Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ДЛ 31-го с 11 до 14 - есть желающие ?
LADA VFTS > Автоспорт & Мероприятия > Ралли-спринты > Москва и область
Kатерина
В это воскресенье есть возможность провести ралли-спринт в ДрайвЛенде, ориентировочно с 11 до 14. Предлагается полный круг (т.е. и под мостом и по мосту), 1 попытка = 1 тренировочный + 1 зачетный круг = 350 руб. Можно организовать парный спринт на 9-сильных багги, стоимость участия (2 квалификационных попытки + заезды на выбывание) - 1500р. Кому интересно - просьба отписываться .
Ralem
Прикольно.
Kатерина
Примерная схема заездов в параллельных гонках на багги:
Сначала - тренировочно-квалификационная сессия.
Для каждого Участника непрерывный заезд из 4-х полных кругов. Один круг тренировочный, затем один хронометрируемый, потом опять тренировочный и хронометрируемый - т.е. также, как на спринтах.
Заезды проводятся в режиме карусельной гонки, на кругу одновременно 2 багги, в это время на 3-м багги происходит смена Водителя.
У каждого Участника выбирается время лучшего из 2-х хронометрируемых кругов, и по их результатам составляется стартовая ведомость собственно параллельных гонок.
Каждый заезд параллельных гонок состоит из одного полного круга с одновременным стартом с места.
Гонки проводятся по системе с выбыванием. Это означает, что если набралось, к примеру, 10 Участников, то в первом заезде соревнуются Участники, показавшие в квалификации 9-е и 10-е время.
Победитель этого заезда в следующем, 2-м заезде встречается с Участником, показавшим 8-е время в квалификации, победитель 2-го заезда в 3-м встречается с Участником, показавшим 7-е время в квалификации, и так далее.
За 1-е место проводятся 2 заезда со сменой дорожек, и в случае, если в одном заезде победил один Участник, а в другом - другой, победитель определяется по наименьшему времени отставания.
Схема заездов может быть уточнена на месте, исходя из количества Участников.
По итогам параллельных гонок 3-м призерам планируется вручить кубки, медали и памятные дипломы.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.