Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Про дрифт
LADA VFTS > Общение > Юмор
Taifun
Час е...ли и готово.Это не спорт,как и сракинг,а просто шоу.
fuzh
радикально))
KONFUZZ
грубо.....
но то что шоу соглашусь....
джимкана спортивней будет
karburator
по требуемой снаровке, вроде при сравнении со спринтом примерно одно и тоже... дык зачем его так.... bl.gif
Brodil
к дрифту надо добавить еще и дрэг

По мне так ни малейшего удовольствия ни от первого ни от второго
если дрифт еще как-то мало мальски посмотреть, особенно если пилот опытный

Вот пример: пишет мне тут человек в аську по поводу собрать хороший мотор. Говорю подъезжай, приезжает малодой парень месяц назад получил права. Машина по кузову дрова, зато литос 15", пружины наверно отсутствуют, тонированный и музло (писалок и наклеек не хватает). В обсчем пацанский дроволет такой. Начинаю распрашивать, что ему от мотора надо и бюджет. "надо чтоб со светофора всех рвать и в заносы входить" "ну вот есть у меня сейчас 12 тысячь". человек естественно посылается куда подалее, но вежливо... Дело не в бюджете (если проект действительно заинтересовал и клиент адекватный, то работа это пиво и аренда бокса + его помощь). Потом привозит карб солексный, мол типо поставь и отстрой как ты могешь - ставлю, отстраиваю... Вечером звонит: что возьмешь за замену заднего крыла? Приезжает: сцепления нет, мотор, фиг пойми как работает, попа практически отсутствует. Рассказывает: щас грит какую-то камрюху порвал со светофора (радости полные штаны). Спрашиваю про попу: "да на пятаке дрифтил, да тетка какая-то с ребенком давай дорогу переходить, уходил от слокновения и впечатлся в припаркованную машину"
А сам думаю, что бы было если бы я ему собрал мотор более менее едущий....
и самое страшное, что таких людей становится все больше и больше....
fazoinvertor
Отчасти и мы виноваты. Порой не хочется совсем подобному персонажу рассказать и объяснить, вот и идет он опыта набираться у соседей по гаражу и друзей.
Brodil
Кто виноват рассуждать не нам... Для Росси это уже скорее риторический вопрос...

вот пример из жизни моего не особо маленького городишка все про тот же драх...
Имеется у нас такая хорошоя ровная скоростная дорога (лично по ней в 4-5 утра когда пустая катался под 160, каюсь грешен), ограничение на ней 80км. Идет она какбы в низине, и имеет по 4 полосы в каждую сторону. Сверху получается офигенский наблюдательный пункт на происходящие на дороге. Проходит эта дорога рядом с центром города...
Дело было вечером и по весне, когда весь местный бомонд (человек наверно под тысчу) их разряда "йа на* драХер" и из разряда "все на покупаю себе такую тачку" собрались одним прекрасным вечером на сем прекрастном месте и подумали, а почему бы нам тут не погоняться бы?
Собрались коннечно не по сигналу из костмоца, а из-за хорошей пиар компании типо девочки танцуют, с дядями в погонах все решено и тп...

тут и тут подробности
В итоге: весь город дрюкали за прямотки, причем не за громкость, а за наличие....
Ну естественно администрация города и района пришла к выводу, после еще разгонов пары тройки таких гонок к выводу что надо выделять трассу. Вроде бы все все уже было решено и найдено, но администрация Кольцова или Академ городка (поселок с афигенским кол-вом научных институтов и био лаборатории, где все эти вирусы типа свинячего грипа и петушеного тоже изучаются ) отказали. Власти развели руками, типо мол что-то сделали, а народ то уже и успокоился, чего им и надо было....

Не прошло и месяца, как одна юнная леди нахфигачилася так что на своем тухпо саараре дядю в желтой рубашонке (однако не в той рубашенке он родился) усадила на капот, причем усадила то на капот, а с асфальта он уже не поднялся. Вссе это было на той же дороге...
Ну властя давай опять всех мучать (по наклейкам на дровах наверно спалили что их стана сракеров)...

