IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> ВАЗ-21053, строим медленно, но верно
fuzh
сообщение 23.9.2010, 13:24
Сообщение #41





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Маслорадик зря покрасил - теплопроводность хуже стала, работать хуже будет
и вообще как бы хз зачем он на полустоковом движке, да ещё не защищен ничем от препятствий


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 23.9.2010, 15:01
Сообщение #42


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



понты дима понты. бесмыслено и не правилино технически это все сделано


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 23.9.2010, 15:22
Сообщение #43


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(fuzh @ 23.9.2010, 13:24) *
Маслорадик зря покрасил - теплопроводность хуже стала, работать хуже будет
и вообще как бы хз зачем он на полустоковом движке, да ещё не защищен ничем от препятствий

Он и так был покрашен, просто пришлось в цвет перекрасить (родной был п.п.) или тогда смывать краску полностью... blink.gif ?!
Почему полустоковом ?! СЖ увеличина, форсунки охлаждения поршней установлены, т.ч. масло будет греться хорошо + в планах другой РВ.
При ПОЛНОСТЬЮ стоковом двигателе и с новым радиатором я умудрялся на полигоне и на грунте перегревать несколько раз его, поэтому установил масляный радиатор. Заезды по гаражу с новым двигателем показали, что даже если не кочегарить, масло всё равно нагревается выше 90, т.к. радиатор начинал греться.
По поводу защиты я думал, но это наиболее лучшее (кроме за радиаторную решётку) место установки.
2-=veber=-: То, что технически не корректно сделано, я понимаю, но пока других вариантов (кроме установки другого радиатора) не вижу, а вот почему бессмысленно ?! ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 23.9.2010, 15:52
Сообщение #44


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



первое сама проставка сделана так что масло выходя из фильтра попадает в радиатор и патом непосредственно в поддон . на правильных проставках из насоса попадает в радиатор далеев фильтр далее в канал и никакого сброса в поддон нет етораз надо остудить не масло в поддоне а масло которое попадает во вкладыши и в другие трущиеся элементы. далее на таком моторе как у тебя масло нед остикает критической отметке при нагреве. если ты дубасиш километров 6 на пятой передачи при оборотах так тысяч в 7 да хотябы в 5 то тогда тебе это надо.


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 23.9.2010, 15:53
Сообщение #45


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



да и вот что масленый радиатор при перегреве по тосолу не поможет ни чем.


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 23.9.2010, 15:56
Сообщение #46


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



ты не обижайся просто надо двигаться в правильном направлении. а не придумывать велосапед причем с квадратными колесами.


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 23.9.2010, 17:22
Сообщение #47


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(-=veber=- @ 23.9.2010, 15:52) *
первое сама проставка сделана так что масло выходя из фильтра попадает в радиатор и патом непосредственно в поддон . на правильных проставках из насоса попадает в радиатор далеев фильтр далее в канал и никакого сброса в поддон нет етораз надо остудить не масло в поддоне а масло которое попадает во вкладыши и в другие трущиеся элементы. далее на таком моторе как у тебя масло нед остикает критической отметке при нагреве. если ты дубасиш километров 6 на пятой передачи при оборотах так тысяч в 7 да хотябы в 5 то тогда тебе это надо.

1. Правильнее масло ПОСЛЕ фильтрации подавать в радиатор, а из него ко вкладышам, т.к. горячее масло проще проходит фильтрацию чем холодное;
2. Сброс в поддон тоже снизит общую температуру масла, хотя и не так эффективно как прямая подача ко вкладышам. Но тут есть проблема, что масло можно переохладить и тогда смазка вкладышей будет малоэффективна;
3. Разогрев масла выше 140 это уже много (а разогрев дальше приведёт в возгоранию масла), а кто сказал, что при езде под потолком масло так не нагреется;
4. Как раз "дубасить на 5" под потолком меньше нагревает масло, чем на 2-3, т.к. воздушный поток будет хорошо обдувать двигатель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 23.9.2010, 17:23
Сообщение #48


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(-=veber=- @ 23.9.2010, 15:53) *
да и вот что масленый радиатор при перегреве по тосолу не поможет ни чем.

