Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: 4x поршневые супорта
LADA VFTS > Технический раздел > Тормоза
SleepeR
пролистал все темки, куда написать чтоб было в тему так и не нашел . . . решил создать новую.
вообщем в ближайшем будущем нада заниматься тормозами . . . 14е от 12 не вариант. имхо слабо и не стоит тех заморочек и денех.
вариант - 4поршня. впринципе определился с качественными и бюджетными супортами - от 32го ская сумимото под 286мм вентилируемый тормозной диск.
появился вопрос а как быть с ГТЦ и ВУТ?
авто с асфальтофой спецификацие резино 195-50 15
slonik
идеально от тогоже 32 ская , а так можно попробовать от и со стоковыми повымахиваться
Rufatiwe
для начала нужно расчитать обем рабочих цилинров 4+4 передние + задние и потом по обему и ходу педаля выбрать ГТЦ, и ВУТ желательно от того же донора
DIMAN
Получится информативная педаль тормоза, где можно чувствоать момент блокировки колёс, тормозное усилие можно будет чётко дозировать, что необходимо для езды по асфальту в серъёзных соревнованиях, как-то так, помню тёрли со sqrat"ом об этой теме, ВУТ можно будет выкинуть ибо он гасит обратную связь
racer-46rus
Цитата(SleepeR @ 2.4.2009, 2:59) *
вообщем вот это и было интересно. спасибо
думаю попробовать без вакума со сток но хорошим ГТЦ типа ате. должно интересно получиться . . .

если оставить сток главный тормозной, то объема не хватит. у меня со всеми рабочими цилиндрами 2108 цилиндра 2101 не хватало, поставил от 2108 всё стало гуд, под скаевские суппорта минимум от 2108
sqrat
Цитата(Rufatiwe @ 30.3.2009, 16:44) *
для начала нужно расчитать обем рабочих цилинров 4+4 передние + задние и потом по обему и ходу педаля выбрать ГТЦ, и ВУТ желательно от того же донора

донор пох,а в остальном аффтар прав,+1
racer-46rus
2108 цилиндр с вакуумом 2108, можно без вакуума поставить с самодельным кронштейном
Tier
Цитата(SleepeR @ 4.4.2009, 2:55) *
как дойдет нарно с этого стоит начать. только вот пока особ не понимаю зачем там кронштейн)
В стоке кронштейн для того чтобы вакуумник поместился, ему очень мешает ГЦС. Если ставить 08 ГТЦ без вакуумника, то никакого кронштейна не нужно. В педальный узел надо будет вживить две шпильки для крепления ГТЦ к нему.
В818АТ 62 rus
Цитата(SleepeR @ 5.4.2009, 2:30) *
ну я о томже)
какие еще варианты по ГТЦ есть?

А если ГТЦ от 3302 или 31105?
Там объем рабочих цилиндров побольше Вазовски будет.
more
а может тогда в каталогах того же вилвуда посмотреть на 124 фиат, раз до сих пор на него есть суппорта?
sqrat
Цитата(SleepeR @ 6.4.2009, 0:43) *
возможно. у кого есть возможность посмотрите . . . тока ценник думаю злой будет

злой не будет
CRWDC
а диски какие буишь ставить??? суппорта расчитаны под 28-30 мм вроде
fazoinvertor
в каталоге вилвуда вообще нет фиата))
sqrat
Цитата(CRWDC @ 7.4.2009, 18:33) *
а диски какие буишь ставить??? суппорта расчитаны под 28-30 мм вроде

от 8мм.выбор по ширине разнообразный.

Цитата(fazoinvertor @ 8.4.2009, 10:10) *
в каталоге вилвуда вообще нет фиата))

в каталоге вилвуда вообще нет марок)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такие пироги,дядь wink.gif
николай 757
Цитата(sqrat @ 13.4.2009, 4:27) *
в каталоге вилвуда вообще нет марок)))

Шутка?Юмора?)))