К чему я все это виду,а ктому что почему бы властям не выделить Н кол-во денег для постройки за гародом драгерской трассы длиной в 1,5км и собирать с этой трассы денежки, участники то уже точно найдутцо. Так же можно и построить несколько пятаков в том месте, дабы народ мог учится управлять аффто на спец участке, а не на дороге массового пользования...
И я уверен в том что этот проект окупится с лихвой, особенно при наличии инфраструктуры.....
fazoinvertor
Все просто. Построить недостаточно. Нужен человек который будет отвечать за все там происходящее. Никто не хочет. У нас тоже были войны с гонщиками, в итоге мнеты сказали: регистрируйте юр лицо, что то типа молодежной организации или как там это называется. И устраивайте официальные соревнования. На один вечер в неделю мы дадим вам пару машин перекрыть движение чтоб вы погонялись. Но с вас вся организация, оплата дежурства скорой помощи, обеспечение безопасности и все такое. В итоге в городе не нашлось ни одного человека кто этим бы занялся. Отвечать никто не хочет, все хотят приехать и бесплатно "позырить" или покататься. Война продолжается.
Не думаю что ты готов взвалить на себя подобную ношу. А говорить какие все вокруг плохие и что надо бы так и так сделать все мы мастера.
Brodil
fazoinvertor я рассуждаю на примере г. Томска, где такая трасса существует. И наши с дагтим ЕХЕ, ездют туда замеряться.
Офиц лицо есть, зоветсо он Автобратство, и получает датации от администрации. и имеет только оно право устраивать подобные мероприятия, при этом им достаточно (я так думаю) придти в администрацию и заявить об этом. Мерия также заинтересована должна быть. А про команды драгстров я молчу, им тем более не нужны инцеденты

В обсчем сспорить об этом можно сколько угодно, но правильным будет только это:
Цитата
Отвечать никто не хочет, все хотят приехать и бесплатно "позырить" или покататься
Кощей
Brodil, на Кузнецкой жаре видел вашу супру подготовленную "Drag Team EXE" - это достойный аппарат! в который вложенно много знаний и средств.
НО драг давно превратился в "битву кошельков"! многие об этом говорят. но не смотря на это остались виды спорта в которых бюджет имеет второстепенное значение, и я за их развитие!
ЗЫ: не судите строго - alkoenergy in progress az.gif
S.T.A.L.K.E.R.
Цитата(Кощей @ 11.10.2009, 3:29) *
видел вашу супру подготовленную "Drag Team EXE" - это достойный аппарат! в который вложенно много знаний и средств.
НО драг давно превратился в "битву кошельков"! многие об этом говорят. но не смотря на это остались виды спорта в которых бюджет имеет второстепенное значение, и я за их развитие!

Нету больше этой супры... Димка Павлов, хозяин ее, чего-то новое делать собирается.... "темнит, никому ни слова не говорит, только улыбается и молчит" - знакомый так грит... Посмотрим, чего замутит....
Борис
Дрэг как и дрифт просто стиль жизни smile.gif красочное шоу. Дрифт зародился примногом блогодоря ралли smile.gif так что дрифт считается младшим братом ралли suba.gif
sysadmin5
Цитата(Борис @ 11.10.2009, 9:43) *
Дрэг как и дрифт просто стиль жизни smile.gif красочное шоу. Дрифт зародился примногом блогодоря ралли smile.gif так что дрифт считается младшим братом ралли suba.gif

Дааа??? А я думал его япы в 80-е придумали гоняя на хачироку по горным серпантинам. Пойду всем теперь расскажу что езда по асфальту боком это из ралли.
TYM
Я тоже считаю, что дрифт - это спорт. Тут и подготовка авто, и мастерство пилота должны быть на уровне, а это требует и больших финансовых вложений, и постоянных тренировок. Я понимаю, почему многие считают это шоу - потому что народу много собирается на это посмотреть, но я уверен, что если бы никто не приходил, люди бы всё равно скользили, чисто ради своего удовольствия. Просто не надо всех под одну гребёнку, кто-то - профи, и им респект, а кто-то - в Озоне жиклёры поменял - таких попросту не надо воспринимать всерьёз.
магога
А мне насрать как и кто что воспринимает))) Меня прет - и это главное!
Taifun
а как дрифт объективно оценивать?
TYM
Цитата(Taifun @ 15.10.2009, 13:42) *
а как дрифт объективно оценивать?


