IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ваз 2105
CATAH
сообщение 30.7.2012, 17:48
Сообщение #461





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Зачет! wink.gif


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 21.8.2012, 21:58
Сообщение #462





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



С момента последней записи прошло прилично времени, а сделано не так уж много(((. В этот раз пойдет речь о моих мучениях с одним из самых ответственных узлов Пяточка- о заднем мосте… Пришла долгожданная посылочка, внутри которой лежал редуктор 4.44 с дисковой блокировкой «ВАЛ-рейсинг», а «новый» чулок моста был мною подготовлен, усилен, еще в мае, осталось дело за малым, снять, поставить и все). С разборкой проблем не возникло, благодаря мовилю и графитке, все болты открутились без проблем даже спустя два года. Визуальный осмотр ВИСовских тяг не дал положительных результатов, трещин нет, но саленблоки деформированы, так что на помойку. Чулок отправился туда же, так как на нем опять обломило кронштейн амортизатора и пошла трещина на кронштейне крепления тяги панара… Дальше я оценил всю важность одной «спецдетали», а именно- резинового уплотнительного колечка, которое препятствует попаданию влаги в чулок моста. Справа оно было и полуось снялась без проблем, а вот слева… Я бил пятикилограммовой кувалдочкой по съемнику полуоси, и это на протяжении минут 10, только потом полуось поддалась, правда потом тоже отправилась на помойку). Приступаем к сборке нового узла. Болты редуктора заменил на шпильки, весь новый крепеж соответственно, колечки, полуоси, все дела. Тяги решил купить на 08 салентах, уже готовое решение от «Ситек», оранжевого цвета), у меня теперь совсем дикая цветовая гамма, как будто пакет с «Скителс» порвало))). Мост красный, тяги оранжевые, аморты желтые, а пружины синие))). Прикручиваю тяги, нижние продольные тяги болтаются в ушах, где наша не пропадала, шайбы решают проблему. Только потом, когда выкидывал коробку, оказалось, что там приклеен пакетик с шайбами и запиской, что их надо подложить под длинные тяги))). Тяги все прикручены, дальше начинаются физические упражнения по перетаскиванию агрегата на расстояния в условиях малогабаритного гаража…, уф, вроде без жертв, все удачно. Закатил под машину. Вооружившись двумя домкратами началось раскорячивание таза и моста в разных плоскостях. Сколько иммоций и новых словосочетаний было, даже все тузики разбежались))). И вот она, маленькая победа, мост на месте, весь крепеж протянут, каких то два вечера и таз опять стоит на колесах))). Кстати, о колесах, собрал себе комплект для повседневной езды, сменный, 14 скатов, поскольку лежат тормоза от 2112. Диски Китайские, а резина Yokohama IG20 175/65/14, не шипованная. Дальше сборка мотора и его впихивание. На днях воткну КПП, Р1 разумеется))). Сроки у меня очень сжатые, до конца сентября, если не успею, то придется замораживать постройку на неопределенное время, потому что будут другие, намного более важные задачи и цели! Я не теряю надежды успеть все доделать, хотя финансов совсем нет, таз сжирает очень много, я мечтаю о зимнем сезоне, очень надеюсь на лучшее, время покажет…
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 21.8.2012, 22:30
Сообщение #463





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



давай еж заводись скорее)


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 22.8.2012, 12:12
Сообщение #464


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Держись, Ёж, главное - не сдаваться!


