IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВАЗ 21013 *Оса *, машина для любительских ралли
b0lt
сообщение 20.12.2009, 0:01
Сообщение #1


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Привет всем ! Начну и я расказывать и показывать с чего и для чего я всё это начал и немного хотелось бы рассказать про себя для более подробного знакомства как бы !
Родился я в Самаре в семье рабочих .У отца икогда не было машины а я с детства о ней мечтал .А как все знают мечты сбываются и вот в 15 лет у меня появился ЗАЗ 965 затем москвич 408 ну а потом побежало и поехала моя дальнобойная жизнь )) В 18 лет я сел за баранку ЗИЛ 130 затем был Газ 4301 это дизель с воздушным охлаждением потом КАМАЗ .Маз ну вообщем много было техники щас у меня Зилы дизеля оба.Вообщем техника меня всегда тянула даже когда стала моей работой ! Когда после 4 дней дороги выпадаешь из кабины от усталости садишся за руль легковой усталость сама проходит и тянет похулиганить на легковой )) Вообщем помимо самого управления авто я с 15 лет всё делаю своими руками тоесть весь ремонт делал сам и все дороботки а их много я не буду все перечислять но скажу об одной на Зиле 4331 стоит двигател ЯМЗ 236 Мазовский и у нас в городе я был третим кто поставил его без чертежей и образцов .12 лет за рулём дали мне богатый опыт управления авто и вот лет 5 назад у нас в Самаре стали устраивать любительское кольцо .Я как раз купил себе ваз 2108 и стал готовить её под кольцо поочаствовав один раз я понял что это замечательно !Этот дух победы эта подготовка к соревнованиям вообщем я загорелся ! Ну и пошло поехало постройка авто и всё такое ! Пока я строил кольцо кончилось )) А дрег и стрит рейсинг меня не вставлял ну и так бы я и ездил на своей восмёре дальше пока мне этим летом знакомый парнишка не сказал Диман у нас ребята организовали ралли спринт грунтовый . поедешь на восмёре своей ? Или ты только строишь ? И меня зацепило ! Я подумал ну а чем я хуже ведь ралли это не сракинг там думать надо там мастерство вождения но сказал что поеду не на своей а построю для ралли другое авто .До ралли оставалось 20 дней! Вообщем понеслось .Купил у соседа ВАЗ 21061 белый 83год гнилая но это было мне не важно хотелось не оплашать и сдержать слово ! В постройке мне помогал парнишка сосед он всегда тянулся к спорту но автоспорт для него начался с кручения гаек на такое он не расчитывал но вроде смирился и щас всё делаем вместе и ему интересно ! Вообщем я опять ушёл от темы )) В первый же день с машины удалены были сидухи задние ковры обшивки потолок все молдинги пластик подкрылки ну вообщем всё что мешалось !На следуйщий день были срезанны на 3 витка задние пружины .Снят карб и закрученны топливные жиклёры увеличинные .Срезанна кастрюля воздушного фильтра и разрезан капот .Затем машина была закаркашенна пусть не совсем прочным и уродливым каркасом но не было бы его нам бы не поздоровилось ! Ну и конечно боевой раскрас )) Настал день гонки и я повёз машину в кузове своего грузовичка ! Реакция участников и зрителей была такая будто я ферари привёз)) Из 10мшин мы заняли в той гонке 5 место ! Для классики в стоке я считаю не плохой результат ! После гонки я понял свои ошибки и начал их устранять ! Первым делом я вспомнил кк мотало её на прямой и как в кочках раскачивало ! Был изготовлен двойной стаб передний и найденны разборные задние амортизаторы и прокаченны ТАД-17 .Передок остался в стоке . Задний редуктор был заварен. так же была изготовленна тяга панара . Затем были изготовленны разварки .После установки разварок машина стала очень хорошо проходить повороты !В салоне был удалён замок зажигания и переделанно на кнопки .Руль поставлен меньшего диаметра сделанно в СССР! Сварен выхлоп на 52 трубе от инж волги окончание банка от Альфа Ромео 33 укороченая на 200мм с выходом трубой 60 мм .Кузов был порезан под арки нива ! Далее фото .

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamont_ov
сообщение 20.12.2009, 0:18
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 18.12.2009
Пользователь №: 7 553



хм
ну надеюсь кузов будет восстанавливаться? =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 20.12.2009, 0:19
Сообщение #3


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Это расказ был про мою теперь уже прошлую машину теперь она разобранна на зап части и её сердце стоит в новом проекте! Оса )) Купил я её у друга за 5000р но пришлось её перегнать она находилась в 200 км от Самары получилось 6000т за всё . Машина ВАЗ 21013 81 года кузов без гнили . Вообщем самое то для нового проэкта ! Первым делом был вынут движок и сунут 03 двиг с Шестёрки .Затем я тряхнул подвеску поставив Волго пружины с 3110 обрезанные на 3 витка и амортизаторы ПС . Так же был установлен двойной стаб преднмй с шестёрки . Усилений рычагов я не делал так же как и балки .Сильно не пинайте меня за это но на тренировках и в гонке я ни разу не гнул их поэтому я не против усиления но если тока сам увижу и убежусь в том что мне надо усилять этот узел ! В районе шаровой точно усилю но это будет позже ! Так же перебрал кпп и собрал ряд 1 Р.Переставил баранку с Шестёрки боевую . В планах до Нового года сварить укороченные сошки как у Вихура и передок будет готов . Ну и займусь задом ! После нового года усиляю кузов под каркас и каркашусь ! Вот немого фото .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 20.12.2009, 0:20
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Знаю человека лично smile.gif в обшем востанавливаться ниче не будет наверное smile.gif так как 2106 это Шмель smile.gif а тема про Осу smile.gif и про нее он сам раскажет smile.gif
П.С пока писал он уже сам рассказал smile.gif Пожелаю успехов в проекте и спортивных побед drinks_drunk.gif suba.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamont_ov
сообщение 20.12.2009, 0:21
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 18.12.2009
Пользователь №: 7 553



