IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВАЗ-2106 из Красноярска, Гражданско-кольцевой Шольц
Kikos
сообщение 2.10.2015, 10:12
Сообщение #121





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Как видно по итоговойтаблице, вторая попытка особых результатов не дала - время я не улучшил.
Прикрепленное изображение

В итоге только 5 место на этапе и неприятный осадок от пожёванного "грибка".
Ведь если так износилась шестерня привода маслонасоса, то велика вероятность того, что сопряженный с ней вал вспомогательных механизмов, в простонародье поросенок, должно быть, тоже уже не в очень хорошем состоянии.
Поэтому край по окончании сезона намечалась ревизия двигателя.
А пока ждем 3 этап...
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 2.10.2015, 10:27
Сообщение #122





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



3 этап состоялся в середине августа.
В этот раз организаторы добавили внезачетный масс-старт по большому кольцу, чисто повеселить публику.
В масс-старт допускались только машины со спортивными сиденьям и многоточечными ремнями.
Старт под светофор с обратной расстановкой по временам круга в первой квалификационной попытке. Все едут в мясо 4 круга!
Само собой, что рассчитывать на борьбу с машинами 3-го класса и класса Unlim, коих в масс-старте было большинство, не приходилось. да это было и не главным.
Просто сам по себе заезд по большому кругу - это совсем другие скорости и другой адреналин. Поэтому я решил ехать однозначно.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В итоге приехал 3-м с конца, обогнав только пятерку мурено и красную бэху ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 2.10.2015, 11:06
Сообщение #123





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Проехав масс-старта, стал ждать вторую зачетную попытку.
И тут, открыв капот, я вдруг увидел, что из-под прокладки ГБЦ на левой стороне блока цилиндров виднеются подтеки тосола и масла.
Я поначалу думал, что мокрое место на блоке - это масляные испарения от рядом проходяжего сапуна. Но, приглядевшись, стало ясно, что прокладка между 2 и 3 цилиндром подтекает. Успокаивало только то, что эта течь была не внутрь, а наружу. Но снятие ГБЦ и замена прокладки уже стояли в плане мероприятий mellow.gif
Оставалось только решить, ехать 2-ю попытку или потихоньку тошнить до гаража, пока прокладку не промыло окончательно и системы смазки и охлаждения не стали сообщающимися сосудами. Ехать с таким дефектом было рискованно конечно. Но, с другой стороны, на гонках как иначе? wink.gif
В итоге я решил, что надо ехать хотя бы пару кругов, чтобы попытка не пропала зря. Ведь в первой попытке я показал только 8-результат и был крайне им недоволен, знал, что могу быть выше.
Входить в ТОП-6 было просто необходимо не только с точки зрения турнирной перспективы, но даже из удовлетворения собственных амбиций. Ведь я знал, что могу проехать лучше, и что впереди меня есть заведомо слабые конкуренты. Нужно просто проехать на свои, как говориться. Ну, и не грохнуть мотор ap.gif
В итоге мотор сдюжил, а я улучшил время, показав 5-й результат.
Однако, организаторы подложили небольшую свинью, изменив порядок начисления очков за этап. Место на этапе определялось по сумме очков в 2-х попытках. В итоге я не 5-й по времени второй попытки, а 6-й по итогам 2-х попыток.
Радовало меня лишь то, что я наконец-то выехал из 37 секунд на круге, улучшив свой рекорд на пол секунды 36,933 сек.

Прикрепленное изображение


До 4-го этапа оставалось больше месяца, за которые предстояло исправить выявленные неполадки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 2.10.2015, 11:09
Сообщение #124





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Фото прокладки
Прикрепленное изображение


Слева и справа видны ручейки антифриза, посередине масло
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 5.10.2015, 13:17
Сообщение #125





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



В повестке мероприятий перед последним этапом стояло:
1) Замена прокладки ГБЦ, проверка и шлифовка плоскости ГБЦ
2) Замена маслосъемных колпачков (мотор уже изрядно дымил)
3) Дефектовка привода вспомогательных механизмов, замена грибка и поросенка при необходимости
4) ....другие возможные неисправности ))