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 9.9.2012, 22:06
Сообщение #465





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Наконец дошло дело до начала сборки мотора, 21126, в простонародье Приора). Благодаря помощи знающего и опытного человека, низ мотора был собран, вернее заменен коленвал, установили с запресованным подшипником, заменены сальники. Поршневую не трогали, так как она в идеале, еще присутствует заводской хон, мотор довольно свежий. Установили маховик с перенесенным венцом, сцепление 2112, которое будет работать в паре с 01 выжимным. Тут же были заменены подушки двигателя, тоже на Нивские, тока новые, старые ушатались за пару сезонов. Поддон заминать не стали, до балки есть зазорчик, да и мотор выворачивать будет в другую сторону… Шестерни заменены с Приоровских на простые, 124, так как грм будет от 124 мотора. Долго и нудно издевались над кожухом, который между кпп и мотором, изрезали весь, вроде удалось найти компромисс. Вроде все совместили, долго мучились попадая первичным валом в подшипник, но вроде все гуд, все встало))). Дальше взяли «кит набор съемников» и мунут за 10 утромбовали моторный щит. При сборке сцепления, выяснилось, что надо удлинить шток рцс, это не беда, легко был собран один шток из двух). Вот со стартером начались засады. Первая была самая обидная. Решив сэкономить, я купил с рук бу инжекторный стартер, при мне его проверили, все ок, он пролежал пару недель…, а перед установкой выяснилось, что он не работает, накрылся(((. Попал я на новый стартер… Пытаюсь прикрутить новый стартер и выясняется, что маховик надо было проточить на 0, там чего то мм, а у меня просто венец перепресован, упустил я этот момент из внимания(((. Беру старый стартер, отпиливаю от него проставку, долго в тисках при помощи напильника ее подгоняю, удалбала она меня на глухо! Добиваюсь нужного расстояния, вроде теперь венец и бендикс дружат хорошо. Возникает еще одна проблема, бендикс входит в зацепление с маховиком и не возвращается, какой то перекос что ли(((. Долго мучился, в итоге добавил шайб, венец 12мм толщиной, бендикс в него входит на 6мм, зато возвращается сам, решил пока так оставить. Перетряхнул гбц, притер клапана, маслосъемные поменял. Благодаря помощи Штахета она была засухарена, за что ему огромный респект, потому что гбц была необходима для установки выпуска. Очень сильно раздрожает, что вместо моментов затяжки болтов, написано первичное усилие, а потом поверните на 90 градусов, потом еще на 90…, бред! Вопрос с отводом охлаждайки от гбц решился путем распиливания корпуса термостат, с последующей заваркой его аргоном.
Теперь, что касается выпуска. Паук был взят Стингер на классику под 16V. Паук пришлось перекраивать очень сильно! При установке паука и повороте руля вправо, сошка маятника не просто упиралась в трубу, а аж утягивала мотор вниз!, а гофра подпирала кпп! Вот вам и готовые запчасти(((. Переварили, подбили, отогнули, поматерились и все готово))). Соединение было заменено на безпрокладочное. Весь выпуск кастом и сделан на основе 51 трубы, нержавейки. Крепления к кузову были изготовлены из резинок и скоб стабилизатора 2108. Собрали пока без резонатора, как запустим авто, послушаем, может потом добавим резонатор. Насадку на глушитель сделали не броскую, правда немного криво, но это спасибо мне, я держал ее))).
Подсмотрел у одного человека съемные фонари, когда тащишь машину на жесткой сцепке. Сделаны они на основе УАЗовских фонарей и на магнитах крепиться к крыше. Магниты мне не понравились и я пошел другим путем. Раньше у меня Пяточок моргал штатными фарами, но поскольку сейчас отсутствует проводка… Взял я траверсу, давно на балконе валялась, она оказалась уже классики, пришлось из двух сварить одну. На нее закрепил УАЗовские фонари, проводку с фишкой и в розетку фаркопа. Пяточок моргает поворотниками, горят габариты и стопы. Старый кронштейн от навигатора послужил прекрасным креплением аварийного знака на заднем стекле). Сегодня тащил Пяточка в гараж, меня обгоняет Матиз пиццерии, сигналит и показывает класс! Приятно))).
Теперь надо дособирать гбц и ждать электрика, что бы подключить ЭБУ и все датчики на мотор.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 10.9.2012, 0:13
Сообщение #466





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



прикольно уже чтото вырисовывается потихоньку!! проводку останется сделать и тормоза и вперед!

