Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: полиуретан вместо резины
LADA VFTS > Технический раздел > Подвеска
fuzh
используется в спорте? кто знает
sqrat
используется там,где регламент запрещает ШС
fuzh
а на грунтовых подвесках тоже используют ШС вместо эластомеров?
sqrat
Цитата(fuzh @ 13.6.2009, 22:05) *
а на грунтовых подвесках тоже используют ШС вместо эластомеров?

везде,где позволяет регламент,ибо угловая стабильность геометрии подвески напрямую влияет на управляемость аппарата.
-=veber=-
полиуретан разваливается тк нет нормального полиуретана у нас на тазы! шс рулит! чтото я не замечал ни где что регламент запрещает шс
mosich
Кто-нибудь заказывал у этого производителя ШС http://avtolink.ru/shs/
Zver
Цитата(mosich @ 15.6.2009, 14:33) *
Кто-нибудь заказывал у этого производителя ШС http://avtolink.ru/shs/

"Производство газовых пружин, ШС, сайлентблоков, восстановление шаровых прекращено."
-=veber=-
Цитата(mosich @ 15.6.2009, 14:33) *
Кто-нибудь заказывал у этого производителя ШС http://avtolink.ru/shs/

я SKF покупаю дорогие но качественные
sqrat
Цитата(-=veber=- @ 15.6.2009, 13:33) *
полиуретан разваливается тк нет нормального полиуретана у нас на тазы! шс рулит! чтото я не замечал ни где что регламент запрещает шс

группа N FIA.там ШС запрещены,все ездят на усиленной резине со стальными втулками и на полиуретане.
-=veber=-
да прав я просто забыл что есть группа N)) бывает старею
fazoinvertor
Есть полиуретановеды? Имеются в наличии полиуретановые ролики для конвейера (по ним едет всякое барахло). На вид прозрачные как силикон. Можно из них выточить резинки в подвеску. Может кто знает сорт (или какая там градация) того что продается для подвески?
karburator
брал в магазине на фучика (кто из СПб знает) комплект полиуритановых сайлентов ((( во первых они провалились в отверстие ниж. рычага, во вторых когда затянул, выяснилось, что втулка внутри слишком длинная и сжатия с фиксацией не произошло... вобщем херню продали... вот непомню производителя... пакетик на нём сверху картонка и что-то вроде десятки сПоРт нарисовано... найду может бумажку точнее скажу... так что мерить их нада при покупке..!
fuzh
а я когда купил для коротких косточек - они наоборот фигово залезли и их расперло сильно))
Anton_B
в общем кто как хочет, тот так и делает. а чобы не было пизд*жу, сделали бы лучше по чертежу... =)
покупал в БИ-БИ!!! резинки крепления стаба к рычагам, пока живы. нареканий нет по геометрии...
PuHrO
Убил в конец сайлент блоки)))) подскажите, что мне, полиуретан заморочиться поставить...и по тягам момент...на ромашках от 8ки делать?
fuzh
лучше делай все на штатных резинках
Unnamed
Перед на штатных резинках, зад на 08 сайлентах.
Полеуретан в топку.
sysadmin5
Нескажите, дяденьки. Красный полиуретан у меня 3-й год!!! живет и здравствует. Да в 10-м году я почти не ездил, но 09 год вся зима в режиме адова дубасилова по тушинским буеракам.
marafonets
Цитата(sysadmin5 @ 16.3.2010, 19:24) *
Нескажите, дяденьки. Красный полиуретан у меня 3-й год!!! живет и здравствует. Да в 10-м году я почти не ездил, но 09 год вся зима в режиме адова дубасилова по тушинским буеракам.


Посмотрев на незамысловатую технологию производства полиуретановых саленблоков, могу сказать что качество от цвета никак не зависит. Все зависит от настроения литейщика, какой добавит краситель такие и будут.
sysadmin5
Цитата(marafonets @ 16.3.2010, 15:33) *
Посмотрев на незамысловатую технологию производства полиуретановых саленблоков, могу сказать что качество от цвета никак не зависит. Все зависит от настроения литейщика, какой добавит краситель такие и будут.