Почему ?! Снижается температура одной из самых тепелонапряженной детали (поршня), что скажется на общей температуре двигателя и на его ресурсе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 23.9.2010, 17:29
Сообщение #49


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(-=veber=- @ 23.9.2010, 15:56) *
ты не обижайся просто надо двигаться в правильном направлении. а не придумывать велосапед причем с квадратными колесами.

А я и не обижаюсь, я всегда готов выслушать технически обоснованную критику. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, но и повторять всё за всеми это тоже не вариант, т.к. тогда прогресс давно бы встал на месте.
Я не претендую на то, что все мои решения являются правильными, но метод проб и ошибок ещё никто не отменял.
Заменить радиатор на другой и на другое место расположения всегда можно, главное понимать что ты хочешь получить и как это реализовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 23.9.2010, 17:35
Сообщение #50





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Цитата(Wiener @ 23.9.2010, 17:22) *
3. Разогрев масла выше 140 это уже много (а разогрев дальше приведёт в возгоранию масла), а кто сказал, что при езде под потолком масло так не нагреется;

А кто сказал что нагреется? У одного моего друга мотор ездит почти все время в режиме более 10000 оборотов, и ниразу больше 110 масло не нагрелось без маслорадиатора

То что теплоотдача сильно ухудшится из-за краски это точно, поэтому отмывай ее если есть возможность. Ну и потом как испытаешь в боевых условиях, расскажешь какой результат
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 23.9.2010, 17:59
Сообщение #51





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



практически со всем не согласен, что написал автор


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 23.9.2010, 18:01
Сообщение #52


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



Цитата(Wiener @ 23.9.2010, 17:22) *
1. Правильнее масло ПОСЛЕ фильтрации подавать в радиатор, а из него ко вкладышам, т.к. горячее масло проще проходит фильтрацию чем холодное;
2. Сброс в поддон тоже снизит общую температуру масла, хотя и не так эффективно как прямая подача ко вкладышам. Но тут есть проблема, что масло можно переохладить и тогда смазка вкладышей будет малоэффективна;
3. Разогрев масла выше 140 это уже много (а разогрев дальше приведёт в возгоранию масла), а кто сказал, что при езде под потолком масло так не нагреется;
4. Как раз "дубасить на 5" под потолком меньше нагревает масло, чем на 2-3, т.к. воздушный поток будет хорошо обдувать двигатель.

если посмотреть на правильный адаптер то там масло проходя фильтр попадает в радиатор. суть не только остудить масло но и трущиеся элементы двс а чтобы не переохладить для жтого есть термостат. масло греется при езде в 9000 оборотов максимум 120-125 градусов и фоздушный поток обдует снаружи двс а внутри там тосол а тосол греет в основном сгоревшая смесь. эксперементы мной всегда приветствовались такчто прально что не боишся пробовать.


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 24.9.2010, 9:09
Сообщение #53


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(VLADOS @ 23.9.2010, 17:35) *
А кто сказал что нагреется? У одного моего друга мотор ездит почти все время в режиме более 10000 оборотов, и ниразу больше 110 масло не нагрелось без маслорадиатора

То что теплоотдача сильно ухудшится из-за краски это точно, поэтому отмывай ее если есть возможность. Ну и потом как испытаешь в боевых условиях, расскажешь какой результат

Смыть краску - это не проблема, сейчас средств для этого вагон.
Как только разберусь с ТО и прочими бюрократическими изваяниями, так сразу поеду в сторону Зеленограда тестировать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 24.9.2010, 9:17
Сообщение #54


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(-=veber=- @ 23.9.2010, 18:01) *
если посмотреть на правильный адаптер то там масло проходя фильтр попадает в радиатор. суть не только остудить масло но и трущиеся элементы двс а чтобы не переохладить для жтого есть термостат. масло греется при езде в 9000 оборотов максимум 120-125 градусов и фоздушный поток обдует снаружи двс а внутри там тосол а тосол греет в основном сгоревшая смесь. эксперементы мной всегда приветствовались такчто прально что не боишся пробовать.

