Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: от Старого Гонялы
LADA VFTS > Музей LADA-VFTS > Прошлое и настоящее > Машины LADA-VFTS история!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Старый гоняла.
Большой опыт собственноручной подготовки раллийных и ипподромных авто. Сам гонял 25 лет от 2101 до 2105 "Вихур". С 2000 года гоняю на переднем и пролном приводе.
Прошу регистрации. Иногда хочется дать совет молодым но не могу.
fazoinvertor
А можно поподробнее? Наверняка за 25 лет накопились хоть какие нибудь фотографии. Может с последних соревнований что то. Я думаю всем интересно.
Старый гоняла.
Я думаю с современных гонок фотографиями никого не удивишь. Много фото на бумаге, надо отсканировать и выложить.
Тем более сам давно не смотрел, есть повод.
Taifun
Цитата(Старый гоняла. @ 18.11.2009, 18:07) *
Я думаю с современных гонок фотографиями никого не удивишь. Много фото на бумаге, надо отсканировать и выложить.
Тем более сам давно не смотрел, есть повод.

правильно,ретро фотки это супер!
fuzh
Цитата(Старый гоняла. @ 18.11.2009, 18:07) *
Я думаю с современных гонок фотографиями никого не удивишь. Много фото на бумаге, надо отсканировать и выложить.
Тем более сам давно не смотрел, есть повод.


верная мысль)
после фоток и зарегим)
Старый гоняла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ярославль 85г. Чемпионат РОССИИ.

Загрузил только один файл, выделено 1м., а фото 905к.
Taifun
Куль!А чё номера затёрты?для интриги?
Гость
неужто у форума появится взрослый грамотный человек?
надеюсь,не решатся отказать в регистрации...
было бы неплохо познакомиться лично.связь через одного из форумчан...
Старый гоняла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Первый спортивный автомобиль. Первая гонка ралли "Медведь" в Ярославле, до финиша не доехали у одной из машин оборвало натяжитель цепи. Стартовали через год на "Медведе" первое место, но считаю нам повезло, было очень много снега, видимость нулевая, было много улётов у соперников, нас Бог миловал.
Старый гоняла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Опять ралли "Медведь", прописка стенограммы 1990 год.
Старый Гоняла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кострома, ипподромные гонки на приз газеты "Молодой комсомолец". 1986г.
Старый Гоняла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ипподромные гонки в г.Череповец 1989г.
Старый Гоняла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1982г. Подготовка к Спартакиаде народов России. Ещё без каркаса, в то время каркасы сами гнули.
Старый Гоняла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это уже сама гонка. С каркасом и защитой снизу. Уже тогда я ставил дюралевую мощную защиту снизу. Материал покупал в магазине Сделай руки. Был в то время отдел где продавали отходы предприятия.
fazoinvertor
Да уж, сейчас подобный кусок материала можно достать только в магазине Сделай ноги на каком нибудь крупном предприятии.
Старый Гоняла.
Да уж, сейчас подобный кусок материала можно достать только в магазине Сделай ноги.
[/quote]

bv.gif ca.gif bv.gif ca.gif Валяюсь "пац столом". Я имел ввиду Сделай сам.
fuzh
Старый Гоняла, скажи свою мыло, щас сделаем регистрацию)

зы: надеюсь не фейк)
Инженер Гарин
Регьте быстрее у меня куча вопросов про АЗЛК suba.gif
Старый Гоняла.
Цитата(fuzh @ 19.11.2009, 13:01) *
Старый Гоняла, скажи свою мыло, щас сделаем регистрацию)

зы: надеюсь не фейк)


Куда написать адрес, я бы не хотел его выставлять на обозрение, почему, я обясню тебе отдельно. Общение через форум.
fuzh
напиши мне на мыло fuzh@mail.ru
1
Модный мужик лет 50 а разговаривает как 16 летний пацан smile.gif "Валяюсь "пац столом". Я имел ввиду Сделай сам."
лично както я не верю в это dry.gif
1
Не верю всмысле то что это настолько опытный человек, нашол фотографий гдето с описанием где и когда и выложил.
fuzh
Сейчас будет бан по айпишнику если так и будут анонимные сообщения без указания кто пишет
Старый Гоняла.
Я могу прокоментировать любую, ну почти любую свою фотографию, потомучто они мои.