Я вот сравнивал желтые с красными наощупь, красные как-то потверже были и сам материал не такой гладкий и скользкий, фактура совершенно другая. Продавались в тубе из прозрачного пластика, производителя не помню.
marafonets
Цитата(sysadmin5 @ 16.3.2010, 20:53) *
Я вот сравнивал желтые с красными наощупь, красные как-то потверже были и сам материал не такой гладкий и скользкий, фактура совершенно другая. Продавались в тубе из прозрачного пластика, производителя не помню.


Есть ТУ в которых прописано соотношение компонентов. т.к. полиуретан применяется в разных отраслях (например из тогоже полиуретана делаю матрици в которые потом опятьже заливают полуренан wink.gif ). И скорее всего у желных и красных разные производителеи которые смешивают компоненты в разных пропорциях или может даже разное время в печи выдерживают. А по поводу шероховатости и фактуры могу сказать следующее. Тут все зависит от того как токарь матрицу обработает (полирнет или нет) или просто матрица скопирована с оригинала и все косяки передались полиуретану. Полиуретан очень жидкий и заполняет любую форму.

Сори за офтоп smile.gif
CLIFF
не претендую на истину, и мб скажу бред, но я где-тов инете читал что заместо сайлентов ставят ромашки от пп, я сам не мерил, вкатывают они или нет вот хочу узнать smile.gif
TYM
Цитата(karburator @ 25.8.2009, 17:17) *
брал в магазине на фучика (кто из СПб знает) комплект полиуритановых сайлентов ((( во первых они провалились в отверстие ниж. рычага, во вторых когда затянул, выяснилось, что втулка внутри слишком длинная и сжатия с фиксацией не произошло... вобщем херню продали... вот непомню производителя... пакетик на нём сверху картонка и что-то вроде десятки сПоРт нарисовано... найду может бумажку точнее скажу... так что мерить их нада при покупке..!

Упаковка похожа была? http://foto.rambler.ru/public/kit988/15/SA...NY0316-work.jpg
Точно помню, фирма B-tuning. На сайте у них про сайленты инфы 0, а раньше вроде была... Поищу, может, найду этикетку.
Сам такие взял. Нижние сайленты вроде как затянулись нормально, но полиуретан топорщился весьма уродливо. Верхние влезли еле-еле, и то далеко не до конца. Потом справа начало что-то постукивать на стыках, недавно, когда разобрал, то понял, что верхние сайленты держались на своих местах только за счёт болта... shok.gif Вобщем, сами по себе изделия - полное Г.
Цитата(Anton_B @ 25.8.2009, 23:21) *
покупал в БИ-БИ!!! резинки крепления стаба к рычагам, пока живы. нареканий нет по геометрии...

+1
Покупал там же, эксплуатировались 1,5 года в гражданском режиме, сейчас сняты, полностью восстановили свою форму, никаких трещин, потёртостей и т.п.
Буду собирать подвеску - опять поставлю.
Цитата(sysadmin5 @ 16.3.2010, 15:53) *
Я вот сравнивал желтые с красными наощупь, красные как-то потверже были и сам материал не такой гладкий и скользкий, фактура совершенно другая. Продавались в тубе из прозрачного пластика, производителя не помню.

Купил такие же, по поводу материала на ощупь - абсолютно согласен. http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...80-original.jpg (фото не моё)
Контора называется Полина, их сайт polina.su, но он почему-то он не открывается...
Magistr
Поднасру и я в этой теме)) Тоже есть опыт эксплуатации полиуретана...
Сайлентблоки передней подвески ставить крайне не рекомендую, объясню: сам материал весьма достойная алтернатива обычной резине! Но в сайлентах полиуретан практически сразу начинает прокручиваться в металлической втулке. Вследствие этого узел быстро приходит в негодность. Если победить эту болячку, то можно будет пользовать сайлентблоки. А вот если использовать полиуретан в качестве втулок или подушек(амортизатора, стабилизатора, реактивные тяги), то там все отлично.
Все сказанное ИМХО.
З.ы. пример: на заре сракерства собрал себе подвеску. Нивские пружины пиленые по кругу и аммы плаза с укороченными штоками, вообщем зуботряска. Так вот, через неделю каждодневной эксплуатации сожрало втулки задних аммо. Махнул на новые - через неделю все повторилось. Тогда я решил попробовать полиуретан, и как оказалось забыл про эту проблему. Им хоть бы хны...
sysadmin5
Цитата
Купил такие же, по поводу материала на ощупь - абсолютно согласен. http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...80-original.jpg (фото не моё)