Немного ОФФ. На сколько мне известно, у Олимпийских Игр девиз: "Быстрее, выше, сильнее". Но почему-то в их программу входят художественная гимнастика, синхронное плавание, прыжки в воду, фигурное катание, да и много чего ещё, что оценивается судьями баллами, а не секундами и т.п. Причём зачастую эти оценки крайне субъективны, вызывают споры и прочие разборки, однако, никто эти виды спорта пока не исключил из программы Игр. Думаю, я понятно изложил свою мысль.
fazoinvertor
Обвешать машину авиационными приборами, а потом расшифровывать черный ящик и смареть продолжительность заноса и угол)))
TYM
Цитата(fazoinvertor @ 15.10.2009, 14:02) *
Обвешать машину авиационными приборами, а потом расшифровывать черный ящик и смареть продолжительность заноса и угол)))


Да, это вариант, причём вовсе не обязательно именно авиационные приборы. Современные авто используют подобные датчики в системах стабилизации, а на WTCC давно применяется запись гонки на HDD в машине.
fazoinvertor
Да я пошутил про авиационные приборы)) Достаточно простеньких
Evgen
Дрифт полное говно bj.gif
SVAROG
Evgen жошь bv.gif имхо, дрифт несомненно спорт.
prodivl
Я спорить не буду,может дрифт-спорт,но если хорошо подумать,то можно понять почему именно японцы его придумали,гонять то им реально негде smile.gif.А киношники все это разрекламировали,спросить у молодежи,каких они знают великих гонщиков-наверняка ответят:Шумахер и Вин Дизель.
А раллийного движения в россии нет как токового и в этом виновато прежде всего наше государство,вот и занимается молодеж х\знает чем:драг,дрифт,стриНГ рейсинг и это конечно лучше чем пивас на детских площадках глотать или у тетки сумку рвануть,но факт остается фактом.Конечно же я говорю про свой регион,в других я гляжу дела получше обстоят,но все равно,согласитесь-размах не тот,что даже в бывших соц.странах.Вот у меня:есть желание,машина,тех.база,даже трассы готовые есть(степь,да степь кругом...),а вот любительского ралли у нас нет.
Может мне дрифтом в донских степях заняться? ak.gif
karburator
Цитата(prodivl @ 16.10.2009, 2:50) *
Может мне дрифтом в донских степях заняться? ak.gif


хорошая идея, только тебе для этого видимо нада технику посерьёзнее освоить.

http://rutube.ru/tracks/1447947.html?v=390...bcddc3c9e0a69d4

http://rutube.ru/tracks/1668781.html?v=d26...e01f371a56e969f
prodivl
По мне лучше ралли,хоть на запорожце!
VADOS
Цитата(prodivl @ 16.10.2009, 2:50) *
Я спорить не буду,может дрифт-спорт,но если хорошо подумать,то можно понять почему именно японцы его придумали,гонять то им реально негде smile.gif

Да ладно?! panic.gif blink.gif
То-то у них покатушки любительские и тренировочные только на кольцевых трассах и проходят, не говоря уже про официальные гонки - впадлу людям по городу гонять боком, ага... bj.gif
prodivl
А зачем им тогда понадобились наши Южные курилы? dry.gif
Taifun
Цитата(prodivl @ 23.10.2009, 0:22) *
А зачем им тогда понадобились наши Южные курилы? dry.gif

люлей давно не получали!
VADOS
Цитата(prodivl @ 22.10.2009, 23:22) *
А зачем им тогда понадобились наши Южные курилы? dry.gif

А у них, видимо, свои табачные фабрики дэфятся - вот и ждут, пока мы им прикурить дадим (Зажигание Михайлова рулит!), чтобы их ВЖАЛО как следует... )))
VADOS