зы: чеж ты никак не хочешь грушак на подушки двигателя сажать по феншую )


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 10.9.2012, 7:42
Сообщение #467





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Да, осталась проводка, тормоза и так, по мелочи...
Мне с такими креплениями выхлопа глаза открыли, все крепко висит и демонтируется легко, откручивать не надо мне очень понравилось)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 7.11.2012, 21:10
Сообщение #468





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Вчера вечером Пяточок вернулся в мое элитное тюнинг ателье «ЕжикбомжавтоспортищетспонсораНАХ». Почти два месяца я не занимался этой машиной, был занят другим процессом, делал машинку для своей любимой). Могу сказать одно, у меня довольно двойственные ощущения, не могу сказать, что очень горю желанием строить дальше корч, очень сильно напрягает отсутствие финансирования, а деньги вкладываются не очень малые(((. Возникают иногда мысли, взять и забросить всю эту хрень, продать все и поехать отдыхать…, но потом думаешь, сколько сил и времени, труда и частички себя вложено в эту машину, нельзя ее продавать и от этих мыслей становится еще грустнее(((. Ну да ладно, не будем совсем о грустном, а перейдем к тому, что удалось сделать и приблизить момент запуска на еще чуток!
Установка каркаса внесла большие коррективы в вопросе месторасположения зипа и сменных колес, а в следствии и акб. В салон колеса больше не влезают, остается багажник… Акб с пола пришлось поднять на полку багажника, что бы четыре колеса R14могли стоя разместиться в багажнике, правда крышка багажника не закрывается, но и Бог с ней. Площадка акб была приварена, все хорошо, но все таки высоковато, а акб не 1кг весит(((. Решение проблемы помог случай и подарок одного хорошего человека). Подарили мне контейнер для акб, который устанавливается на катерах, самого меня душила жаба купить такой девайс. Имея такой контейнер, я сразу вернулся к вопросу установки акб в салоне, сзади за моим креслом. Пол пришлось доработать «съемником №1 на 5кг», что бы контейнер не сильно ломало на днище сделал проставку из 10мм фанеры. Весь этот бутерброд я прикрутил шпильками на 10 к днищу, на сквозь. На эти же шпильки одевается пластина, которая и крепит сам акб. Вышло довольно прочно и красиво, нотки эстетики во мне иногда мелькают))).
Свое законное место занял инжекторный бак с насосом от Субары врыксы))).
Наконец прикрутил растяжки на жопу… Когда варили каркас, то мы на заднюю панель, в салоне, приварили уголок и косынками завязали на каркас. В багажнике лонжероны связаны между собой профилем, к нему я приварил высокие гайки. Взял шпильки на 16, одним концом они вкручены в гайки на профиле в багажнике, а другим притянуты к уголку в салоне… Таким образом мы подвязали жопу, а то надоел вылетающий герметик из швов в задних крыльях))).
Из закромов родины я достал докатку на R14 от Фита. Из-за тормозов пришлось перейти на больший радиус и в штатное место новая полноразмерная запаска уже не влезет(((. Крутил ее, вертел, прикладывал, как мартышка из всем известной басни))). В штатном месте болтается, пробовал ее распирать, все равно фигня… Взяв докатку под мышку перебираюсь в салон, сколько раз сегодня я ударился о трубы каркаса головой…, можно со счету сбиться, надо срочно каску купить! Нахожу оптимальное место за спиной штурмана. Вопрос крепления, а оно должно быть очень надежное. Вспоминаю, как в ино крепится запаска и решаю делать так же). Сверлю пол и вот он, закон подлости, он как всегда работает безукоризненно(((. Я попадаю в задний лонжерон(((. Беру пластинку и изгибаю кронштейн, отпиливаю шпильку, большая шайба, в ней, как переходник, гайка, еще одна гайка и палец от классического суппорта… Как же я люблю Китай за весь их крепеж, я обожаю эти пластиночки))). Моя мини запаска стоит на месте.
Вот такие вести с полей, впереди еще много геммора, надеюсь меня хватит все довести до конца, желательно счастливого))).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 21.11.2012, 20:02
Сообщение #469





