IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> мистически не заводится
sirius13
сообщение 14.3.2015, 12:22
Сообщение #21


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



Цитата(Молодой @ 14.3.2015, 3:57) *
При этом отмечу, будь поршень хотя бы 79, всё бы вылезло без проблем, а так упирается децл или я чтото делаю не так?

так-то все поршни через верх вытаскиваются, кроме моноблоков.


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 14.3.2015, 16:08
Сообщение #22





Гости






Цитата(fuzh @ 14.3.2015, 9:06) *
надо было раскоксовыватель залить а потом дать движку просраться!

поршни всегда вынимаются и вставляются через верх! чето не так делаешь


я посчитал, что дешевле и надёжнее сразу поменять кольца. А то так масло ещё покупать и собственно саму раскоксовку, а кольца у меня есть под рукой, с машиной отдали новый комплект.

Цитата(sirius13 @ 14.3.2015, 12:22) *
так-то все поршни через верх вытаскиваются, кроме моноблоков.


Понял, буду пробовать, видимо с таким маленьким поршнем нужно ловить точно момент, чтобы он не упирался в цилиндр.

Спасибо за советы, ребята!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 18.3.2015, 21:05
Сообщение #23





Гости






Вчера собрал мотор на место с новыми кольцами - всё завелось. Поршни не получалось вытащить видимо из-за того, что они упирались в слой нагара в цилиндре, в месте недохода поршня, аккуратно приложив усилие всё снялось.
Ещё раз спасибо за советы, всем отписавшим! очень помогаете!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 26.4.2015, 16:50
Сообщение #24





Гости






Недавно я думал, что мистическая история закончилась, но машина подкинула мне новый, странный сюрприз, ну обо всём по порядку. После сборки мотора решил обкатать кольца на стоковом распреде. Всё собрал, немного поездил. Всплыло много косяков: течёт масло из под прокладки поддона, порвалась подушка мотора, течёт масло с нижней крышки кпп и.т.д. Поездил ещё пару дней - масло из мотора почти совсем кудато свалило. Наездил я порядка 300км и посетовал на прокладку поддона. Загнал машину в гараж и не торопясь принялся за работу. Поменял всё, что хотел, залил новое масло. Попутно вкинул эстонца с новой пастелью и рокерами. Ключ на старт - и тишина. Даже не схватывает. Проверял зазоры, фазы - всё должно работать, но история повторяется смесь не всасывается в КС, свечи не заливаются. Поставил обратно стоковый вал - история та же. Компрессию успел померить на 2х горшках, в одном 9 в другом 8, правда измерения довольно условные из-за того, что садился аккум. Даже не знаю, что теперь делать и что вобще произошло. Судя по всему масло утекло не только через прокладку, хотя мотор и не дымил особо, да и в гараж машина своим ходом заехала. Видимо придётся покупать новый мотор. Если у когото есть какието соображения на этот счёт, буду рад их выслушать, оч хочется гонять, а денег на новый мотор пока нету(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusUFO
сообщение 27.4.2015, 1:39
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7 334
Машина:21041



Цитата(Молодой @ 26.4.2015, 16:50) *
Недавно я думал, что мистическая история закончилась, но машина подкинула мне новый, странный сюрприз, ну обо всём по порядку. После сборки мотора решил обкатать кольца на стоковом распреде. Всё собрал, немного поездил. Всплыло много косяков: течёт масло из под прокладки поддона, порвалась подушка мотора, течёт масло с нижней крышки кпп и.т.д. Поездил ещё пару дней - масло из мотора почти совсем кудато свалило. Наездил я порядка 300км и посетовал на прокладку поддона. Загнал машину в гараж и не торопясь принялся за работу. Поменял всё, что хотел, залил новое масло. Попутно вкинул эстонца с новой пастелью и рокерами. Ключ на старт - и тишина. Даже не схватывает. Проверял зазоры, фазы - всё должно работать, но история повторяется смесь не всасывается в КС, свечи не заливаются. Поставил обратно стоковый вал - история та же. Компрессию успел померить на 2х горшках, в одном 9 в другом 8, правда измерения довольно условные из-за того, что садился аккум. Даже не знаю, что теперь делать и что вобще произошло. Судя по всему масло утекло не только через прокладку, хотя мотор и не дымил особо, да и в гараж машина своим ходом заехала. Видимо придётся покупать новый мотор. Если у когото есть какието соображения на этот счёт, буду рад их выслушать, оч хочется гонять, а денег на новый мотор пока нету(

Нет тут мистики, капремонтом тут пахнет.