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
bimmer
Всёже спорт,просто не такой тяжкий как ралли
БОРЯ
Автоспорт зародился как соревнование не только в мастерстве вождения, но и для испытаний автомобилей и новых механизмов, спорт серьёзно двигал и двигает научно технический прогресс в автомобилестроении и это соревнование, как пилотов, так и инженеров. А дрифт это тинэйджеры на старых иномарках.
Но при этом я считаю, что если они ни кому не мешают и гоняют на специальных трассах с организацией, то пусь гоняют. мне пофиг.
На драг у меня другой взгляд, т.к. с инженерной точки зрения это интересно (лично для меня), но конечно же серьёзный драг а не покатушки. И благодаря драгрейсингу я уверен было сделано много инженерных открытий.
bimmer
многие знакомые живут только лишь дрифтом. Для них это смысл жизни. просто кому что) у нас лично в городе команда дрифтеров на древних бмв е30 и на шохах гоняют) а моторы и подвеска и каркас там похлеще чем у большинства на этом сайте) не стоит недооценивать этот вид убивания бабла и времени)
grunger74
в субботу видели в деле челябинских дрифтеров, так то молодцы ребята)) А вообще дрифт - как фигурное катание. Вроде и спорт и шоу, но роль субьективности в оценках (это вам не секунды) всё таки немного вносит свою лепту...
bimmer
Цитата(grunger74 @ 6.9.2011, 21:32) *
в субботу видели в деле челябинских дрифтеров, так то молодцы ребята)) А вообще дрифт - как фигурное катание. Вроде и спорт и шоу, но роль субьективности в оценках (это вам не секунды) всё таки немного вносит свою лепту...


домнин реально год машину строил(с ексанимо который) на шохе. В итоге красивый дрифт)
grunger74
Цитата(bimmer @ 7.9.2011, 16:20) *
домнин реально год машину строил(с ексанимо который) на шохе. В итоге красивый дрифт)


Хех, я всё равно дольше строю))) Лёх, чё у него под капотом? А то не видел, насколько понял 16вэ + улитка?
CLIFF
Цитата(grunger74 @ 7.9.2011, 20:35) *
Хех, я всё равно дольше строю))) Лёх, чё у него под капотом? А то не видел, насколько понял 16вэ + улитка?

все верно!!!!
Корн
Дрифт, дрифт….
Нынче популярное у молодежи шоу.
Спорт? Хм... Может быть и спорт, фактически эта дисциплина, кусочек неправильного ралли, где надо показать не время, а просто красоту прохождения поворотов в глубоком заносе. Это умеет и каждый, кто участвует в ралли. Практически все, скажем, проходя ходовую трешку, выставляют машину и шарашат поворот в рабочем заносе на предельно возможной скорости, причем даже на переднем приводе. Но делают это на время, по бокам могут быть деревья, овраги, а покрытие ямы и другие прелести. Хотя нужно оговориться, что на асфальте ралли едут несколько по-другому. Но и резина и настройка подвески тоже совсем не как в дрифе… Но это мы уже не о том.
Вернемся к ралли. Когда раллисты едут ралли – им необходимо преодолеть на пределе возможного не менее 70 км специальных участков, сотни поворотов и прямиков, десятки подбросов, а возможно трамплины и броды. После этого вернемся к дрифту – пройти 3 поворота на парковке торгового центра или по маленькому куску какой-то трассы? Да, сравнение получается смешным. Исходя из такого подхода и сравнения – подобный уровень у ралли-спринтов, да и то не у всех! Порой ралли-спринт имеет трассу в 3 км и повороты разного уровня и сложности!
Так что если объективно оценивать уровень имеющихся трасс, то если это спорт, то только любительский, аналогичный ралли-спринтам.
Когда будет другой уровень трасс, а равно исходя из этого и уровень необходимой подготовки спортсменов, тогда это и можно будет назвать автоспортом. Единственное что можно сказать точно - дрифт, на голову выше дрэга, где все умение заключается в правильном старте и своевременном переключении передач. Дрэг – это просто война механиков и бюджетов постройки.
grunger74
Александр, тут я немного с вами не соглашусь в формулировках. На самом делел сравнивать 3 поворота там или 70 км некорректно. В рейдах по несколько тясяч едут и по сравнению с ними всё остальное недоспорт? На самом деле тут вопрос в подходе. На том же дрифте, если это профессиональная серия - берётся кусок действующего автодрома, довольно жесткий регламент, довольно зрелищьная борьба. Но всё это перечеркивается российскими реалиями и восприятиями. К примеру недавний кубок УРФО в Челябинске. Не говорю про затянутость, но то, что регламент соревнования практически списан с общероссийского, в котором ОБЯЗАТЕЛЕН каркас, а при этом половина машин некаркашенна - уже вызывает скептическую улыбку. Мало того, половина участников ехало не то, чтобы без лицензии Д, даже Е не было!! И организатор это прекрасно знает и закрывает глаза. Это портит впечатление от мероприятия, и отсюда отношение к серии в общем. И это не моё мнение, об этом разговаривали на недавлем судеском семинаре с Вячеславом Сорокиным, главным куратором судей Челябинской области...
А вообще дрифт - фигурное катание, ралли - спринтовые забеги, автокросс - хоккей, думаю аналогии всем понятны))) Моё личное отношение к дрифту скорее да чем нет. Пусть ббудет, лучше этим заниматься, чем водку пить или по дворам гонять....
БОРЯ
Цитата(Корн @ 12.9.2011, 10:54) *
Единственное что можно сказать точно - дрифт, на голову выше дрэга, где все умение заключается в правильном старте и своевременном переключении передач. Дрэг – это просто война механиков и бюджетов постройки.