Разборка привода ГРМ сразу же выявила смерть подшипника шестереночного башмака натяжителя, что стало сюрпризом лично для меня. Думал, что данный узел надженый. Останки подшипника (ролики, куски обоймы) были обнаружены в масляном картере. При этом шестерня вместе с внешним кольцом подшипника продолжала вращаться вокруг внутреннего кольца на оси.
Похоже, что функцию свою башмак продолжал выполнять и в таком состоянии, так как цепь не гремела. Однако цепь все же немного задевала за край башмака и проделала небольшие канавки в корпусе ввиду сильного отклонения оного от нормального положения. На самой цепи крайние звенья тоже имели след от контакта с корпусом башмака. Этим объяснялся странный звук на сбросе газа, который было слышно из-под клапанной крышки и я никак не мог понять, откуда он. Так или иначе, за почти 50 тысяч пробега цепь уже вытянулась и её решил тоже заменить.
Видимо, по этой же причине и произошло такое смещение фаз, которое я наблюдал ранее. Одним из последствий этого смещения стали следы от впускных клапанов на днище поршней. Следы глубиной не более 1мм, клапаны не пострадали.
Неприятная история с башмаком конечно, но все обошлось. Хотя, чувствую, могло быть хуже, если бы корпус башмака не сдюжил, зажало цепь или заклинило шестерню...
Предстояло решить, менять подшипник и ставить шестеренку или же заменить башмак на сток, так как доверие к тюнинговому башмаку, честно говоря, было подорвано основательно. Поразмыслив немного, решил дать еще один шанс механизму и, запрессовав новый подшипник, поставил башмак на место.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 5.10.2015, 13:19
Сообщение #126





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Собственно, дилемма
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 5.10.2015, 13:27
Сообщение #127





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Что касается снятия ГБЦ, то тут всё было предсказуемо.
Плоскость от краёв к центру имела небольшую вогнутость, из-за этого прокладка перестала держать, и её размыло.
На фото видно, как поползла полоска герметика в месте, где сочился антифриз и масло.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

На поршнях можно увидеть канавки, набитые впускными клапанами на краю цековок ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 5.10.2015, 13:37
Сообщение #128





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Далее всё по плану.
ГБЦ на замер и шлифовку, замена колпачков, сборка мотора
Шлифовкой убрали 0,04мм, таков был разбег по плоскости ГБЦ.
Цена вопроса - 800 руб.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 5.10.2015, 14:36
Сообщение #129





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Как водится, все мероприятия проводились в последние дни перед покатушками. До этого казалось, что времени вагон и торопиться нечего.
Только тогда, когда до соревнований оставалось 3 дня, взял в руки ключи и начал разбирать. Накануне соревнований, в субботу, провел 12 чаов в гараже безвылазно. Завелся в 11 вечера, в 9 утра надо было пилить на кольцо. Что поделать, так всегда rolleyes.gif
В итоге, не выспавшись толком, еще с остатками вчерашней усталости после гаража, еду на трек.
Машина работает ровно, после регулировки фаз мотор как будто даже чуть прибавил резвости. Главное, чтобы ничего не вылезло после ремонта ))
Приезжаю на кольцо за 15 минут до конца регистрации, прохожу техкома и медосмотр, жду начала заездов, параллельно глядя на квалификацию участников класса "Первый".
Формат, кстати, сделали как на I этапе - квалификация и парные заезды на вылет в формате "Карусель" по малому кольцу.
Погода выдалась по-настоящему осенняя, было довольно прохладно, градусов 12-14. Я уже даже готовился было к дождевой гонке, но осадков, слава богу, не случилось. Асфальт был очень холодный, и поскольку было пасмурно, то и не прогревался. Рассчитывать на хороший держак не приходилось. Покрышки начинали прогреваться только на 4-5 круге, то есть буквально на последних кругах заезда, в котором после одного прогревочного дается 5 боевых кругов. Все участники показывали лучший результат в основном на последнем круге в то время как на первых многие вообще не попадали в повороты, а то и вовсе разворачивались.
Дошла очередь и до нашего класса "Второй". Я нарочно встал среди последних в надежде на то, что, может, выглянет солнце, и асфальт ещё слегка прогреется. Но этого не случилось. Впереди меня выпускают ту самую Тойоту Труено 4AGE, которой я проиграл в финале первого этапа. Выезжаю за ней вторым с интервалом в 15-20 секунд.
Первые пару кругов решил просто греть резину, не особо наваливаю, чтобы присмотреться к поведению машины.
Вижу, что на первом же боевом круге водитель Тойоты не справляется и разворачивается на 180 градусов, опять же по причине плохого сцепления покрышек с асфальтом, а прогреть их он толком не успел. Что делать, обгоняю своего оппонента, пока он разворачивает свой автомобиль по ходу движения, и начинаю давить гашетку, помятуя о том, что Труено явно должна быть быстрее и поэтому будет наступать на хвост. А пропускать его снова вперед мне ой как не хотелось дабы не портить себе быстрый круг.
Еду один круг, другой. Смотрю в зеркало, подкатывает, но не сильно. Запас в несколько кузовов остается. К концу заезда реально становится интереснее ехать, появляется держак, пытаюсь держаться на расстоянии от соперника, он в свою очередь пытается подъехать. Машина катит здорово, мотор работает, как никогда... Ещё бы пару-тройку кругов.... Всё, флаг.
Заезжаю в паддок, сдаю датчик.... БА!!!! Я третий! С лучшим своим временем 36,619 !!!
У Тойоты второе время в классе 36,57, впереди нас ещё одна Тойота Vits RS с результатом 36,541.
Я всего-то на неполных 0,2 секунды хуже, чем лидер! Так можно жить, ребята yahoo.gif
Видимо, позиция убегающего дала таки эффект, Труено на хвосте меня знатно простимулировала )))
Что же, жду заездов на вылет. После такого многообещающего начала дальше должно быть только интереснее...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.10.2015, 12:22
Сообщение #130





