IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Электронный спидометр, Подскажите чего купить, какой выбрать :)
VADOS
сообщение 16.1.2010, 0:25
Сообщение #1


Аццкий классикавод


Группа: Элита
Сообщений: 1 257
Регистрация: 13.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 921



Возможно, немного не тот раздел, но всё же...
Нужно найти электронный спидометр для последующей врезки в самодельную приборную панель (переделываю свой нынешний вариант на 07 торпеду).
Катит как самопальный (видел многие увлекаются таким и сами паяют, но это не для меня, я в этом полный НУЛЬ =)), так и варианты от ПроШпрота, к примеру: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=39663

С одной стороны, БК удобнее тем, что можно будет палить коды ошибок ЭБУ, температуру ОЖ и т.п. (заодно проверю правильность показаний стрелочных приборов =)), но с другой стороны мне нужен спидометр, т.е. чтобы цифры были достаточно большими и чёткими/яркими, дабы я мог бросить взгляд на панель и тут же увидеть показания, а не вглядываться в небольшой дисплей, на котором кроме показаний спидометра отображаются ещё 7 пунктов.
Важное замечание: нужна возможность калибровки показаний, т.к. данные считываются с датчика скорости, но пару в редуктор и резину тоже можно разную поставить. Посему надо всё-равно будет синхронизировать его с показаниями ГПСа на моём КПК.

Может быть, кто-то на рабочей/овощной машине юзает какой-нибудь БК, который подходит под мои требования - расскажите, пожалуйста =)

З.Ы. - нет, я не хочу поставить себе стрелочный родной, ибо говно неврозное + врёт.


--------------------
ВКонтакте
ICQ: 999-402
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
sysadmin5
сообщение 17.1.2010, 21:19
Сообщение #2


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



А велокомпутер чем не угодил? Считывает прямо с колеса! У Веномки тож был ваще проекционный, тоже помоему с датчиком на колесо идет.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
VADOS   Электронный спидометр   16.1.2010, 0:25
VADOS   Охренеть... 60 просмотров и ни одного ответа :( Мо...   16.1.2010, 20:17
Kalasnikovf   Вадос еси схемку нашел бы то я бы попробовал но не...   17.1.2010, 1:08
karburator  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 22:27
hosted by primary autosport information partner: Genisoft