IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Москвич vs Жигули
CLIFF
сообщение 17.1.2013, 14:36
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Инженер Гарин @ 17.1.2013, 13:27) *
водопровод имени ивана грозного) заморочки то в чем выбил нарезал и все) П,С если оч интересно как же она дура жижа протекает посмотри на 2JZ там аж 6 котлов)

вот не спорь тут))) в блок втекает в одном вместе из бошки в противоположном вытекает, циркуляция грамотная? грамотная. яхз как там японцы сделали, мб у них каналы башке и блоке ахренеть какие хитрые что там все так циркулирует. то как сделано у тебя 100% к перегреву мотора приведет, тольско стоит погазить нормально, и то мб он и показывает 90 градусов в районе 1 горшка , но этих 90 градусов и в помине нету в 4 и 3 горшках, там хз какая температура. классиком моторы перегреваются как раз из-за этого что всего лишь сикелек с 4 котла на печку и все, остальное спереди как то пытаеться циркулировать)))) а про АЗЛК давай не будем говорить про этот древний мотор, который разрабатывался чтобы на нем потихоньку ездить и картошку в багажнике москвича возить. про раллийные москвичи говорить не будем, я хз как там реализовано. еще раз говорю как у тебя может цикрулировать жидкость в блоке когда у тебя с помпы антифриз в блок закачался, поднялся по меньшему пути в верх на 15см и вытек с бошки чтобы снова в помпу затек, или попыталься в радиатор затечь, при условии что термостат закрыт.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 17.1.2013, 22:07
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



ну все лично оскорбился) особенно про картошку....


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 17.1.2013, 22:41
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Ваше право:) на правду не обижаются)


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 17.1.2013, 22:54
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



да нет... че обижатся ну я же пень трухлявый я же не в зуб ногой. Ребят я не только видел карты расхода жидкости через блок ВАЗа но и разговаривал с конструктором системы охлаждения который ее считает... не на обум делается. Я работал с системой охлаждения мотора машины класса s 2000 турбо вазо мотор. Я это подноготную на изнанку знаю... Или же все думают что мне делать нечего я в толчке сидел и меня осинило... Аргументируй почему фиат не греется, почему таз не греется 2101? Правдолюбы... дядек на вас нет)


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 17.1.2013, 23:30
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



иными, тупо компоновка моторного отсека играет роль откуда вывести тосол с головы) судя по тому как спроектированы эти моторы и как они стоят, нет возможности с тыла сделать от вот , потому что там кузов начинается, а не потому что так просчитали)


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 17.1.2013, 23:51
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



хорошо так и запишем компоновка влияет на охлаждение ушел мотор
Прикрепленное изображение
поперечное расположение мотора? гневное письмо на FIAT писать будем?


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 18.1.2013, 0:02
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



тут они взяли готовый мотор под продольное расположение и воткнули его поперек) что им систему охолождения переделывать) я не спорю можно спроектировать ее так чтобы была циркуляция, это хитрые канал в ГБЦ и прокладка блока и в самом блоке каналы, это одно) а когда мотор спроектирован иначе чтобы у него с противоположной стороны оток происходил, тут уж никуда не попрешь. в 16в мотор чтоб церез него антифриз протекал, ане крутился в блоке, как на тех моторах которые ты мне показываешь. отсюда и неудачная твоя компоновка системы охолождения.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 18.1.2013, 0:05
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Друг) она работает... ты в бочку не лезь поверь она работает) ну не хочешь понять что она работает ты просто поверь)


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 18.1.2013, 0:20
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Я уже все сказал smile.gif)) все равно не поверю))) останусь при своём мнении если ты не против конечно))) у меня не работает, у тебя работает, пускай будет так smile.gif


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 18.1.2013, 0:36
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



договорились)


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 18.1.2013, 6:46
Сообщение #11





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Цитата(CLIFF @ 17.1.2013, 16:36) *
а про АЗЛК давай не будем говорить про этот древний мотор, который разрабатывался чтобы на нем потихоньку ездить и картошку в багажнике москвича возить. про раллийные москвичи говорить не будем, я хз как там реализовано.

О даааааа, картошку возить. CLIFF, ты, может быть, 408-ой мотор с 412-м путаешь?)))) Интересно, а как так выходит, что мотор, полученный путем перепиливания фиатовского нижневального бревна, современнее алюминиевого мотора со стальным коленвалом и поперечным газовым потоком? М?