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602




ВИДЕО КВАЛЫ


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.10.2015, 12:33
Сообщение #131





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



После квалификации определились учатсники заездов ТОП-16.
Пары разбивались по принципу
1-й vs. 16-й
2-й vs. 15-й
.......
8-й vs. 9-й

Следовательно, мне, будучи 3-м в квале, предстояло ехать с участником, занявшим 14-е место.
Им оказалась уже знакомая вам по видео с прошлых этапов Селика. Особых трудностей этот заезд не сулил. Главное было не перегазовать на непрогретой резине. Но всё обошлось благополучно, я в ТОП-8

ВИДЕО ТОП-16 (ВАЗ-2106 vs. Toyota Celica)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.10.2015, 12:57
Сообщение #132





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Раунд ТОП-8 свел меня с участником на Honda Civik, у которого был 10-й результат в квале с отставанием от меня почти на 2 секунды.
Тем не менее, не скажу, что в парном заезде я объехал его на голову. Видимо, сказалось волнение. Ехал с ошибками, показывая далеко не самые лучшие секунды на круге, как потом оказалось, где-то в районе 37,8 - 38,2. В то время как в квале, напомню, лучшим временем было 36,62.
Так или инача, на финише я был 1-й.

ВИДЕО ТОП-8 (ВАЗ-2106 vs. Honda Civic)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.10.2015, 13:20
Сообщение #133





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



ТОП-4 мне предстояло ехть с лидером нашего класса на Toyota Vits RS.
Особых иллюзий на счет победы я не строил - соперник очень серьезный, со стабильной ездой.
К тому же предстояло стартовать с ближней дорожки на прямике. Дорожку выбирал тот, у кого в квале было лучшее время, поэтому все старались ехать с дальней, поскольку считается, что она более выгодна, дает некоторое преимущество.
Тем не менее побороться за выход в финал шансы всё-таки были. В квале нас разделяли даже не десятые, а сотые доли. А от ошибок никто не затстрахован, даже самые стабильные гонщики. Мне же нужно было просто проехать без ошибок.
Проехал я довольно неплохо, времена кругов были лучше, чем в предыдущих заездах. Однако, на этот раз я всё же финишировал вторым, проиграв на финише чуть более секунды.
Оставалось надеятся, что в утешительном финале за 3-е место расклады будут иными suba.gif

ВИДЕО ТОП-4 (ВАЗ-2106 vs. Toyota Vits RS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.10.2015, 13:29
Сообщение #134





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Ну и наконец финал за 3 место.
Опять-таки против Toyota Vits RS, но уже белой )))
Смотрим

Заезд за 3-е место (ВАЗ-2106 vs. Toyota Vits RS)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.10.2015, 13:55
Сообщение #135





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Ура! Вторая тумбочка в сезоне (и вообще в серии TimeAttack N/A smile.gif )!
Прикрепленное изображение


