IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бачок ОЖ и АКБ в багажник, переноска АКБ и бачка ОЖ!
Pugnator
сообщение 16.7.2008, 8:26
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 70



Цитата(fuzh @ 15.7.2008, 19:56) *
Так парни а объясните мне нахуа провод "-" на движок тянуть из багажника? у кузова такое большое сопротивление чтоли?? и может ктонить ЗНАЮЩИЙ накидать общую схему электропроводки спорт тачки?

Беда в том, что массу вбагажнике ты прикрутишь в одном месте. Через некоторое время масса начнет иметь все более худший контакт. Никто не запрещает повесить на кузов в багажнике. Только вот зимой при включении стартера стартер легко может лишь щелкнуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 16.7.2008, 8:48
Сообщение #22


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



на всех норм тачках масса идет от клеммы на кузов и на двигатель, потом еще в одном месте с кузова на двигатель.
2 Alex Bb, у тебя на схеме от акума 2 шланга идет на гену и на стартер, мона обойтись одним толстым на стартер, а от стартера раза в 2 - 3 тоньше на геннадия пустить.
2 все кто не понимает про выключатель массы, вы поймите - нахуа обрезать где нибудь посередке (на пути к стартеру) плюс? Один фиг если вы завели мотор - генератор начинает неипически вырабатывать илистричиство и если резать плюс - толку не будет на заведенном моторе в случае возгорания проводки, а вот массу - другое дело. Темболее как сказал уважаемый Pugnator один фиг массу под капот через салон вести, в салоне в удобном для быстрого доступа месте и поставить рубильник вот.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
!!!LIS!!!
сообщение 16.7.2008, 9:40
Сообщение #23





Гости






по поводу ведения массы через салон ...хз..имхо безсмысленная фигня...
у меня от двигателя идет минус на кузов..или даж 2...и от аккума на кузов в багажнике..и никаких проблемм не возникает....

З.Ы.: я брал провод плюса от БМВ,т.к. у них аккум в багажнике стоит тоже...удовольствие на разборке 1000рэ и при этоп получаем действительно кочественный провод с качественной изоляцией.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 16.7.2008, 10:38
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



хм лис, спасибо за инфу по повод провода от БМВ, незнал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Bb
сообщение 16.7.2008, 10:46
Сообщение #25





Гости






так допустим провел я один толстый провод на стартер от него маленький на гену.
1. будет ли акумулятор заряжаться???
2. можно ли поставить разветвитель проводки на провод перед стартером для подключения доп оборудования?и из чего его делать?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OwN2One
сообщение 16.7.2008, 10:46
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 225



2 sysadmin5
А толку, что ты рубильник поставищь на провод массы который через салон?Если у тебя их 2( провода в смысле "-"), то если ты одну цепь разорвешь, вторая все равно останется целой.
2Pugnator
По поводу ухудшения массы, точнее контакта..чистить надо иногда вроде как и все будет ок smile.gif Гораздо проще кинуть доп массу на двигатель, чем тащить такого удава из багажника
2 Alex Bb
А почему он не должен заряжаться. Разветвитель и купить можно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Bb
сообщение 16.7.2008, 10:49
Сообщение #27





Гости






так допустим провел я один толстый провод на стартер от него маленький на гену.
1. будет ли акумулятор заряжаться???
2. можно ли поставить разветвитель проводки на провод перед стартером для подключения доп оборудования?и из чего его делать?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 16.7.2008, 11:35
Сообщение #28


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Alex Bb @ 16.7.2008, 10:46) *
так допустим провел я один толстый провод на стартер от него маленький на гену.
1. будет ли акумулятор заряжаться???
2. можно ли поставить разветвитель проводки на провод перед стартером для подключения доп оборудования?и из чего его делать?

на тазу в стоке схема такая, с акума "+" идет провод на стартер и на генератор, а с генератора на все потребители. На моем поджопном гольфе с "+" идет на стартер и на потребители, со стартера на генератор. На моем ТАЗу акум не в багажнике еще пока, но с "+" акума идет провод на стартер, со стартера на генератор, с генератора на потребители и по сути это один провод и нигде он не прерывается ибо везде вешается на одну и ту же клемму ("+" акума, "+" стартера, "+" генератора).