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Настал черед тормозюлек и, как всегда, решения кучи проблем, которые возникли при установке данных девайсов… Еще в начале лета были куплены суппорта 2112, вентилируемые диски с перфорацией Pilenga Sport, правда все бу, но вроде в норме. Наконец я обзавелся планшайбами и понеслось))). Демонтируем старые механизмы, сложного ничего нет, слева все на ура. Справа я тут же попадаю на новую цапфу, так как болт из нее ни в какую не выбивался((( Еще раз в пользу все смазывать, просто этот узел я ни разу не разбирал… По ходу пьесы приговаривается верхняя шаровая, которая закусывала и нижняя, которая кончилась нах совсем. После зимнего сезона я не дифектовал подвеску. Под рукой не было нужного съемника, поэтому рулевой наконечник пришлось снимать при помощи вилки и конечно же я кончил пыльник, а второй пыльник кончился еще до меня(((. На глаза попались отдельно пыльники, я даже и не знал, что они продаются, так что рулевой наконечник спасен! Ах да, слева плохо себя чувствовала ступица, вернее подшипники, но у меня в закромах лежала новенькая, которая и заняла законное место, в правой просто заменил смазку, везде набил специальную смазку на основе SMT-2, она очень хорошо себя зарекомендовала.
Встал вопрос, что делать с пыльниками? Из старого сделал ромашку, не очень понравилось(((. Поизучал пыльники от других авто, ничего не приглянулось… Поступил проще, как на многих ино, просто отпилил борта, сделав его плоским, функцию должен выполнять. При установке новых планшайб, пришлось отказаться от ограничителей выворота колеса. Долго изучал тему, к однозначному ответу так и не пришел… Теперь, когда руль выкручен до упора, рукой можно еще довернуть колесо немного, а ограничителем служит цапфа, которая упирается в нижний рычаг…
Суппорта стоят, диски крутятся, правда справа скобу пришлось подпиливать. Вместо фиксирующих шайб, которые загибать надо, я использовал гайки с нейлоновой вставкой, ну и весь крепеж обильно смазан). Ах да, на правой ступице пришлось спиливать 2мм бортик, а то диск не вставал ровно!Настает вопрос шлангов. Оставлять 01 не очень хотелось, так как не будет фиксатора шланга, как на штатном суппорте, есть возможность, что он открутится, такое было на моей машине и на 06 моей любимой(((. Глаз лег на 08, но мой глазомер ошибся, ничего хорошего не вышло, пришлось отказаться. Чуть отступлю от темы, 08 шланги я взял фирмы MASTER SPORT, типа Германия! Так вот, резьбовая часть у них очень длинная, из-за нее нельзя обжать медное кольцо!!! С опаской относитесь к данному производителю, смех смехом, а Балоково рулит! Для своих целей я взял шланг 2101, который идет на задний мост. Чуть его укорачиваем. Из-за сильной близости, в крайнем положении, к подвязке и пружине, я убрал шланг в металогофру. Понимаю, что не самый лучший вариант, но на бронешланги пока монеток не хватает(((. Так же я убрал в металогофру тормозные трубки. На правую сторону я пустил трубку через морду, потому что новый мотор стоит близко к моторному щиту, а там еще надо топливную магистраль потом расположить. ГТЦ стоит заводской, ваккумник взят прогрессивный, с двойной диафрагмой, так как опять из-за мотора другой поставить проблема(((. Кстати, при установленном вакуме, пластиковый ресивер тоже не поставить! Что бы его снимать и ставить, пришлось выкрутить последнюю шпильку, предпоследнюю укоротить и на самом ресе, в районе 4 цилиндра, спилить ребра!
Еще получилось опробовать бронирующую пленку, которой заклеены стекла, равда это не входило в мои планы(((. Путем полета стремянки со стеллажа, заднее стекло пришло в легкую негодность(((. Благодаря брони, оно стоит в проеме, внутри осколок нету, оно довольно крепкое еще, на первое время сойдет… Пришлось снаружи обклеить скотчем, что бы противные мелкие осколки не разлетались по гаражу, а то уже воткнул себе в подушечку правой руки, не очень приятно).

