Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Гидроручники на классике
LADA VFTS > Технический раздел > Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
Fedos
Принцып работы и фото.
KONFUZZ
Вот как на последнем фото хочу изготовить smile.gif Вадег исчо гдето находил такого же типа
Baxa
Я себе тоже сделал, хорошая штука. Только страшно получилось надо покрасить еще smile.gif

Serega
у меня такой как на втором рисунке smile.gif))
Fedos
Цитата(Baxa @ 14.11.2007, 9:46) *
Я себе тоже сделал, хорошая штука. Только страшно получилось надо покрасить еще smile.gif


А ручник этот уже стоит и работает????


Цитата(Serega @ 15.11.2007, 11:28) *
у меня такой как на втором рисунке smile.gif))

У меня тоже, вот один вопрос, там есть колдун (так сказать регулятор тормозных усилий) когда ты его закручиваешь до конца задние колёса тормозят??? или нет???
Гость
еще бонально не ставил ....на след недели или через поставлю
fuzh
Цитата(Baxa @ 14.11.2007, 12:46) *
Я себе тоже сделал, хорошая штука. Только страшно получилось надо покрасить еще smile.gif



мне кажется не будет работать такая конструкция нихуа
Fedos
Цитата(fuzh @ 17.11.2007, 4:30) *
мне кажется не будет работать такая конструкция нихуа

Fuzh ты думаешь по этому ??? blink.gif
fuzh
нет, начальное положение можно штоком задать
я имею в виду что все развалится при первом же резком быстром дерганьи за ручник))))))
-=veber=-
както все нагромаждено я сфоткаю свой седня оцените. диман кстати видел у мя без особых нагромаждений тока он крепится не в штат место
KONFUZZ
ВО ВО а я думал ты эти фотки потерял smile.gif
-=veber=-
ого канструктор чето тут от велосипеда есть. грипса например. прикольно
KONFUZZ
Это с венегерского сайта какого-то... там руль от "урала" грипсы не проблемма ... короче на развал в зенит %)

вобщем если купить 2 руля и 3мм лист метала... то могу сделать 4 ручника smile.gif ЗЫ забарыжить можно и не дать умереть заводу ММВЗ ГЫ
-=veber=-
у мя байк титановый мож разпилить и зделать се растяжку сварить ее титановыми спицами dt (получится козырная batch растяжка), из втулки крис кинг че нить тоже придумать гы. шутка laugh.gif
KuMiR)%
ого мне последний варант понравился выглядит солидно так!!
SKIF
Если делать из ГЦС классики, то как туда торм трубки вкрутить, через переходники? Где-нить чертежи есть?
Sasha
Мелкий переходник - переходник торм трубок от волги газели с м12 на м10. Большой - колхоз из пробки поддона от тойж волги и мелкого переходника. дешево и сердито)
karburator
Цитата(Fedos @ 17.11.2007, 12:26) *
Fuzh ты думаешь по этому ??? blink.gif

Ты штуцер пластиковый-то заменишь ? атo фантан будет... panic.gif
!!!LIS!!!
во млин...последний ручник пральный!)
се подобное делать собирался..терь в подробностях все рассмотрел!,меньеш колхозить прийдется))
racer-46rus
я себе уже как пол года назад почти замутил гидроручник из циллиндра сцепления уазика
есть чертёж кронштейна
использовал медные трубки от волги, там есть такая примерно 1,5 метра, там с одной стороны жигулёвский штуцер, а с другой волговский, в салон пропускал через моторный щит, над педалью газа, а выводил из салона в отверстие от крепления ремня безопасности что в тоннеле, у меня защёлки на седеньях
1,5 метра трубки хвает в обе стороны как раз, но я менял вакуум и цилиндр на 08 и пришлось на авторынке заказывать трубку примерно 1,8 метра, развальцевали меднуюю трубочку и ипоставили разные штуцера.
сам рычаг брал от 08, укорачивал нижнюю тягу, нарезал резьбу М8 и скручивал соединительной муфтой с контргайками

прокачивал сначала педалькой, а как жижка дошла до цилиндра прокачивал чучечкой ручника.
по поводу применения разных циллиндров скажу, что цилиндр от уаза подходит на здт тормоза от 08 и 10, а циллиндр от классики идёт на оковские суппорта, его минус, что внутри резьбу не нарежеш для вкручивания штуцеров
racer-46rus
ручник
racer-46rus
У меня тоже, вот один вопрос, там есть колдун (так сказать регулятор тормозных усилий) когда ты его закручиваешь до конца задние колёса тормозят??? или нет???[/quote]
если закрутить винт, то на задних максимальное усилие, если выкрутить, то при нажатии педали тормоза, будет выходить шток, который и уменьшает давление в заднем контуре
MaxCar

Цитата(racer-46rus @ 13.8.2008, 19:08) *
я себе уже как пол года назад почти замутил гидроручник из циллиндра сцепления уазика
есть чертёж кронштейна
использовал медные трубки от волги, там есть такая примерно 1,5 метра, там с одной стороны жигулёвский штуцер, а с другой волговский, в салон пропускал через моторный щит, над педалью газа, а выводил из салона в отверстие от крепления ремня безопасности что в тоннеле, у меня защёлки на седеньях
1,5 метра трубки хвает в обе стороны как раз, но я менял вакуум и цилиндр на 08 и пришлось на авторынке заказывать трубку примерно 1,8 метра, развальцевали меднуюю трубочку и ипоставили разные штуцера.
сам рычаг брал от 08, укорачивал нижнюю тягу, нарезал резьбу М8 и скручивал соединительной муфтой с контргайками

