Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Каким образом перекрыть канал торможной жидкости?
LADA VFTS > Технический раздел > Тормоза
Fedos
Объясню проблему, нужно каким-то не очень хитрым способом перекрывать канал тормозжной жидкости на задние колёса! (что бы тормоза задние не работали , НО при необходимости их можно было включить в любой момент!)
Каким образом это зделать, есть идеи?
колдун
какой нибудь краник поставить, которым и будешь перекрывать
ZMS
В Кунцево видил TILTON(тот который с рукояткой),стоил он примерно 3500р....породисто и качественно.
Fedos
Цитата(ZMS @ 9.3.2008, 18:24) *
В Кунцево видил TILTON(тот который с рукояткой),стоил он примерно 3500р....породисто и качественно.

Так в том то и дело ,что конкретного ответа я так не где и не нашол ЧТО ОН ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫВАЕТ КАНАЛ!
Serega
у меня друг просто поставил водопроводный кран)))) дешево и сердито)))
SVAROG
Serega +1 практично и лаконично.
Fedos
Цитата(Serega @ 9.3.2008, 18:53) *
у меня друг просто поставил водопроводный кран)))) дешево и сердито)))

Слушай а есть фото??? и поподробней можно?
thedemon
))) читаете мысли!!! только сегодня эт. обсуждали!
А разве регулятор давления не целиком магистраль перекрывает?
2 Fedos тебе зачем? для дрифту или резину греть)?
ПС я вот думаю как бы ручник на перед реализовать ))) ну чтоб пятко-носочный способ не использовать...
sqrat
вилвуд стоит 35-65 баксаф.зависит от того,краник это или рычажок.вот и весь ракингЪ...
Unknown
Цитата(Fedos @ 9.3.2008, 18:46) *
Так в том то и дело ,что конкретного ответа я так не где и не нашол ЧТО ОН ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫВАЕТ КАНАЛ!

тилтоны, вилвуды и прочие перекрывают на 57 процентов максимум... ))
AMD
Цитата(Fedos @ 9.3.2008, 17:35) *
Объясню проблему, нужно каким-то не очень хитрым способом перекрывать канал тормозжной жидкости на задние колёса! (что бы тормоза задние не работали , НО при необходимости их можно было включить в любой момент!)
Каким образом это зделать, есть идеи?


шаровая заслонка, ака ТУ-214...
sqrat
Цитата(AMD @ 10.3.2008, 16:52) *
шаровая заслонка, ака ТУ-214...

вариант.но размеры..?
Fedos
Цитата(Unknown @ 10.3.2008, 11:20) *
тилтоны, вилвуды и прочие перекрывают на 57 процентов максимум... ))

ООо спасибо тебе Петя ты подтвердил мои сомнения!!!!!!

Fedos
Цитата(AMD @ 10.3.2008, 16:52) *
шаровая заслонка, ака ТУ-214...

Я так и чувствую ,что эту проблему без тебя мне не решить wink.gif
Serega
фото к сожалению нет ...просто взял в строй магазине...кран рычажковый...выточили два переходника...под штуцер наш тормозной трубки и все прокачали....

а тилтоны вилвуды полностью не блокируют тормозюльки...проверено
Fedos
Цитата(Serega @ 11.3.2008, 10:19) *
фото к сожалению нет ...просто взял в строй магазине...кран рычажковый...выточили два переходника...под штуцер наш тормозной трубки и все прокачали....

а тилтоны вилвуды полностью не блокируют тормозюльки...проверено

А кран водопроводный??? или газ ???
ИЛЮХИН
Цитата(Fedos @ 10.3.2008, 20:50) *
ООо спасибо тебе Петя ты подтвердил мои сомнения!!!!!!

У меня стоит Createc питерский, с 08 колдуном, при полностью закрытом кране, жидкость в задний контур не поступает совсем! проверено при установке и прокачке...
СанЫчЪ
Объясните...зачем это нужно?
Serega
водопроводный....
Fedos
Цитата(ZMS @ 11.3.2008, 12:53) *

???

Цитата(ИЛЮХИН @ 11.3.2008, 14:11) *
У меня стоит Createc питерский, с 08 колдуном, при полностью закрытом кране, жидкость в задний контур не поступает совсем! проверено при установке и прокачке...

я так и знал нужно было брать Питерский а не ДГПАЙ ! самка.......... angry.gif

Цитата(СанЫчЪ @ 11.3.2008, 15:53) *
Объясните...зачем это нужно?

Бернаут и в целом для дрифта.

Цитата(Serega @ 11.3.2008, 17:20) *
водопроводный....

спасибо будем думать....
ZMS
http://isa-racing.de/20082/webseiten/Seite-078.htm здесь есть характеристики перекрытия контура!
thedemon
Цитата(Fedos @ 11.3.2008, 19:41) *
Бернаут и в целом для дрифта.

ну так всеравнож и пяткой и носком придется для отжига пользоваться?
прав???
Fedos
Цитата(ZMS @ 11.3.2008, 20:05) *
http://isa-racing.de/20082/webseiten/Seite-078.htm здесь есть характеристики перекрытия контура!

я хрен ,что там понял...... mellow.gif

Цитата(thedemon @ 12.3.2008, 13:29) *
ну так всеравнож и пяткой и носком придется для отжига пользоваться?
прав???

Ну типа того ,только при всём при том задние тормоза не будут грузить мотор!
thedemon
Цитата(Fedos @ 12.3.2008, 17:40) *
Ну типа того ,только при всём при том задние тормоза не будут грузить мотор!