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drihting
сообщение 21.11.2012, 20:22
Сообщение #470





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 682
Регистрация: 22.12.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 87



шланги в металлорукаве идея не из лучших,грязь,вода во внутрь попадёт,замрзнет,коррозия и др.последствия имхо


--------------------
ссср
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 21.11.2012, 20:26
Сообщение #471





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Цитата(drihting @ 21.11.2012, 20:22) *
шланги в металлорукаве идея не из лучших,грязь,вода во внутрь попадёт,замрзнет,коррозия и др.последствия имхо

Да я вот тоже думал об этом... На первое время так придется, а потом все таки надо на бронешланги разживаться, заодно и длину нужную сделать)
А в салоне топливотрубки точно в металогофре пущю)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 21.11.2012, 23:53
Сообщение #472





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



что-то ты как обычно намутил со шлангами) посмотри в моей теме фотки - уже какой сезон и все работает идеально и ничего не перегибается и не лопается


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 22.11.2012, 6:42
Сообщение #473





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Цитата(fuzh @ 21.11.2012, 23:53) *
что-то ты как обычно намутил со шлангами) посмотри в моей теме фотки - уже какой сезон и все работает идеально и ничего не перегибается и не лопается

Есть немного)))
Сижу и думаю, какие еще варианты есть)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
plyt
сообщение 22.11.2012, 9:55
Сообщение #474





Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 7 568
Машина:21074



Цитата(Йожег @ 22.11.2012, 7:42) *
Есть немного)))
Сижу и думаю, какие еще варианты есть)

как по мне так я б сразу бронешланги сделал!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 23.11.2012, 21:06
Сообщение #475





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Мой тюнинг тормозных передних шлангов все не давал мне покоя, никак из головы не шло, потому что вышло очень хреново и ненадежно(((. Перелистал кучу инфы, прочитал про разные варианты, почти все сходились либо к штатным шлангам, либо к армированным (бронированным) шлангам. У меня была еще одна дикая идея, хотел попробовать… В сантехнике применяется нержавеющая пружина, она одевается для защиты на шланги, благодаря гибкости она легко обрисовывает все перегибы. Но пока я размышлял над этим экспериментом, все пружинки из ближайшего магаза пропали, поэтому вопрос отпал сам собой.
Ну что же, отправляюсь в контору за армированным шлангом Goodridge. С одной стороны было решено опресовать под фитинг, который как на классике, под болт, только он очень маленький и так хорошо притягивается))). Со второй стороны был взят многоразовый фитинг «мама», под вход для тормозной трубки. Собирал я сам уже его, когда отрезал шланг нужной длинны. Ничего сложного нет, надевается гайка, вставляется втулка, она одноразовая, я взял еще две в запас, вставляется фитинг и стягивается). Шланги я вывел в подкапотку, в арках пришлось отрезать лишнее от подкрылков, закрепил шланг при помощи скобы к кузову, все углы и длину вроде вымерил, колесо до него не достает. В моторке фитинг закрепил при помощи скобы, которая крепит штатный передний шланг, просто слегка ее доработав))). Переделал тормозные трубки по месту, все никак не нарадуюсь набору для развальцовки трубок FORCE . Сначала купил какой то совсем Китай, как не мучился, ровно шайба не шла, потом на ней обломилась ножка и я впал в печальку, развеять которую смог новый набор фирменного инструмента).
С передними тормозами закончено, очень надеюсь на это, что при прокачке ничего не потечет). Шланги вечные, длина в норме, остальное покажет время и эксплуатация…

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 23.11.2012, 23:45
Сообщение #476


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Йожег, озвучь цену шлангов, пожалуйста. И цену отдельно только шланга за метр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 24.11.2012, 7:12
Сообщение #477





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Цитата(TYM @ 23.11.2012, 23:45) *
Йожег, озвучь цену шлангов, пожалуйста. И цену отдельно только шланга за метр.