--------------------
"сша не может-судья поможет"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 27.4.2015, 11:02
Сообщение #26





Гости






Молодой, а когда поршни вынимал, цилиндры не замерял? Визуально в каком состоянии были? Были ли задиры на зеркале цилиндров? Задиры на юбках поршней? Прежде чем новые кольца поставить - зазор в замках колец измерил? Если да, то какой он получился?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 27.4.2015, 13:39
Сообщение #27





Гости






Цилиндры визуально были в нормальном состоянии, без задиров на зеркале, я нанёс небольшой хон такой вот приблудой
toolsclub.com.ua/images/800_1024/AN020003.jpg
на юбках поршней затёртости присутствовали. Зазор не мерил, потому что не было щупов. Собирал с тем расчётом, что если мотору кирдык, то везти его в расточку и менять поршни - безидейно, проще заменить на 1,6 сразу.
Видимо действительно выработка на цилиндрах слишком велика
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 27.4.2015, 14:24
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Хон для РАСТОЧКИ цилиндров. Зачем ты его вообще стал пихать в двигатель? Сетка должна быть выполнена с довольно точно выдержанными углами. Делается это на станке.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusUFO
сообщение 27.4.2015, 15:04
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7 334
Машина:21041



Цитата(молодой @ 27.4.2015, 13:39) *
Цилиндры визуально были в нормальном состоянии, без задиров на зеркале, я нанёс небольшой хон такой вот приблудой
toolsclub.com.ua/images/800_1024/AN020003.jpg

Эта хрень и съела кольца. Угол приспособившись можно сделать, а вот острую вершину надо другим камнем.


--------------------
"сша не может-судья поможет"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 28.4.2015, 2:30
Сообщение #30





Гости






Сделал по незнанию, вернее так учил человек, которого я воспринимал за истину в последней инстанции. На деле уже который раз напарываюсь с его "компетентными" методами. К слову у меня ещё на боевом авто, низ собранный этим человеком с таким вот хоном, посмотрим как он будет жить. Печально это всё конечно, но иногда и на своих ошибках учиться приходится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 28.4.2015, 10:09
Сообщение #31





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Ну да, узнаю себя в начале пути увлечения авто)


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 29.4.2015, 3:20
Сообщение #32





Гости






to fuzh все с чегото начинают, мои начинания в техническом плане правда затянулись, слишком много я полагался на коголибо и слишком поздно понял, что лучше во всё вникать самому.


Решил не создавать новую тему вопрос к уважаемой публике:
Что будет результативнее в плане прибавки: точить и гильзовать копеешный блок под 84й поршень или забить и купить мотор с шестёрочным/троешным блоком?
Когда я гонял на шестёрочном сток моторе с эстонцем мне не хватало верхов, вернее даже сказать эластичности, на верхах кроме шума ничего не было. Успев немного прохватить даже на стоковом 1,2 моторе я был приятно удивлён длинной полке. Другой вопрос что мой 1,6 мотор уже кончался и судя по показаниям компрессометра колец там почти не осталось, поэтому на объективность не претендую. А так больше не на чём кроме бмв я и не гонял.
Что посоветуете? Машина для города и грунтовых тренировок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дилетант
сообщение 29.4.2015, 9:28
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 3.2.2015
Из: Орел
Пользователь №: 7 709



сделать капиталку шестому мотору,и приятно удивиться,что едет он во всем диапозоне намного бодрее копеечного...а треоешный блок интересен лишь тем,что можно легкие поршня от 08 воткнуть...я так думаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 29.4.2015, 14:32
Сообщение #34





Гости






Да 1,6 покупать надо просто, той машины нет уже давно. Но мысль я понял, спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 6:24
hosted by primary autosport information partner: Genisoft