А мне драг нравится именно с точки зрения борьбы механников и инжинеров) порой очень интересные корчи можно встретить на российских соревнованиях по драгу, но это наверное не спорт а именно соревнование.
bimmer
Цитата(grunger74 @ 7.9.2011, 19:35) *
Хех, я всё равно дольше строю))) Лёх, чё у него под капотом? А то не видел, насколько понял 16вэ + улитка?


123 мотор турбо)
Эдгар
Все таки коллективный разум присутствует - толькое сегодня с другом обсуждал эту тему:

МАХ (12:03:52 14/10/2011)
занчит дрифт тебе не интересен совсем?)
Я (12:05:30 14/10/2011)
совсем соувсем
Я(12:05:44 14/10/2011)
я как бы не вижу в чем там смысл и суть
Я (12:06:29 14/10/2011)
Купил айфон и че с ним делать
и где здесь кнопки нажимать
и как мне позвонить сереге
а вот и он звонит и че?
МАХ (12:08:54 14/10/2011)
смысл? думаю смысл в удоволльствии от езды в управляемом заносе, кроме того выглядит эффектно как сам дрият так и дрифтмобиль, ну и последнее - дрифт интереснее дрэга))) ралли-это уже совсем другие деньги
Я(12:10:36 14/10/2011)
ну я рад, что людям нравится, я ниче против не имею)))
Я (12:11:43 14/10/2011)
ИМХО, в ралли боролись с заносом, переходя к траекторной езде, выжили занос из ралли, но так как количество заноса в мире едино и неизменно, то он саккумулировался в дрифте)))
МАХ (12:12:05 14/10/2011)
*ROFL*
Я (12:12:16 14/10/2011)
так же можно гипертрофировать любой элемент профессионального спорта, например раллийные прыжки с страмплинов
Я (12:12:27 14/10/2011)
сделать соревнования по "прыгту" какому-нибудь
Я (12:12:43 14/10/2011)
кто красивее прыгнет
Я(12:12:59 14/10/2011)
или по езде на разбортированных колесах, разборт-райдинг
Я (12:13:03 14/10/2011)
или по авариям, крашинг
Я (12:13:09 14/10/2011)
кто красивее уе*ется, кстати в целях сокращения поголовья полоумных сракеров, я бы их насильно в секции крашинга записывал
Я(12:13:26 14/10/2011)
ниче против не имею, но мне скучно))) не цепляет. Хотя если парни этим занимаются серьезно и не носятся по городу на своих корчах, создавая угрозу другим - да почему нет, просто я не приду на них смотреть)


Если юморок отбросить в сторону, то дрифт/драг спортом в глобальном плане не считаю, но тем не менее, положительно отношусь к тому что люди занимаются машинами, а не налетами, угонами, бухарой, ширянием в подъездах. Любой человек, которым увлечен чем-то хорошим, положительным по сути, в разы полезнее, позитивнее и интереснее, нежели всяческое небыдло, груши околачивающее...извините, наболело)))) в общем дрифтите, драгуйте, джимкханьте, мой вам респект, но смотреть я буду ЧМ по спидвею 1980 года)))
Ездец

Так вот за что дрифт любят smile.gif
fazoinvertor
Постановка. А жаль)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.