То, что масло в радиатор у правильных адаптеров идёт после фильтра я увидел, а вот термостат не увидел, или он отдельный ?!
Я понимаю, что назначение масла не только смазывать, но и охлаждать детали и смывать продукты трения.
В общем тренировочная трасса всё покажет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edik33
сообщение 24.9.2010, 17:32
Сообщение #55


Штирлиц


Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Регистрация: 4.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 692



"Заезжаем на старт второй секции. Тут происходит то, что я называю знаком. Знаком свыше. Щас всё поймёте сами. Стоим ждём свою минуту, подходит к нам мужичок пожилой и протягивает классический ремень на помпу (клиновой) и говорит :»Возьмите, ребятки, я нашёл, ремешок новый!» Мы оитвечаем: «Не, дедуля, спасибо, у меня другой ремень, мне не подойдёт (у меня поликлиновой), отдай кому нибудь другому, полезнее будет» Он: «Удачи, ребятки!» Едем СУ – колеи уже к тому времени нарыли капитальные, вот в одной из , видимо нагребя камней под защиту у нас перебивает РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА И ПОМПЫ! Тут же падает зарядка, ползёт вверх температура, на печке докатываемся доп, мотор живой , всё ок. Вообщем сход после первого допа второй секции. Вот такая вот судьба."

взято от сюда.... http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?sh...0&start=120

Это по поводу твоего ремня!!!!!!!


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга www.ralli-sport.ru

GRT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 27.9.2010, 11:04
Сообщение #56


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(Edik33 @ 24.9.2010, 17:32) *
"Заезжаем на старт второй секции. Тут происходит то, что я называю знаком. Знаком свыше. Щас всё поймёте сами. Стоим ждём свою минуту, подходит к нам мужичок пожилой и протягивает классический ремень на помпу (клиновой) и говорит :»Возьмите, ребятки, я нашёл, ремешок новый!» Мы оитвечаем: «Не, дедуля, спасибо, у меня другой ремень, мне не подойдёт (у меня поликлиновой), отдай кому нибудь другому, полезнее будет» Он: «Удачи, ребятки!» Едем СУ – колеи уже к тому времени нарыли капитальные, вот в одной из , видимо нагребя камней под защиту у нас перебивает РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА И ПОМПЫ! Тут же падает зарядка, ползёт вверх температура, на печке докатываемся доп, мотор живой , всё ок. Вообщем сход после первого допа второй секции. Вот такая вот судьба."

взято от сюда.... http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?sh...0&start=120

Это по поводу твоего ремня!!!!!!!

Такое может и с обычным (клиновым) ремнём произойти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edik33
сообщение 27.9.2010, 11:06
Сообщение #57


Штирлиц


Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Регистрация: 4.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 692



Цитата(Wiener @ 27.9.2010, 11:04) *
Такое может и с обычным (клиновым) ремнём произойти.



как говориться хозяин барин.....Учись на своих ошибках!!!!!


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга www.ralli-sport.ru

GRT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 27.9.2010, 20:45
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



Увеличенный шкив генератора ставят во избежание разноса ротора. Когда мотор подолгу визжит на оборотах свыше семи-восьми тысяч обмотки ротора могут попросту разлететься от действия центробежной силы. Полупроводникам РН всё равно какие обороты, если схемой и свойствами заложено обрезать напаряжение на отметке 14,5 вольт, они его обрежут. Щётки при соблюдении допуска на биение контактных колец и их диаметре подпрыгивать не будут. Особенно на генераторе 2112 с его маленьким валиком.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 6.10.2010, 14:10
Сообщение #59


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Поставил задний стабилизатор и хвост обвеса ВФТС.
Сейчас исправляю косяки АвтоВАЗа в электрике (слишком тонкие и/или длинные провода) и навожу порядок в моторном и багажнике.
Вот думаю делать сход-развал самому по верёвке или ехать в сервис ?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 8.10.2010, 13:21
Сообщение #60


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Wiener @ 6.10.2010, 14:10) *
Поставил задний стабилизатор и хвост обвеса ВФТС.
Сейчас исправляю косяки АвтоВАЗа в электрике (слишком тонкие и/или длинные провода) и навожу порядок в моторном и багажнике.
Вот думаю делать сход-развал самому по верёвке или ехать в сервис ?!

Адназначна в сервис. Там сходразвальщика попроси сделать развал -2 путем подкладывания шайб под задние болты осей нижних рычагов, а из под передних попроси все вынуть. Конечно так не получится, но развальщик тебе оставит спереди шайб по минимуму, а под задние напихает побольше, в итоге можешь получить неплохой кастор.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 2:32
hosted by primary autosport information partner: Genisoft