Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Продам кулачковую КПП КЛАССИКА
LADA VFTS > Куплю-продам > Куплю-продам
Страницы: 1, 2
Edik33
Собственно продам кулачковую КПП (в сборе). Прошла ребилд. ВСЕ шестерни новые. Старые шестерни отдам в придачу. Только что собрана. Не эксплуатировалась. Поставил и поехал.
По передаточным.
1. 2,37
2. 1,72
3. 1,43
4. 1,19
5. 1

Фоты вечером.

По цене. 45000р.

Находится Питер. 89013045110 Эдуард. Отправлю куда угодно.
3837
шестерни сам делал или покупал,где?
ksmotorsport
Тоже интересно.
Unnamed
Цитата
шестерни сам делал

Я вот живо прадставил себе Эдика сидящего в гараже и напильником вытачивающего шестеренки.))))
ладаДэн
Цитата(Unnamed @ 20.11.2010, 19:39) *
Я вот живо прадставил себе Эдика сидящего в гараже и напильником вытачивающего шестеренки.))))

shok.gif bj.gif
Edik33
Детали сделаны по этой спецификации.
Edik33
Цитата(3837 @ 19.11.2010, 20:08) *
шестерни сам делал или покупал,где?



Делали на оборонном заводе по чертежам.
CATAH
на раллисаил подобное за 120к продавали,так что имхо ценнег более чем адэкват
а почему на свою непоставил?
ksmotorsport
На раллисаил злодеи! smile.gif
Edik33
Цитата(CATAH @ 22.11.2010, 22:28) *
на раллисаил подобное за 120к продавали,так что имхо ценнег более чем адэкват
а почему на свою непоставил?



Потому что, заказал 6 ступ. wink.gif
CATAH
Цитата(Edik33 @ 23.11.2010, 6:51) *
Потому что, заказал 6 ступ. wink.gif

бюджет уже перевалил за полляма? или еще на подходе?
Edik33
Цитата(CATAH @ 24.11.2010, 23:09) *
бюджет уже перевалил за полляма? или еще на подходе?



Пока нет. Но уже близко.... Половина зч осталась с прошлой машины.....
dmitriy3
сорь за флуд но мне тупо интересно какой понт заказывать коробку за 130000 да и что там такого на эту сумму не проще от иномарки всунуть ? для примера коробкас с супры или аристо 6 ступеней около 100000 стоит с ГТРа около 90000 ток эти коробки в разы технологичнее и держат 1000 лошадок спокой но
Edik33
Цитата(dmitriy3 @ 30.11.2010, 12:59) *
сорь за флуд но мне тупо интересно какой понт заказывать коробку за 130000 да и что там такого на эту сумму не проще от иномарки всунуть ? для примера коробкас с супры или аристо 6 ступеней около 100000 стоит с ГТРа около 90000 ток эти коробки в разы технологичнее и держат 1000 лошадок спокой но



Уважаемый Дмитрий.....Коробка которую я заказал не стоит 130000..... это раз. Два.... Вы ездили на кулачковой коробке? Вся соль не в количестве передач а в принципе переключения..... Про ту коробку от "супры или аристо 6 ступеней около 100000 стоит с ГТРа около 90000" я что то не уверен что она лучше классической.......(в плане зарубания синхронов)
Unnamed
Гетраг весит раза в 4 больше классической коробки ну и по размерам раза в три больше, его тупо по размерам не всунуть будет, ну и плюс геммор со стыковкой с блоком. Так что как говорится иногда лучше жевать чем говорить...
dmitriy3
тык никто и не спорит насчет габаритов... я имел ввиду что тот же гетраг намного технологичнее ! притом в разы а по деньгам .... блин к154 45 стоит не коробка а золото блин и понятно за что деньги и я не к автору этой темы может то что он продает и стоит 40 касыъ но за 100000 это перебор!
Edik33
Цитата(dmitriy3 @ 1.12.2010, 20:23) *
тык никто и не спорит насчет габаритов... я имел ввиду что тот же гетраг намного технологичнее ! притом в разы а по деньгам .... блин к154 45 стоит не коробка а золото блин и понятно за что деньги и я не к автору этой темы может то что он продает и стоит 40 касыъ но за 100000 это перебор!



Дмитрий Вы не ответили на мой вопрос...... Ездили Вы на кулачке? И сколько стоит кулачковая коробка к той же супре или ГТРу?
Unnamed
Отвечу за Дмитрия, на Супру кулачек стоит 15000 долларов))
dmitriy3
нет на кулачковой коробке не ездил и чесно говоря смутно понимаю чем она отличается от обычной коробки, но поскольку тут собрались люди занимающиеся тюнингом для гонок то думаю удобство переключения это стоит не на первом месте...
Сегамегадрайв2,5
Мля если ты мля не знаеш принципы кулачковой кпп какого х-- тут круги разводиш? panic.gif
Сегамегадрайв 2.5
Для особовыдающегося товарисча, фишка кулачка что ты не выжимаеш сцепление а тупо дёргаеш ручку кпп! переключаеш передачи на полном газу.