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 16.7.2008, 11:36
Сообщение #29


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(OwN2One @ 16.7.2008, 10:46) *
2 sysadmin5
А толку, что ты рубильник поставищь на провод массы который через салон?Если у тебя их 2( провода в смысле "-"), то если ты одну цепь разорвешь, вторая все равно останется целой.
2Pugnator
По поводу ухудшения массы, точнее контакта..чистить надо иногда вроде как и все будет ок smile.gif Гораздо проще кинуть доп массу на двигатель, чем тащить такого удава из багажника
2 Alex Bb
А почему он не должен заряжаться. Разветвитель и купить можно

ща я те схемку набросаю
вот

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OwN2One
сообщение 16.7.2008, 11:39
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 225



Во, давай! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pugnator
сообщение 16.7.2008, 11:59
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 70



Все вещи можно сделать несколькими способами:
Как нужно
Как можно
Как вышло
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pugnator
сообщение 16.7.2008, 12:04
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 70



У меня акб стоит в багажнике, провода идут 16 квадратов под капот. От акб отдельно отводится масса непосредственно на фонари и на бензонасос. Далее под капотом от колодки разводится масса на мотор в 3-х точках (Блок, голова и отдельная масса на модуль зажигания), отдельная масса на фары и на дворники. Если делать по уму, то каждому датчику - отдельная масса нужна. Все соединения массы залил антикором. Геморно? Сложно? Электрика - наука о плохих контактах. Так вот мне лишний гемор потом не нужен. Коль уж делать, так нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OwN2One
сообщение 16.7.2008, 12:43
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 225



2 sysadmin5
Пасиб за схемку, в общем все логично. Токма "-" АКБ завязан в итоге на массу двигателя и своего минуса не имеет.

2Pugnator
Я согласен конечно, что если делать, то делать хорошо, но все таки не стоит машину превращать в паутину. По поводу 3х точек на двигателе - очень правильно. Я наверно туплю, но все же: у тебя "-" АКБ идет на кузов, а также с этого минуса под капот, а там 3 провода на двиг.Т.е. получается все эти 3 провода замыкаются на массу в багажнике?И получаетццо у двигла 4 масс-провода с двумя местами с кузовом, так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OMPick
сообщение 16.7.2008, 13:15
Сообщение #34





Гости






Дак провод на моторчик то протянуть легко, а вот с шлангами мне кажется придется мучатся! А по поводу акустического провода я думаю не вариант :-(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
!!!LIS!!!
сообщение 16.7.2008, 13:46
Сообщение #35





Гости






Цитата(OMPick @ 16.7.2008, 13:15) *
Дак провод на моторчик то протянуть легко, а вот с шлангами мне кажется придется мучатся! А по поводу акустического провода я думаю не вариант :-(

а в чем пробла именно?
шланг протянуть так же как и провода...под низу...только ждать долго прийдется пока дойдет вода и и напор хз какой поулчится..
а так.я. смысла не вижу переноса бачка...
по поводу поробода..от бмв рулит..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pugnator
сообщение 16.7.2008, 16:07
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 70



Цитата(OwN2One @ 16.7.2008, 12:43) *
2 sysadmin5
Пасиб за схемку, в общем все логично. Токма "-" АКБ завязан в итоге на массу двигателя и своего минуса не имеет.

2Pugnator
Я согласен конечно, что если делать, то делать хорошо, но все таки не стоит машину превращать в паутину. По поводу 3х точек на двигателе - очень правильно. Я наверно туплю, но все же: у тебя "-" АКБ идет на кузов, а также с этого минуса под капот, а там 3 провода на двиг.Т.е. получается все эти 3 провода замыкаются на массу в багажнике?И получаетццо у двигла 4 масс-провода с двумя местами с кузовом, так?