2м шланга и все фитинги, плюс две втулки в запас, вышло на 3200, 1м шланга стоит 390, фитинги о-очень дорогие(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 27.11.2012, 22:53
Сообщение #478





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Наконец дошло дело до гидроручника… Долго смотрел на готовый продукт от «Стингера»…, на более дорогие варианты, посмотрел кучу статей, как кто делает… Да и в загашнике лежал ГЦС от Нексии, новенький… Решился, делаю сам). Посещаю магазин крепежа на рынке и затариваюсь своими любимыми крепежными пластинами. Очень грезил вертикальным ручником, но прикидка по месту дала отрицательный результат, не получается его впихнуть из-за расположения сидений и перенесенной кулисы, везде мешается или неудобно пользоваться будет, но это в моем случае(. Переходим на старый добрый вариант обычного гидрача. Тянем в салон тормозную трубку на задний контур. Бомжрегулятор у меня сделан на основе колдуна от 2108, теперь он расположился отдельно от ручника, под торпедой, сиротливо притянувшись на крепежную пластинку))). Сначала через него проводим трубку и тянем к ручнику. Теперь о последнем… За основу я взял, хрен кто догадается что))), «опора бруса закрытая»! Рассверлил в ней отверстие под цилиндр, наварил уголки, к которым будут крепиться площадка самого ручника. Теперь берем полуфабрикат и чапаем в салон, примеряться… Долго и муторно прикладывал ручник, дергал рычаг кпп, ерзал в ковше, дабы найти оптимальное положение и уже дальше плясать от него. Как хорошо, что я не купил готовый продукт, потому что в моем случае ручник получился под углом к тоннелю. Расположение нашел, вопрос, как крепить? Вырезал пластину из 3мм метала, разметил отверстия под штатный крепеж к тоннелю. Далее свою конструкцию, по максимуму, приварил под нужным углом к сей площадке. Не буду вдаваться в подробности, сколько раз я все разбирал, пока подгонял сей девайс, сколько новых словосочетаний изобрел, но вроде ничего теперь не заедает, дергается и не отваливается, самое главное, что бы потом работало))). Так крепежные пластинки покрыты цинком, но при сварке он погорел, поэтому пришлось задуть краской. Приклепал свое ноу-хао, заклепку на тросике от замка капота, которой можно блокировать собачку, надо- воткнул и ручник без фиксации))). Поскольку я многова то отпилил от штока цилиндра, семь раз мерил и один хрен промахнулся))), пришлось ручнику придать немного возбужденное состояние и сделать новый упор нулевого положения. Я тупо просверлил всю конструкцию на сквозь и вкрутил болт М6, теперь ручка упирается в него. Тормозную трубку кинул в заднюю часть салона… Я знаю куда применить остаток бронешланга, я пущу его из салона на задний мост, надо фитинги тока приобрести. Попутно закрепил на новом месте бачок омывателя. Крепиться на штатный кронштейн, плюс тросом к полу, дабы по голове им не получить. Хотя по голове я получаю раз в минуту, когда делаю работы по салону, спасибо каркасу, так, к окончанию постройки, совсем дураком уже стану, надо шлем одевать))). Ну и теперь в Пяточке есть еще и кусочек катера))), я под торпедой установил кронштейн, под выключатель массы, который летом снимал с катера, так что теперь каждой твари по паре, может от паровоза чего подойдет)))…
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 27.11.2012, 23:12
Сообщение #479





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Супер! Только я что то не понял про тросик...


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 27.11.2012, 23:26
Сообщение #480





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Цитата(fazoinvertor @ 27.11.2012, 23:12) *
Супер! Только я что то не понял про тросик...

На нем болтается обычная заклепка, что бы не потерялась, а вставляется она в просверленное отверстие и блокирует собачку на ручнике, то есть он становиться без фиксации)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:45
hosted by primary autosport information partner: Genisoft