IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Расконсервация блока цилиндров
fuzh
сообщение 9.6.2013, 16:19
Сообщение #1





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Был куплен новый БЦ в консервированном состоянии (весь в чем-то типа солидола - ВЕСЬ!)
Первый раз пытались отмыть на мойке средствами, потом керасином пшикали и струей пытались отмыть - внешне отмылся, внутренние полости остались загажены. Потом была технологическая мойка перед хонинговкой - внутренние полости остались загажены. Потом я в гараже все утро его опшикивал бензином изнутри - струя воды его просто помыла потом, но много участков, особенно в углах и самых трудодоступных местах по-прежнему в этом солидоле..

У кого был опыт - как избавиться от этой шняги?? Она везде - в рубашках охлаждения, в маслоканалах, в самых дальних углах внутренней части блока цилиндров..

ps: пока возился с блоком в гараже, поставил царапину на плоскости длинной 4мм - прямо в том месте, где проходит кольцо обжимное у цилиндра - прям как нарочно!! Настроения никакого из-за всей этой истории, поэтому нужно готовое решение, которое избавит меня от этой проблемы, и придаст сил для дальнейшей работы. Либо если кто знает - где в Москве есть оборудование, которое все это отмывает.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
fuzh   Расконсервация блока цилиндров   9.6.2013, 16:19
Евгений.В   Сочувствую, я зимой с этой проблемой на морозе ста...   9.6.2013, 16:39
fuzh  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 2:23
hosted by primary autosport information partner: Genisoft