От клеммы "-" акб провод 16кв идет прямо через салон к мотору, к блоку на болт М10. от этого же болт медной плетенкой сажается на кузов в районе правой фары. От того же болта плетенкой на голову и проводом на модуль зажигания. от КЛЕММЫ акб обычными провордами раскидывается масса на задние фонари и насос, отдельно.
Зачем это все? если масса подается с кузова на блок двигателя, то скажем, мозги и модуль получают массу от головы, а к голове масса идет по пути болт-блок-болты ГБЦ. и контакт в любом случае не идеальный. казалось бы, мелочь, но.... все эти недочеты в итоге ухудшают показания датчиков. К примеру, ДПКВ и ДФ и прочие индуктивные датчики в стоке неэкранированы. это реальный косяк. ДПКВ, ДД, ДФ должны подводиться от мозга к датчику качетсвненным экранированным проводом с надежной массой. Разницу вы легко заметите осциллогарафом. А все это очень влияет на работу мотора в режиме высоких оборотов. под капотом итак наводок хватает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OwN2One
сообщение 16.7.2008, 18:34
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 225



Всё, терь понял как у тебя сделано..Приму к сведению!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OMPick
сообщение 17.7.2008, 22:31
Сообщение #38





Гости






Цитата(!!!LIS!!! @ 16.7.2008, 15:46) *
а в чем пробла именно?
шланг протянуть так же как и провода...под низу...только ждать долго прийдется пока дойдет вода и и напор хз какой поулчится..
а так.я. смысла не вижу переноса бачка...
по поводу поробода..от бмв рулит..


Ну первое : проблема в следуйщем, если провода как то еще можно дотянуть, предварительно спояв их, то шланги соединять жилания напроч нету. Слышал что у 2104 бачок для ОЖ в багажнике для заднего стекла, вот есть идея взять шланги от 04, но я в этом не уверен.

Второе: по поводу проводов акустических, всетаки рассматриваю это как 2-й вариант, не доверяю их качеству :-)
Третей: Смысл? Весь смысл в развесовке я не обладатель жесткой подвески, так как гоняю не только на асфальтовых участках, но так же на грунте, и почему то сдесь впоминают развесовку "лево-право" хотя для меня больший смысл имеет прижать зад чтобы его не кидало так сильно, да и место для доп опоры под капотом нужно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 22.7.2008, 1:09
Сообщение #39





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



1. берешь деньги.
2. едешь на строй рынок.
3. покупаешь провод сечением не менее 25ти квадратов (что это я хз - есть подозрение что количество проволочинок из скольки он сделан)
4. прокладываешь.
еще рекомендую купить клемму под болт (пригодиться на стартер провод прилаживать) и клеммы для АКБ. также неплохо прикинуть компановку чтоб знать длинну провода.
еще я сверлил моторный щит справа над крылом чтоб все это провести и в 2-х местах в плюсовой кабель через разрезы вкручивал провода по- тоньше (1й на мозг 2-й на гену). минус вообще можно не тянуть - кинуть на кузов или если очень нужно - на коробку... прокладывал всё вдоль тонеля кардана...
вродь всё...
УДАЧИ!
ПС шланги на авторынке продаются ХЗ какой длины - умататься можно...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rok`n`Roll
сообщение 3.8.2008, 19:33
Сообщение #40


speedhunters.com кульуру в массы!


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 619
Машина:Chaser Tourer S



Цитата
Третей: Смысл? Весь смысл в развесовке я не обладатель жесткой подвески, так как гоняю не только на асфальтовых участках, но так же на грунте, и почему то сдесь впоминают развесовку "лево-право" хотя для меня больший смысл имеет прижать зад чтобы его не кидало так сильно, да и место для доп опоры под капотом нужно!
Ну, развесовку, переносом бочка с 2л жидкости в багажник, на мой взгляд улучшить сложно), а вот по поводу доп опоры - похоже действительно без вариантов.. для этих целей я то же планирую сместить бачек ОЖ на место омывателя, а последний перенести в багажник. Еще на счет опоры: я так понимаю, это та, что идет от клапанной крышки к лонжерону? пару раз видел на фото и в живую, меня немного смущает, то, что она крепится к клапанной крышке, а не к блоку или голове, это вообще надежно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50
hosted by primary autosport information partner: Genisoft