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 18.1.2013, 9:39
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Эдгар @ 18.1.2013, 7:46) *
О даааааа, картошку возить. CLIFF, ты, может быть, 408-ой мотор с 412-м путаешь?)))) Интересно, а как так выходит, что мотор, полученный путем перепиливания фиатовского нижневального бревна, современнее алюминиевого мотора со стальным коленвалом и поперечным газовым потоком? М?

Эд чо к словам цепляешься)))))) не в этом смысл, спора вообще))


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 18.1.2013, 10:12
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



Цитата(Эдгар @ 18.1.2013, 6:46) *
О даааааа, картошку возить. CLIFF, ты, может быть, 408-ой мотор с 412-м путаешь?)))) Интересно, а как так выходит, что мотор, полученный путем перепиливания фиатовского нижневального бревна, современнее алюминиевого мотора со стальным коленвалом и поперечным газовым потоком? М?

там от фиата осталось чуть больше чем ничего, метизы наверно только)


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 5.6.2013, 4:36
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



Цитата(sirius13 @ 16.1.2013, 19:37) *
Ага, парень его на москвича ставит.

Этот парень я)) он похоже в оду все таки поедет жить.. К слову о сдаче который тут развели. При установке в москвич там столько места остается до моторного щита, что можно голову полнопроточной сделать. К тому же сзади в гбц не заглушка стоит а тоже штуцер пусть и меньшего диаметра, будет перегрев дак ставим туда электро помпу и радуемся жизни плюс возможности правильного остужения при выключенном моторе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сега
сообщение 16.6.2013, 17:57
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 21.4.2013
Из: ЧЕЛЯБИНСК
Пользователь №: 7 679



Цитата(CLIFF @ 17.1.2013, 14:36) *
вот не спорь тут))) в блок втекает в одном вместе из бошки в противоположном вытекает, циркуляция грамотная? грамотная. яхз как там японцы сделали, мб у них каналы башке и блоке ахренеть какие хитрые что там все так циркулирует. то как сделано у тебя 100% к перегреву мотора приведет, тольско стоит погазить нормально, и то мб он и показывает 90 градусов в районе 1 горшка , но этих 90 градусов и в помине нету в 4 и 3 горшках, там хз какая температура. классиком моторы перегреваются как раз из-за этого что всего лишь сикелек с 4 котла на печку и все, остальное спереди как то пытаеться циркулировать)))) а про АЗЛК давай не будем говорить про этот древний мотор, который разрабатывался чтобы на нем потихоньку ездить и картошку в багажнике москвича возить. про раллийные москвичи говорить не будем, я хз как там реализовано. еще раз говорю как у тебя может цикрулировать жидкость в блоке когда у тебя с помпы антифриз в блок закачался, поднялся по меньшему пути в верх на 15см и вытек с бошки чтобы снова в помпу затек, или попыталься в радиатор затечь, при условии что термостат закрыт.


а что тогда делать на машинах с вашими "моторами" если они наши не догоняют?
ты когда уймёшся уже???



--------------------
BMW E30
"Когда увлечение доводится до профессионализма, это уже не увлечение. Это рутина. " (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 16.6.2013, 19:26
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Да это ты все не уймешься. Сообщению полгода но тебя все равно задело))) а мотор ваш древний, и мое мнение и не поменяется никогда.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 16.6.2013, 20:33
Сообщение #17





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(CLIFF @ 16.6.2013, 19:26) *
Да это ты все не уймешься. Сообщению полгода но тебя все равно задело))) а мотор ваш древний, и мое мнение и не поменяется никогда.


Хватит троллить. Обоснуй свое мнение, если тебя просят, или даже если не просят.


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 16.6.2013, 22:54
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(fuzh @ 16.6.2013, 21:33) *
Хватит троллить. Обоснуй свое мнение, если тебя просят, или даже если не просят.

О боже, кто кого троллит-то? что тебе нужно обосновать ? Что мотор УЗАМ 1.5 древний, или тут все считают его вершиной технического прогресса? или что?


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
f0rnit
сообщение 17.6.2013, 7:55
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 19.2.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 677



CLIFF, древность или нет , но она отвертела тебя и твой мотор на своём фаркопе. Тебе человек объяснил всё популярно, который построил 100 моторов, который читал умных книг больше тебя и общался с людьми, которые создают это всё. А ты пытаешься тут каким-то своим якобы "авторитетом" что-то доказать. Это выглядит довольно убого и смешно, так что завязывай
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 17.6.2013, 9:39
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



факт в том что с появлением жигулей в 1970г, москвичи стали отходить на второй план, жигули их вытесняли. если б космичи валили - никто б от них отказываться не стал


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:29
hosted by primary autosport information partner: Genisoft