Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Переделка ступицы под 08 подшипник
LADA VFTS > Технический раздел > Подвеска
Roman21063
есть 2 способа реализации:

1. купив ступицу от ИЖа и что-то доделав
2. из задней ступицы восьмерки

Знаю тока способы как их реализовать не нашел , расскажите пожалуйста если можно поподробнее и с чертежами, фотками.
Ку-Ку
а есть смысл такой переделки?
колдун
забываешь про регулировку зазоров в этой долбаной передней ступице
Ку-Ку
поставил хорошие подшипники и забыл.....
я раньше тоже хотел 08 подшипник сделать со ступицей от оды, но не придумал как с валом быть?! его надо делать большего диаметра.
Roman21063
Цитата(Ку-Ку @ 14.12.2007, 12:37) *
поставил хорошие подшипники и забыл.....
я раньше тоже хотел 08 подшипник сделать со ступицей от оды, но не придумал как с валом быть?! его надо делать большего диаметра.


на вал одевается втулка, которая внутри соответствует ступицы, а наружний диаметр у нее под 08 подшипник ( по крайней мере я так понимаю)
леха
Цитата(Roman21063 @ 21.12.2007, 14:26) *
на вал одевается втулка, которая внутри соответствует ступицы, а наружний диаметр у нее под 08 подшипник ( по крайней мере я так понимаю)

а есть фото этой конструкции?
Roman21063
Цитата(леха @ 5.1.2008, 22:13) *
а есть фото этой конструкции?


нету...я сам ищу хоть что нить кроме того что написал выше
Evgen
Вот ещё фото
Unnamed
Вот сайтик тут можно преобрести ступицы под 08 подшипник, стит пара кулаков и ступиц 4200
Roman21063
Цитата(Evgen @ 17.1.2008, 19:05) *
Вот ещё фото


а есть ссылка на статью в ЗР
Evgen
Roman21063 вот эта http://www.zr.ru/articles/21345/
Ку-Ку
Господа! а оно того стоит??? как вы думаете?
KuMiR)%
4200 стоит литой кулак под ижовкую ступицу
-=veber=-
блин народ если купить патшипники скф и все граматно собрать то от 08 нах не нада заморачиваться
Unnamed
Цитата
если купить патшипники скф и все граматно собрать то от 08 нах не нада заморачиваться

SKF еще не паленый надо найти, да и подшипники надо уметь грамотно регулировать....
-=veber=-
я в етом проблемы не вижу
DIMAN
Цитата(-=veber=- @ 21.1.2008, 22:25) *
я в етом проблемы не вижу

а если проставки широкие, то будет держать?
-=veber=-
у тя точна не шире моего. все будет норм испробавано
AndrewGT
Цитата(Evgen @ 18.1.2008, 20:56) *
Roman21063 вот эта http://www.zr.ru/articles/21345/


Вот статья, когда-то печатавшаяся в "За рулем" с необходимыми чертежами...
b0lt
Я тут сидел думал щас уже эта идея не нова и Алекс с Магнитогорска любому из нас сделает комплект под переход на 08 счтупицу и подшипник за 1200р ! Так вот хочу поделится с вами своими мыслями может пригодится кому если нет то закидайте мня пустыми бутылками )) Так вот многие из нас засовывают колёса не 4 *98 а 4*100 благо диски 4*100 сдают за более дешёвые цены так вот ступица на деу нексия и деу Эсперо а так же Шевроле Ланос одинаковая с 08 ! Я общался на эсперо клубе они ставили себе подшипники в передние и задние ступицы от восмёры типо бюджетнее это ! Вообщем я считаю это вариантом что бы не мудритт проставки на перёд 4* 98 а с них переход на 4*100 а сразу лепить ступицу от Ксюхи кстати цена будет дешевле чем за 08 и проставку той ширины какую нам надо ! Единственный косяк с жопой там на полуосях тока через переточки можно 4 *100 поставить но надо подумать ещё может что и надумаю ))
sysadmin5
Цитата
Я тут сидел думал щас уже эта идея не нова и Алекс с Магнитогорска любому из нас сделает комплект под переход на 08 счтупицу и подшипник за 1200р ! Так вот хочу поделится с вами своими мыслями может пригодится кому если нет то закидайте мня пустыми бутылками )) Так вот многие из нас засовывают колёса не 4 *98 а 4*100 благо диски 4*100 сдают за более дешёвые цены так вот ступица на деу нексия и деу Эсперо а так же Шевроле Ланос одинаковая с 08 ! Я общался на эсперо клубе они ставили себе подшипники в передние и задние ступицы от восмёры типо бюджетнее это ! Вообщем я считаю это вариантом что бы не мудритт проставки на перёд 4* 98 а с них переход на 4*100 а сразу лепить ступицу от Ксюхи кстати цена будет дешевле чем за 08 и проставку той ширины какую нам надо ! Единственный косяк с жопой там на полуосях тока через переточки можно 4 *100 поставить но надо подумать ещё может что и надумаю ))

Так же открытым остается вопрос с посадочным местом под тормозной диск, встанет ли он как надо в скобе?
b0lt
вообщем надо взять комплект мне да попробывать благо ступица такая у меня имеется !
b0lt
По Нексии ступице отбой там подшипники стоят конусные кк у нас в стоке спереди так что ступица от Нексии не подходит !
silent_horror
а разница меж ижевской и 08 ступицей есть?
колдун
астру опель 91-98 года, с моторами 1.4, 1.6 гляньте. там восьмой подшипник встает вместо родного
Wiener
Цитата(sysadmin5 @ 11.6.2010, 7:54) *
Так же открытым остается вопрос с посадочным местом под тормозной диск, встанет ли он как надо в скобе?

Приобрёл себе комплект переходников.
С 08 ступицей посадочное место тормозного диска смещается наружу на 5мм, соответственно супорт не встаёт (у меня 2110 с план-шайбой). Сейчас думаю как решить проблему, т.к. увеличение ширины колеи без применения проставок это хорошо, но как крепить супорт пока не понятно. Либо через шайбы между супортом и план-шайбой, или через шайбы между цапфой и план-шайбой. Склоняюсь более к первому варианту. Либо вообще изготовить новые план-шайбы с учётом необходимости смещения супорта.
fazoinvertor
Эти переходники едва ли придадут прочности оси. Вынося ступицу, увеличиваем нагрузку на ось. Какой в этом смысл? Или все это затевается просто потому что лень родные подшипники регулировать?
Wiener
Со смещением разобрался - сточил ступеньку у ступицы и всё встало нормально (почти нормально).
Толщина вала остаётся как и была + добавляется втулка, которая добавит прочности (не много).
За 4т.км. родные скисли - появились люфты, при условии, что были нормальные подшипники и отрегулированы тоже БЫЛИ нормально.
Ездец
Наткнулся, их у нас оказываются делают...

http://sonda.hotmail.ru/avto.htm
fuzh
очень полезная ссылка!
у самого стоят такие ступицы - уже не первый год! и Проблем нету - ни люфтов ни поломок! С учетом того что ездил с проставками 50мм и тп
то что надо!

продублирую ссылку в запчасти
CRWDC
Цитата(fuzh @ 26.6.2012, 18:37) *
очень полезная ссылка!
у самого стоят такие ступицы - уже не первый год! и Проблем нету - ни люфтов ни поломок! С учетом того что ездил с проставками 50мм и тп
то что надо!

продублирую ссылку в запчасти


а где у нас в москве приобрести моджно? и сколько стоят?
Кощей
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8967&st=80 тут можно
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.