Они
А про желтые из б-тюнинга могу сказать только что у нижних внешняя втулка внутри уха рычага проворачивается.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати вот фотка как они выглядели когда им было почти 2 года

Сейчас ничего не изменилось.
karburator
Это смотря как ездить... прочность у него ниже, хоть и жёсткость выше.
karburator
Цитата(TYM @ 16.3.2010, 19:54) *
Упаковка похожа была? http://foto.rambler.ru/public/kit988/15/SA...NY0316-work.jpg
Точно помню, фирма B-tuning. На сайте у них про сайленты инфы 0, а раньше вроде была... Поищу, может, найду этикетку.
Сам такие взял. Нижние сайленты вроде как затянулись нормально, но полиуретан топорщился весьма уродливо. Верхние влезли еле-еле, и то далеко не до конца. Потом справа начало что-то постукивать на стыках, недавно, когда разобрал, то понял, что верхние сайленты держались на своих местах только за счёт болта... shok.gif Вобщем, сами по себе изделия - полное Г.


Да это они. panic.gif
Кощей
Покупаем новосибирский полиуритан ay.gif У меня тяги в задней подвеске поотрывало уже от времени, а полиуритану пофиг. Как был оранжевым, так и есть. Ни трещин, ни каких либо отклонений от нормы. Спереди тоже все нормально живет, но там по свежее. Да и плохих отзывов о нем не слышал.
lexa969
А что скажите об этих???

www.vtulka.ru
Magistr
Ну так эти чуваки Б-тюнингу и производят. Лепят лейбл Б-тюнинга, одно и тоже))
karburator
Цитата(Кощей @ 19.3.2010, 19:51) *
Покупаем новосибирский полиуритан ay.gif У меня тяги в задней подвеске поотрывало уже от времени, а полиуритану пофиг. Как был оранжевым, так и есть. Ни трещин, ни каких либо отклонений от нормы. Спереди тоже все нормально живет, но там по свежее. Да и плохих отзывов о нем не слышал.

Вспоминаем сколько живёт резина... больше ста тыщ при активной эксплуатации.... а у тебя сколько..?
lexa969
Цитата(Magistr @ 19.3.2010, 22:46) *
Ну так эти чуваки Б-тюнингу и производят. Лепят лейбл Б-тюнинга, одно и тоже))


Ты меня расстроил!!!))) Я как раз от этой конторы купил(((
VLADOS
Втулки задних амортов резиновые у меня дохли каждые 500-1000км, от них одно название оставалось. Тяги с новыми резинками проехали 1000 гдето и тоже они сползли/расплющились/потрескались. Пока еще попробую на резине но чувствую скоро будет полеуретан везде. А да кстати еще сайленты рычагов новые пошли трещинами после 200км....
VLADOS
Да кстати тяга панара которая у меня сейчас стоит была снята с умершей копейки лет 7 назад (неизвестно сколько на ней проехала) и на моем тазу около 70000 проехала (до меня еще). Сейчас она вся ржавая и наверно скоро ее просто разорвет от коррозии, но втулки там как новые!!! Вот оно качество запчастей...

Немного офтопа еще про качество резиновых изделий: резинки производства Балаково - это просто ЖЕСТЬ!!!!! Купил недавно повторитель поворота, ну и уплотнитель решил под него взять новый (5 рублей стоил). С этим уплотнителем я пытался минут 10 и просто вставить, и забить поворотник... В итоге даже крыло погнул, но все безуспешно!! Взял старый уплотнитель (он оказался помягче) и сразу нормально поставил. Ну еще с пыльником РЦС было забавно, купил за 7 рублей. Вместо успешной установки был час мата в гараже и толку ноль. Он был в диаметре миллиметра на 3 меньше чем надо и нивкакую не хотел занимать свое место. Про резинки для глушителя я промолчу!
karburator
Цитата(VLADOS @ 19.3.2010, 23:27) *
Втулки задних амортов резиновые у меня дохли каждые 500-1000км, от них одно название оставалось. Тяги с новыми резинками проехали 1000 гдето и тоже они сползли/расплющились/потрескались. Пока еще попробую на резине но чувствую скоро будет полеуретан везде. А да кстати еще сайленты рычагов новые пошли трещинами после 200км....

