшие потери на трение=меньшие тепловые нагрузки...
в общем--опять одно расстройство...

есть же на форуме RusUFO...парень из артлайна--ему вопросы позадавайте...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 14.11.2009, 12:18
Сообщение #13





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



так вроде сила трения не зависит от площади соприкасаемых поверхностей?
по поводу всего остального - действительно не хватает технической грамотности) мало людей теперь которые могут поставить на путь истинный


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 14.11.2009, 14:15
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Давайте называть всех своими именами. Мне не стдно за то что я написал. И я признаю свою ошибку если мне объяснят в чем она. Пока никто внятно не объяснил, а из-за угла форум грязью поливать совсем негоже. Ты все равно постоянно находишься на форуме и участвуешь в обсуждении, че не зарегица?


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 14.11.2009, 21:27
Сообщение #15


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



fazoinvertor, я кажется понял о чем нам Дядька толкует... Попробую объяснить:
Поршень в движение приводит именно сгорание смеси. Тут ты прав. Допустим, что сила воздействия на поршень это величина А (обозначение взял с потолка). Так вот, при одинаковых А в двигателях с разной геометрией будет разная скорость поршня. Например 79*80 и 79*66: в первом случае плечо приложения силы(радиус кривошипа) больше(физика школьный курс), потому скорость поршня при равных А будет больше. Так же скорость зависит и от диаметра поршня(скорее диаметра колец): чем больше диаметр тем больше площадь соприкосновения колец и цилиндров=>больше потерь на трение и меньше скорость поршня.
Вот только зависимость от длины шатунов не понял...

ЗЫ: это лишь мои размышления (отсутствие высшего образования делает свое дело sad.gif ). Можете кидать в меня помидорами и бананами если я неправ. Я не обижусь.


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 14.11.2009, 23:21
Сообщение #16


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Кощей @ 14.11.2009, 20:27) *
fazoinvertor, я кажется понял о чем нам Дядька толкует... Попробую объяснить:
Поршень в движение приводит именно сгорание смеси. Тут ты прав. Допустим, что сила воздействия на поршень это величина А (обозначение взял с потолка). Так вот, при одинаковых А в двигателях с разной геометрией будет разная скорость поршня. Например 79*80 и 79*66: в первом случае плечо приложения силы(радиус кривошипа) больше(физика школьный курс), потому скорость поршня при равных А будет больше. Так же скорость зависит и от диаметра поршня(скорее диаметра колец): чем больше диаметр тем больше площадь соприкосновения колец и цилиндров=>больше потерь на трение и меньше скорость поршня.
Вот только зависимость от длины шатунов не понял...

ЗЫ: это лишь мои размышления (отсутствие высшего образования делает свое дело sad.gif ). Можете кидать в меня помидорами и бананами если я неправ. Я не обижусь.

Да пошёл ты!
Обидно?
Я сам не понял.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 14.11.2009, 23:35
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



парни
вопрос такой давно гложет
а НАКУЯ вы всегда в такие дебри расчетные лезете постоянно, когда потом просто собираете по проверенной схеме (при этом мало отличающейся от стока)?
просто тупо надоело на это смотреть

p.s. если никто не заметил, то поясню: на форуме перестало писать очень много действительно грамотных людей. и Дядька, и упомянутый им RusUFO. и Serega тотже почти не пишет
дальше думайте сами


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 14.11.2009, 23:39
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



"Не стоит о сложных вещах говорить простыми словами" А.М.Нуждин...

а почему не пишут люди..да работы полно наверное...некогда...да и тем по факту интересных увы не так много... тут форум как мне кажется не столько ралистов сколько тех же раллийных механиков... тут многим исключительно техническая суть вопроса интересна. Быть может тому же Скрату в свое время надоело быть в темах не по его душевному состоянию smile.gif я у него железно забанен в аське вообше потому что своими вопросами за.....ать могу любого, но суть то в другом.. вопросы обсуждаются... но может просто не те вопросы... не под уровень спецов...( а это критерий специфичен уж очень).


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 15.11.2009, 7:36
Сообщение #19





Гости






Цитата(fuzh @ 14.11.2009, 11:18) *
так вроде сила трения не зависит от площади соприкасаемых поверхностей?
по поводу всего остального - действительно не хватает технической грамотности) мало людей теперь которые могут поставить на путь истинный


если при прочих равных больше площадь--то выше трение...физика,раздел--механика...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 15.11.2009, 7:47
Сообщение #20





Гости






Цитата(Кощей @ 14.11.2009, 20:27) *
fazoinvertor, я кажется понял о чем нам Дядька толкует... Попробую объяснить:
Поршень в движение приводит именно сгорание смеси. Тут ты прав. Допустим, что сила воздействия на поршень это величина А (обозначение взял с потолка). Так вот, при одинаковых А в двигателях с разной геометрией будет разная скорость поршня. Например 79*80 и 79*66: в первом случае плечо приложения силы(радиус кривошипа) больше(физика школьный курс), потому скорость поршня при равных А будет больше. Так же скорость зависит и от диаметра поршня(скорее диаметра колец): чем больше диаметр тем больше площадь соприкосновения колец и цилиндров=>больше потерь на трение и меньше скорость поршня.
Вот только зависимость от длины шатунов не понял...


образование--у меня тоже среднее...
длина шатуна влияет на перекладку поршня в цилиндре...чем короче шатун при равном радиусе кривошипа,тем на бОльший угол он отклоняется от оси движения поршня,стремясь за палец наклонить поршень в цилиндре за собой...а чем больше сила,стремящаяся перекосить поршень в цилиндре,тем больше давление стенки поршня на стенку цилиндра,тем выше трение поршня о цилиндр...больше трение=больше потерь мощности=выше нагрев...
именно из-за коротких шатунов часто прикусывает поршеь в цилиндре и из-за этого рвёт сам шатун в подавляющем большинстве любительских моторов со строкерами(коленвалами с увеличенным радиусом кривошипа,иными словами--с увеличенным ходом)...

в меньшей степени длина шатуна влияет на угловую скорость нижней головки шатуна по шейке коленвала...тут как и везде--чем ниже,тем лучше...зависимость та же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 0:38
hosted by primary autosport information partner: Genisoft