((( блин чегоб такое придумать типа ручника на перед...
ZMS
Я на всякий случай проверил на своей машине,кран АР перекрывает контур полностью,исходя из диаграммы TILTON тоже перекрывает полностью....ну можно наверно и водопроводный
Jesse_James
А может есть у кого то схема,или кто то от руки может нарисует саму схему, как это реализовать хотяб с краном который используется в сантехнике,надеюсь это будет надёжно?
Rok`n`Roll
Мне кажется для бернаута техникой носок-пятка 50% перекрытия вполне достаточно, ИМХО мотор нагружаться будет гораздо меньше, а если учесть, что прогрев резины получается и без регулятора, разница должна быть вполне ощутима..
in-system
м-м
под капот около ГТЦ замутить краник водопроводный (как Сергей сказал)
от гтц к кранику маленькая трубка и дальше магистраль к задним тормозам
когда надо - открыл копот вырубил задние тормоза и дыми smile.gif)
единственный минус придёться капот открывать:))
а так дёшево и сердито:)

А по поводу ручника на передние колёса:
дык можно сделать так - взять гидро ручник взять тройник (который на задние тормоза к мосту который прикручиваеться)
воткнуть в него две трубки от передних колёс и это всё к ручнику дале от ручника в гтц
минусы туды сюды придёться тоскать трубки тормазные (т.е из под капота в салон и обратно) rolleyes.gif

сильно не пинать если что то не так написал - гидро ручник не юзал (это чисто предположение)smile.gif
Jesse_James
Цитата(in-system @ 4.6.2008, 19:14) *
м-м
под капот около ГТЦ замутить краник водопроводный (как Сергей сказал)
от гтц к кранику маленькая трубка и дальше магистраль к задним тормозам
когда надо - открыл копот вырубил задние тормоза и дыми smile.gif)
единственный минус придёться капот открывать:))
а так дёшево и сердито:)

А по поводу ручника на передние колёса:
дык можно сделать так - взять гидро ручник взять тройник (который на задние тормоза к мосту который прикручиваеться)
воткнуть в него две трубки от передних колёс и это всё к ручнику дале от ручника в гтц
минусы туды сюды придёться тоскать трубки тормазные (т.е из под капота в салон и обратно) rolleyes.gif

сильно не пинать если что то не так написал - гидро ручник не юзал (это чисто предположение)smile.gif

А нельзя ли это всё вывести в салон поближе к водителю, а то этот лайнлок дорогой.
in-system
Цитата(Jesse_James @ 5.6.2008, 21:32) *
А нельзя ли это всё вывести в салон поближе к водителю, а то этот лайнлок дорогой.


а кто мешает то вывести?smile.gif)
ток трубок в салоне будет много smile.gif
freeracer
гидроручник кстати можно и из ГТЦ мне так кажется сделать
WeBRacing 23


Недавно на рынке нашел такой краник)) Ща как свободное время найдется попробую им перекрыть))
in-system
Цитата(WeBRacing 23 @ 30.6.2008, 11:40) *


Недавно на рынке нашел такой краник)) Ща как свободное время найдется попробую им перекрыть))


А как трубки подключать будешь?
SVAROG
есть похожий краник на рынке но с резьбой, вот на него и надо трубки сажать.
WeBRacing 23
Цитата(in-system @ 2.7.2008, 0:13) *
А как трубки подключать будешь?
шланги и хамуты))
casper
электроклапан от газового оборудования итальянского.... там даже трубки тормозные как родные вкручиваются, + блокирует полностью и блокировать можно с кнопочки. Найти можно в любом магазе или фирме по установке газоборудования на авто.... Если нада фотка клапана то к завтраму могу сделать....
Jesse_James
Цитата(casper @ 10.7.2008, 7:56) *
электроклапан от газового оборудования итальянского.... там даже трубки тормозные как родные вкручиваются, + блокирует полностью и блокировать можно с кнопочки. Найти можно в любом магазе или фирме по установке газоборудования на авто.... Если нада фотка клапана то к завтраму могу сделать....

Да,фотка не помешала б, а чем отечественный клапан плох?
210666
Так у клапана ГБО два положения открыто и закрыто.
Просто с помощью него не получится нормально отрегулировать контура.
Ты конечно дал ответ на название темы, эт я так, к слову...
casper
Цитата(Jesse_James @ 10.7.2008, 18:35) *
Да,фотка не помешала б, а чем отечественный клапан плох?



Отечественный? незнаю мож он и не плох, просто я знаю точно что в итальянский клапан можно торможные трубки родные вкрутить, а в отечественный хз, я его и в глаза то не видал


210666,
ну так проще же поставить клапан и регулятор....так кнопку нажал, отжог, выключил и спокойно поехал дальше...а с регуляторм, закрутил, отжок, открутил, проипался с оборотами крантика и в итоге зад понесло вперед при торможении. ИМХО
210666
Цитата(casper @ 11.7.2008, 9:05) *
....клапан и регулятор....

Да, это будет самый классный вариант.
WeBRacing 23
Цитата(casper @ 11.7.2008, 10:05) *
Отечественный? незнаю мож он и не плох, просто я знаю точно что в итальянский клапан можно торможные трубки родные вкрутить, а в отечественный хз, я его и в глаза то не видал
210666,
ну так проще же поставить клапан и регулятор....так кнопку нажал, отжог, выключил и спокойно поехал дальше...а с регуляторм, закрутил, отжок, открутил, проипался с оборотами крантика и в итоге зад понесло вперед при торможении. ИМХО

Сколько стойт клапан и регулятор?
casper
клапан в зависимости от производителя и качества ... от 250р и выше.... а регулятор можно и самому сделать из класического колдуна.... а покупать тилтон или еще какой за более чем за 100$ - извращенство...
uhtomka tuning
как вариант можно поставить суппорта от Ситроенов с гидравлической подвеской,у них суппорта передние с ручником...,правда не бюджетно
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.