и еще вопросец
как разварки сделали
из 2-х дисков или полосу приварили?
сварной шов только 1 вижу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 20.12.2009, 0:26
Сообщение #6


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Из двух дисков ! Если интересно могу закинуть фотки но там вроде все просто !
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agressor
сообщение 20.12.2009, 0:38
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 7 544
Машина:2101



наконец то создал smile.gif судя по рассказаному в аське жизнь машине уготована веселая с нетерпением жду осуществления планов,удачи suba.gif


--------------------
ICQ 432875951
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 20.12.2009, 0:43
Сообщение #8


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Я бы за эту неделю кучу всего сделал если бы не мороз выше -30 градусов и поломки грузовиков ! ))


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamont_ov
сообщение 20.12.2009, 18:16
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 18.12.2009
Пользователь №: 7 553



ясненько
т.е. надо минимум 4 диска =))
и насколько шире они стали?
я думаю себе +65 наварить...
а вы их после этого балансировали?
и какая кстати резина одета?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 20.12.2009, 19:47
Сообщение #10


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Да всё правильно на 2 колеса надо 4 диска тоесть на 4 колеса надо 8 дисков! Шире стали на 50 мм тоесть 150мм обычный диск разварка получается 200мм.Только смотри не промахнись с дисками ! 01 -03 диски уже выйдет разварка из низ 185мм .Резина одета обычная !Какйю надо такую можно натянуть ! Вот например на фото моя злая )) на разварке .Отбалансировать можно но я не стал вибрации не чувствую !
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 20.12.2009, 20:04
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



вот она panic.gif моя самаря любимая покрышка suba.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VADOS
сообщение 21.12.2009, 0:05
Сообщение #12


Аццкий классикавод


Группа: Элита
Сообщений: 1 257
Регистрация: 13.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 921



О, вот и тема появилась =)
Диман, ты молоток, продолжай в том же духе! Успехов тебе с "Осой", ну и нас радуй фоточками новыми wink.gif


--------------------
ВКонтакте
ICQ: 999-402
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STIVI
сообщение 21.12.2009, 21:04
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 17.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5 269
Машина:VAZ 2101



а как резина называется?? от чего она?? или дорезана??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 21.12.2009, 21:04
Сообщение #14





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



от луаза наскоько я знаю


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 21.12.2009, 21:06
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



ИВ 167 вроде smile.gif или 176 smile.gif но увы с производства снята


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 21.12.2009, 22:47
Сообщение #16


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Да всё правильно от ЛУАЗА резина smile.gif ! Я случайно достал её ! Она новая ни разу не ставилась времён СССР но не крошится тоесть хранили в темноте .Резина понравилась машина на ней идёт уверенно ! С заваренным редуктором можно участвовать в трофи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (шутка ) .Но гребёт правда хорошо !Ездил по пашни в дождь на шестёрке на них !


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tapinambur
сообщение 22.12.2009, 13:59
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 16.10.2008
Из: Ульяновск!
Пользователь №: 4 031
Машина:2107



точно точно от Луаза, она легко узнаваема))) у нас ребята с Чувашии гоняют, как то они на перед на копье такую ставили... не знаю че как по существу, но вид был угрожающий! в динамике тоже им было не занимать!
автору сил и успехов!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 22.12.2009, 14:59
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



офф топ smile.gif не красная чувашская копейка на холмах отлично ехала smile.gif спереди стояли луаз, сзади снежинка в повороты входила отлично. П.С спасибо им за топор smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 22.12.2009, 18:02
Сообщение #19


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



tapinambur ! Спасибо ! Надеюсь если бог даст то свидемся на Холиах России! Тебе тоже новых побед ! А фотки той красной копейки я бы с удовольствием посмотрел вдруг ещё 2 колёсика таких найду ))


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 4.1.2010, 0:04
Сообщение #20


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



На днях менял прокладку под башкой ну и что бы не зря снимать голову отдал её под запил плоскости на 1мм что бы поднять СЖ . Пока мне этого хватит .Ну и заодно шарошкой прошёлся каналы что бы они лучше совпадали с коллекторами ну и сам коллектор тоже прошарошил !Впускной . Сёдня завёл спасибо за помощь Инженеру Гарину ! Был трабл но щас всё нормально ! В планах пока выходные выставить рулевой редуктор так как при замене редуктора руль стал тяжёлым а это значит что надо подкладывать шайбы между лонжероном и редуктором !
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:44
hosted by primary autosport information partner: Genisoft