И это были ещё не все приятные новости.
На последнем этапе начислялись двойные очки. При этом при подсчете итогов сезона в зачет шли 3 лучших результата из 4 этапов.
Прикрепленное изображение

Как видите, по итогам всего сезона я накатал на 3-е место! Честно говоря, на это даже не рассчитывал. Тем приятнее было узнать )
Награждение по итогам сезона проходило в этот же вечер в одном из клубов Красноярска.
Держите кубок, сударь!
yahoo.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.10.2015, 14:09
Сообщение #136





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Трофеи летнего сезона.
Прикрепленное изображение


А пока впереди зима, готовимся к зименй серии TimeAttack suba.gif

P.S. Ну и не стоит забывать про сезон 2016 на кольце. Следующим летом планирую поехать уже во "взрослый" TimeAttack, а там уровень значительно выше. Поэтому за зиму предстоит серьезно подготовить машину.
Задумки на этот счет, вроде, есть, энтузиазма после нынешних успехов тоже хоть отбавляй - лишь бы денег на всё это хватило! bj.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 22.5.2016, 20:09
Сообщение #137





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



А новостей все нет.... smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=BbF6c0pnirk


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 24.5.2016, 8:15
Сообщение #138





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(flint @ 22.5.2016, 21:09) *
А новостей все нет.... smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=BbF6c0pnirk

Пристыдил )))
На самом деле буквально 2 дня назад только открыли сезон на кольце. Пока еще не переварил случившееся, если честно. Мыслей много.
На видео масс-старт. Но о нем чуть ниже. Сначала поплачусь о своем выступлении на 1 этапе ))
После 2 места на 1 этапе в прошлом году дебют сезона 2016 прошел не столь успешно, если не сказать хуже (
Куле, понаехало "корчей", честному жигулисту не пробиться ))))
Класс действительно в этом году очень плотный, 23 машины уже на первом этапе. Откровенных чайников почти нет.
Ехали TimeAttack как обычно, на лучшее время круга в двух зачетных попытках. Но вторую попытку давали только 9 участникам с лучшим временем в 1 попытке. Типа квала F1 с двумя сегментами ))
Ехали в направлении по часовой, в котором я стабильно еду хуже примерно на 1 секунду, чем наоборот, хотя у некоторых пилотов ситуация обратная.
Тут, я считаю, всё дело в практике. Так уж сложилось, что 80% заездов, включая нечастые, увы, тренировки я езжу по кольцу в "паспортную" сторону, то есть против часовой, показываю неплохое время и стабильно его улучшаю. Но как только едем в обратную сторону, я как-то теряюсь, на половину апексов вообще не попадаю, рано торможу и т .п. Понимаю, что это меня как пилота не красит. Нужна стабильность, которая, как известно, является признаком мастерства. Но её пока нет, к сожалению. Вывод: больше тренировок, хороших и разных!
Как бы то ни было, моё время на 1 этапе 38,375, что на 0,2 секунды даже хуже, чем в прошлом году в данной конфигурации.
В итоге занял лишь "счастливое" 13 место из 23. Во второй сегмент, куда отбираются лучшие 9 для второй попытки я не попал к своему великому стыду. Для этого надо было выезжать из 38 секунд как минимум.
В общем, всё достаточно печально...
Из положительных эмоций остался лишь масс-старт, фрагмент которого показан на видео.
Это внезачетный заезд со стартом с места под светофор, который организаторы проводят с прошлого сезона на утеху зрителям.
Участвуют все желющие, чьи машины оборудованы ковшами и спорт-ремнями.
Расстановка на решетке обратная, то есть впереди стартуют участники с худшими временами в зачетных заездах.
Остальное в общем-то лучше смотреть, чем читать. Так что приятного просмотра.
О мыслях и планах ко второму этапу напишу в ближайшее время.
Продолжение следует.
Всем добра!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x51rl
сообщение 4.7.2016, 20:58
Сообщение #139





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 6.9.2012
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 665



постараемся приехать на 3й этап тайм аттак н/а rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x51rl
сообщение 4.7.2016, 21:06
Сообщение #140





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 6.9.2012
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 665



а тебя приглашаем к нам в гости)) 3 этап 21.08.2016 ; 4 этап 04.09.2016 гоночная трасса на юге Красноярского края Дельта Ринг в поселке Шушенское
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 5 6 7
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22
hosted by primary autosport information partner: Genisoft