То что на ваших фото скорее всего не на Фиат 124

Вот что пишут на сайте
----
PROSHPINDLES
Applications:
Designed for use in fabricated A-arm suspensions on kit cars, street rods, drag cars and other custom or race applications configured around Pinto/Mustang II suspension geometry

типа для самоделок с А образниками на базе Мустанга 70-х годов

Вот наш поворотный кулак

разница вроде на лице)))

Хотя возможно что какая-то модификация и подойдет и кто-то колею расширит этими кулаками без проставок))

У меня другой вопрос если ставить такие суппорта диски какого минимального диаметра налезут?



sqrat
Цитата(николай 757 @ 18.4.2009, 23:53) *
Шутка?Юмора?)))

То что на ваших фото скорее всего не на Фиат 124

Вот что пишут на сайте
----
PROSHPINDLES
Applications:
Designed for use in fabricated A-arm suspensions on kit cars, street rods, drag cars and other custom or race applications configured around Pinto/Mustang II suspension geometry

типа для самоделок с А образниками на базе Мустанга 70-х годов

Вот наш поворотный кулак

разница вроде на лице)))

Хотя возможно что какая-то модификация и подойдет и кто-то колею расширит этими кулаками без проставок))

У меня другой вопрос если ставить такие суппорта диски какого минимального диаметра налезут?

ну во-первых,учи английский.здесь упоминается о самой конструкции подвески,которая должна быть "типа мустанг 2"(дословно--вокруг мустанг-2)
а во-вторых--тебе ссылку с ебея чтоли прислать с лотом на фиат-124?
фраза "скорее всего" здесь была ключевая)))
николай 757
Цитата(sqrat @ 20.4.2009, 10:23) *
ну во-первых,учи английский.здесь упоминается о самой конструкции подвески,которая должна быть "типа мустанг 2"(дословно--вокруг мустанг-2)
а во-вторых--тебе ссылку с ебея чтоли прислать с лотом на фиат-124?
фраза "скорее всего" здесь была ключевая)))


1. По переводу перевожу дословно так лучше? wink.gif но суть вроде бы не поменялась wink.gif
Применение
спроектирована для использования в подвеске с А образными рычагами на кит карах дорожных авто драгстерах или для гоночного применения использующих конструкцию подвески Pinto/Mustang II

2.Тут я конечно погорячился просто не мог поверить что
в Америке продавали (и покупали) всем нам привычный 124-й, про 124 спайдер не подумал

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...rksid=p3907.m29
Ссылка уже не работает, а вот за каталожные номера был бы очень благодарен

И с минимальным размером колесных дисков на такие суппорта вопрос открыт
Unnamed
Насколько помню в ссылке на е-бай с супортами вилвудовскими были обычные фиатовские они же классические диски.
sqrat
Цитата(Unnamed @ 20.4.2009, 21:05) *
Насколько помню в ссылке на е-бай с супортами вилвудовскими были обычные фиатовские они же классические диски.

тот набор был под 257мм.
сегодня на ебее нет в продаже такого набора.
николай 757,не помню.ты выбери тот,что подходит тебе по размерам,структуре,количеству и диаметрам поршней...а переходники и выточить можно...


могу скинуть каталог в пэдээфе.
Unnamed
Цитата
могу скинуть каталог в пэдээфе

Если не сложно то и мнескинь тоже - unnamed85@gmail.com
more
Цитата(sqrat @ 21.4.2009, 2:08) *
тот набор был под 257мм.
сегодня на ебее нет в продаже такого набора.
николай 757,не помню.ты выбери тот,что подходит тебе по размерам,структуре,количеству и диаметрам поршней...а переходники и выточить можно...
могу скинуть каталог в пэдээфе.

думаю лучше будет выложить его на форуме
Rufatiwe
Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

скажите куда, загружу
sqrat
Цитата(Unnamed @ 21.4.2009, 14:29) *
Если не сложно то и мнескинь тоже - unnamed85@gmail.com

выслал,и еще пару файлов...думаю,тебе будет интересно глянуть
fazoinvertor
А можно подписать графики?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.