прокачивал сначала педалькой, а как жижка дошла до цилиндра прокачивал чучечкой ручника.
по поводу применения разных циллиндров скажу, что цилиндр от уаза подходит на здт тормоза от 08 и 10, а циллиндр от классики идёт на оковские суппорта, его минус, что внутри резьбу не нарежеш для вкручивания штуцеров


я себе тоже замутил из такого цилиндра но еще не подключал трубки, интересует такой вопрос: Сколько у тебя получилось щелчков на ручнике (по идее цилиндр больше чем классический, значит ход должен быть меньше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fuzh
кстати мое мнение что храповой механизм надо убрать ваще
MaxCar
тогда на кой хер городить ручник, только ради зрелищьного заноса на слабеньком моторе....
fuzh
непонял)) тебе гидроручник нужен чтобы машина с горки не укатилась, пока ты в магазине продукты покупаешь???? )
MSfixer
))) на гидроручник низя ставить машину как на стояночный. потом машину ненайдеш))) а для дрифта без щелчков ваще кайф
fuzh
вы че парни какие щелчки в спорте
MSfixer
есть ручники с отключаемыми щелчками. для маскировки под сток))
karburator
Цитата(MSfixer @ 20.8.2008, 3:46) *
есть ручники с отключаемыми щелчками. для маскировки под сток))

Закрутил винт сбоку... и до техосмотра ездий...
racer-46rus
для стоянки достаточно 4 щелчков, а в движении где то 6
fuzh
я даже боюсь представить что будет если в движении при прохождении заноса с ручником он защелкнится и не отщелкнится когда надо..
karburator
Цитата(racer-46rus @ 13.8.2008, 20:50) *
У меня тоже, вот один вопрос, там есть колдун (так сказать регулятор тормозных усилий) когда ты его закручиваешь до конца задние колёса тормозят??? или нет???
если закрутить винт, то на задних максимальное усилие, если выкрутить, то при нажатии педали тормоза, будет выходить шток, который и уменьшает давление в заднем контуре


на базе какого колдуна регулятор ? самодельный ?
racer-46rus
да самодельный, хоть от 2108 или 2101.только там разные зависимости снижения усилия от хода штока
karburator
Цитата(racer-46rus @ 30.8.2008, 18:42) *
да самодельный, хоть от 2108 или 2101.только там разные зависимости снижения усилия от хода штока


у них конструкция слегка разная... у восьмого пружина резиновое кольцо подпирает, а в классическом подпирает грибок, а кольцо враспор сидит просто...

зы: исходя из схемы калдун не регулирует al.gif , им просто настраивается порог отключения заднего контура от прямого регулирования давления в заду... а далее работает разность площадей над и под грибком (определяет наклон хар-ки)... ито тонкий там момент, если грибок вгрызётся в резину, то колдун будет только ограничивать давление...
Rufatiwe
мой гидроручник

регулируемая тяга, регулатор тормозных усилий, вкючаемый фиксатор.
Сержо
Тоха 2 мутить будем!!!
racer-46rus
надо срузу было брать циллиндр от уазика, там сразу вместо бачка гайка
Rufatiwe
да видел я цилиндр от уаза, точно такой же но без бачка. ну вопрос, чем плох бачок?
racer-46rus
туда идёт шланг, который выходит и тормозного циллиндра на задний контрур, входит в гайку, где бычок, выходит через другую, по другому не будет работать
смотри мои фото
Rufatiwe
блин даже не подумал sad.gif
т.е. по такой схеме зад будет тормозить только через ручник, автономно. если приучится, то для дрифта возможно и неплохо +) спасибо что заметил, нада искать норм цилинд (
racer-46rus
цилиндр от уаза-буханки, как на фото.
MaxCar
блин нихрена у меня не получилось прокачать этот ручник (если самим ручником то 2 щелчка и стоит, если педалью то нет тормозов нигде ), да и походу нужен цилиндр поменьше (2 щелчка слишком мало - хер нажмешь двумя руками)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rufatiwe
+1 у меня таже фигня, не получается нориально прокачать систему, и очень тяжоло дегать рычаг, кто знает какой внуренний диаметр ГЦС ВАЗ 2101 и ГАЗ а? думаю ставить нужно самый маленький .
Кстате, MaxCar ты корпус из какого листа изгатовил? у меня 2 мм согнулась, приварил огромные поддержки + угольник
MaxCar
2.5мм
fazoinvertor
ну так меняйте длину рычага (имеется ввиду не рукоятка, а рычаг, который давик шток). Ход будет больше=>усилие меньше
Rufatiwe
рычаг (2108) удлинять некуда, ибо он горизонтаьлный sad.gif
fazoinvertor
с какого перепуга он горизонтальный????? читай внимательнее. А вот с чем я лоханулся - надо укорачивать чтоб усилие меньше было, а не удлинять. Вот нарисовал, чтоб понятнее было.
racer-46rus
я про это писал вроде, на ручнике 2108 это растояние короче, и шток сразу есть, завтра постараюсь сфоткать, пока тазик ещё не собран.
Rufatiwe
fazoinvertor у меня этот рычаг отсутсвует, упрошенный механизм


Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.