IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ваз 21063 powered by Zlodei, Чёрная шоха из Минска
Zlodei
сообщение 27.5.2012, 13:55
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 17.4.2009
Из: Минск
Пользователь №: 7 504
Машина:21063



Вот и я наконец решил создать свою темку, так как всё таки выехал уже своим ходом. После всяких разборов и продаж, всяких жизненных ситуаций, собрал всё таки, чему очень рад!!! panic.gif

Итак:

Ваз 21063, цвет - чёрный металлик (602), 1987 года рождения, пробег на данный момент 3км, а вообще пару кругов пробега думаю намотала)))

1. ДВИГАТЕЛЬ.
1700сс на блоке 2106, расточен и загильзован мной лично, причём базой при расточке была постель коленвала (я расточник 6-го разряда если чо wink.gif), поршня 82 -кольца-пальцы Mahle 2108, гильзы Mopisan 82мм от Фиата 1.7 дизель, шатуны стандарт облегчённые и развешанные до 0.25гр (с поршнями в сборе тоже развешивалось всё), маховик облегчён по Сингуринди, полуторный маслонасос, шкив и передняя крышка под ДПКВ (нужно поставить МПСЗ-но это позже), пока обкатываю на масле Repsol 10w40, потом лежит канистра Repsol 5W50. В голове ничё особо не делал, лёгкие клапана сток, вал сток (пока что, жду интересных предложений wink.gif), тарелки Д16Т, направляшки BMW латунные, каналы не тронуты только совмещены с коллектором. Выпуск стандарт. Впуск тоже стандарт, но лежит у меня один Dell'orto DRLA 36 вертикалка с переходником под стандартный коллектор wink.gif , только запчастей не хватает в карбе, если кто поможет найти мелочи поставлю)))))
2. ПОДВЕСКА
Пружины Нива по кругу резаные не помню на сколько, амморты Нива опущены домиками крепления нижние, задний стаб жёлтый хз кто производитель.
3.САЛОН
Всё стандарт, передние сидухи от Мазды... лежат де то электростеклоподъёмники, но руки не доходят, да и не нужны они )))
4. КУЗОВ
Юбка Вихур... поломали правда при доставке, ещё из самой первой партии она ))) сделал кроншнейн из нержи и склепал, на фото видно.
5. ТОРМОЗА
Спереди 14" вентеля, 2112 суппорта, медные трубки, вакуумник Торгмаш 2108, ГТЦ 2108, всё на проставке Нива.
Сзади просто всё новое )))))
6. КОЛЁСА
Спереди BMW E46 195/50 15" 5х120 на спец проставках придуманных мной (в ступицах резьбы нет) :Р
Сзади BMW E30 наверно ))) 13" 4х100
7. Трансмиссия
Стандарт 4ступка и редуктор уже без масла )))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Zlodei   Ваз 21063 powered by Zlodei   27.5.2012, 13:55
БОРЯ   О! Правильный подход при расточке! Я вот о...   30.5.2012, 22:49
Zlodei  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 15:37
hosted by primary autosport information partner: Genisoft