Заводские ходят мегадолко, а вот после замены - да, у меня тоже долго не жили никогда... и трескаются сразу, и съезжают...
b0lt
Да Балаково это такой же город мастеров кк и Тольятти ! Выгружался кк то там на грузовике своём так видел на базе резинками стоял камаз грузился так явные самоделки и коробочек нет ! привезут такие в Москву закажут полиграфию расфасуют и в продажу а мы потом выступаем на завод Балаковский ! На самом деле я даже фиг знает что сказать сам нарывался много раз на балаковские говённые резинки но если взять настоящие заводские резинки с завода именно качество вроде на высоте ! Но спорить не буду просто наши чиновники скоро все заводы до банкротства доведут налогами облажили вот и ищут заводв где подешевле сырья взять да где бы процесс улегчить !
Кощей
Цитата(karburator @ 20.3.2010, 2:58) *
Вспоминаем сколько живёт резина... больше ста тыщ при активной эксплуатации.... а у тебя сколько..?


Не видел не разу чтоб резина жила больше 2 000. Полиуритан уже 10 000 прожил при активной эксплуатации и на сибирских морозах.
CATAH
Ну смотря как ездить имхо,у азлк тим пол клуба ездиет на желтом полиулетане из питера и ниче все забыли что такое резинкий в передн.подв. менять
жесткойсть сравнимая со стоком,а вот красный более плотный пока хз один комплект ждёт установки другой в процессе отправки,но какбэ повторюсь только два этих комплекта и будут какието нагрузки испытывать,а так машины в гражданских условиях ездят...

ps

Но какбэ у азлк есть еще проблема в том что сейчас все такие детали делают,практически из говна panic.gif
и сейчас новый сток вылетает за 5-15ткм гражданской езды... Такчто полиулетан становицо потихоньку необходимостью ввиду того что нет расходников нормальных...

тоже самое могу сказать про опоры двс рено,сейчас опор нет вапще опятьтакэ нормальных то что продаётся в магазе срывает за очень быстро rolleyes.gif
потому опятьже питерские опоры оч кстатЕ wink.gif
Magistr
Оффтоп.
CATAH дай пожалуйста наводку где купить полиуретан для москвича. А то у меня реактивные тяги
на с/б стабилизатора москвичевских. Буду уши усиливать, ессесно разбирать все. Поставлю уж тогда полиуретан))
БОРЯ
У меня задние резинки аммортов тоже не ездиют больше 500км 8( и сайленты резиновые все потрескались и вылезли тыщ за 5. Вот знаю одну питерскую контору (брат там себе опоры воял на пульсар) там много кто заказывает себе и даже питерские дрыфтеры на свои японотазы берут там полиуретан себе.
БОРЯ
http://www.spbcorp.ru/default.php

Вот про эту фирму в Петербурге знает ктонибудь чтонибудь?
TYM
Цитата(БОРЯ @ 20.3.2010, 17:23) *
http://www.spbcorp.ru/default.php

Вот про эту фирму в Петербурге знает ктонибудь чтонибудь?


Звонил им, пытался даже найти их контору, благо работаю недалеко, так и не смог найти вход. Но когда им звонил, мне сказали, что они сворачивают производство деталей на классику, типа, нет спроса.
CATAH
Цитата(Magistr @ 20.3.2010, 13:55) *
Оффтоп.
CATAH дай пожалуйста наводку где купить полиуретан для москвича. А то у меня реактивные тяги
на с/б стабилизатора москвичевских. Буду уши усиливать, ессесно разбирать все. Поставлю уж тогда полиуретан))

http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,11935.60.html

Там тип есть ВАНЕК794 ему в личку скажи что тебе надо - он почтой вышлет как готово будет
Magistr
Спасибо дядь)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.