И в самом деле и Вас тут интересно. Представляю какие споры начнутся при обсуждении технических вопросов, особенно по двигателям.
Kalasnikovf
У меня уже узрел вопросец что это за накладки "аля" брызговики на бампере?
fuzh
Насколько я знаю они не дают брызгам вперед лететь когда заезжаешь в лужу, чтобы на ветровое стекло не летели
Старый Гоняла
При проезде лужи на большой скорости, вода от удара колёсами летит вперёд и вверх, а потом авто догоняет эту воду и всё на стекле лобовом, видимость "изумительная". На одном из фото видно, какая грязная машина приехала на перерыв. Данные брызговики не дают воде лететь вперёд.
Unnamed
А у меня такой вопрос почему на всех вотках спереди от допфар только корпуса, а где все остальное?
Старый Гоняла
Раньше ралли были протяжённостью от 800 до 1200 км, и длились они сутки, фары устанавливали только на ночь. Специально для этого делался перерыв. С 90 годов протяжённость уменьшилась до 750км. Сейчас ещё короче.
Например на чемпионате России в Нальчике есть, то есть был, один "доп" протяжённостью 42км. Сейчас его сильно укоротили.
fuzh
имеется в виду, что проще разобрать фару чем снимать её полностью?
Старый Гоняла
Нет, всё намного проще. Фары в корпусе тяжёлые и трясутся, необходимо придумывать доп крепление. Я пошёл другим путём, взял отражатель и основание где он установлен, к основанию приварил крепление и установил. Отражатель с помощью ободка и трёх винтиков крепится очень быстро, и вес маленький.
fazoinvertor
Копрус уже выставлен и смотрит куда надо. Прикрутил и поехал.
Старый Гоняла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прощальное фото перед разборкой.

Zver
Предлагаю Гонялу не регистрировать, пока не выложит все фотки ))
fuzh
поздняк метаться)
Старый Гоняла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нальчик, Чемпионат россии 1988г.
Старый Гоняла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Псков 1991г. Чемпионат России. Мой штурман Маринка очень довольна, что наша авто после финиша целее, в отличии от её друзей Московских ГАИшников.
Гость
Цитата(Zver @ 19.11.2009, 19:39) *
Предлагаю Гонялу не регистрировать, пока не выложит все фотки ))

расстрелять!! panic.gif
дядь,не волнуйся))))уверен,его Эдгар уговорит выложить всё,что есть wink.gif он же историк российского ралли rolleyes.gif
Старый Гоняла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=
5670:Ярик_карьер..jpg]

Ралли "Медведь" 1990г. Участок Д-1 который начинался сразу с турбазы в г.Тутаев.
Трамплин, это уже 1991г. то-же "Медведь" доп-Карьер у Московского шосе.
Старый Гоняла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Закрытый парк ралли "Золотое кольцо-86". Обратите внимание, уже тогда в Ярославле требовали нанесения стартовых номеров на задние стёкла. Двадцать с лишним лет потребовалось, что бы это ввели в ранг требований.
Многие авто по подвеске были подготовленны серъёзнее, чем я вижу сейчас. А вы говорите технический прогресс.
DEMUS
Цитата(Старый Гоняла @ 20.11.2009, 8:51) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Закрытый парк ралли "Золотое кольцо-86". Обратите внимание, уже тогда в Ярославле требовали нанесения стартовых номеров на задние стёкла. Двадцать с лишним лет потребовалось, что бы это ввели в ранг требований.
Многие авто по подвеске были подготовленны серъёзнее, чем я вижу сейчас. А вы говорите технический прогресс.

А можно поподробнее про подготовку подвески.?!
На сколько я знаю в те времена достать грамотные амортизаторы было очень сложно,тот-же самый Бильштайн был только у сборной Союза да и то не у всех.
-=veber=-
в то время сакс лада ралли были если я не ошибаюсь
Старый Гоняла
Надо не в этой теме. Я буду потихоньку описывать подготовку подвески и кузова и выкладывать в техническом разделе.
fuzh
Старый Гоняла, создавай темы в техническом разделе с отдельными названиями, и заливай туда информацию - давно ждем уже)))
igorich
+1 очень ждём, интересно
STIVI
Цитата(fuzh @ 20.11.2009, 13:30) *
Старый Гоняла, создавай темы в техническом разделе с отдельными названиями, и заливай туда информацию - давно ждем уже)))

тут весь форум уже ждет.......... rolleyes.gif suba.gif
Sadovnik
нам тоже интересно!
у нас механик раньше у Герасенкова работал
и тогда как раз в ходу были "пятерки"
можно будет сравнить Питерскую и Вашу подготовку
Старый Гоняла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

У Вас на форуме есть человек под именем DIPOS. Нашёл у себя две его фото он наверное и не знает о их существовании. То что это его фото узнал абсолютно случайно, просто на фото есть его фамилия, а я видел протоколы соревнований в интернете, город то же совпадает. Он себя узнает пусть скажет.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.