Как просто сказануть а чё вы типа от супры не ставите, ппц дядьки не просто так нарно чё то придумывают, еслиб было всё так просто давно б катались на япона кпп
Edik33
Цитата(dmitriy3 @ 2.12.2010, 12:43) *
нет на кулачковой коробке не ездил и чесно говоря смутно понимаю чем она отличается от обычной коробки, но поскольку тут собрались люди занимающиеся тюнингом для гонок то думаю удобство переключения это стоит не на первом месте...



Так вот Дмитрий... ОГРОМНЫЙ плюс кулачка в том, что в любое время на любых оборотах ВСЕГДА(независимо от синхронов) включится передача. А это важно в ралли.......
VENOM
порадовало выражение - "тюнинг для ралли" ))) интересно как комиссары посмотрят на инородное кпп в тазу ))) Чел видно не варит в теме и сыпит флудом, пытаясь показать свой уровень крутости)
dmitriy3
Опа да тут чел то варит в теме просто повар блин))) ппц клоун ты сообщения читай я изначально сказал что я задал вопрос не по теме и сказал что не знаю про кулачковую коробку и спросил почему она так дорого стоит..... но ты же реальный повар сразу понял что к чему0))))
dmitriy3
Ах да совсем забыл как меня остановил "комиссар" и приказал машину на домкрате поднять а потом как залезет под машину и говорит мне грозно а откуда у вас товарищь водитель инородное кпп в машине ???? ну как документы предьявите)))) блин и вот так по три раза на недели я так понял эт заговор гаишников.... они терь кпп проверяют!!!!
VENOM
Цитата(dmitriy3 @ 2.12.2010, 14:26) *
Ах да совсем забыл как меня остановил "комиссар" и приказал машину на домкрате поднять а потом как залезет под машину и говорит мне грозно а откуда у вас товарищь водитель инородное кпп в машине ???? ну как документы предьявите)))) блин и вот так по три раза на недели я так понял эт заговор гаишников.... они терь кпп проверяют!!!!

Ахаха ты меня просто убил)))) дпс !!!!! УХАХАХАХА!!!!!!!! валишь по допу - тормозит сотрудник дпс ну ка коробочку не покажите smile.gif)))
caH4ez
Цитата(dmitriy3 @ 2.12.2010, 14:26) *
Ах да совсем забыл как меня остановил "комиссар" и приказал машину на домкрате поднять а потом как залезет под машину и говорит мне грозно а откуда у вас товарищь водитель инородное кпп в машине ???? ну как документы предьявите)))) блин и вот так по три раза на недели я так понял эт заговор гаишников.... они терь кпп проверяют!!!!

А ты мальчик чтоли на побегушках, ему машину домкратить и кпп показывать?
sysadmin5
Цитата(VENOM @ 2.12.2010, 15:09) *
Ахаха ты меня просто убил)))) дпс !!!!! УХАХАХАХА!!!!!!!! валишь по допу - тормозит сотрудник дпс ну ка коробочку не покажите smile.gif)))

Влоскутынах
VENOM
Edik33, дядь ты уж прости за флуд wink.gif
Edik33
Цитата(VENOM @ 2.12.2010, 15:47) *
Edik33, дядь ты уж прости за флуд wink.gif



Да все ок.... Мне нравится..... С ментом +1000000000000000000000000
evolution
Цитата(VENOM @ 2.12.2010, 15:09) *
Ахаха ты меня просто убил)))) дпс !!!!! УХАХАХАХА!!!!!!!! валишь по допу - тормозит сотрудник дпс ну ка коробочку не покажите smile.gif)))

ахахаха
CATAH
сс бредни bj.gif
RRR
Цитата(caH4ez @ 2.12.2010, 15:33) *
А ты мальчик чтоли на побегушках, ему машину домкратить и кпп показывать?

Самое время перевести разговор в традиционное правовое флудилово на тему: "Права и обязанности чайника при встрече с инспектором ДПС. Советы юриста." и т.п.
ksmotorsport
Имелись в веду Технические комисары, они проводят техническую комиссию на соревнованиях!
STIVI
да, чел явно "не формат"
dmitriy3
да чел явно не формат))) мне интересно есть ли разница между неродной кулачковой коробкой и неродной коробкой от иномарки...... да и чесно говоря задолбали вы умники ! я сразу сказал что не разбираюсь в класике! я как то больше по иномаркам ) но так как у самого есть 5ка то и форум мне близок)
sysadmin5
Цитата(dmitriy3 @ 4.12.2010, 9:53) *
да чел явно не формат))) мне интересно есть ли разница между неродной кулачковой коробкой и неродной коробкой от иномарки...... да и чесно говоря задолбали вы умники ! я сразу сказал что не разбираюсь в класике! я как то больше по иномаркам ) но так как у самого есть 5ка то и форум мне близок)

Так можно вообще в жизни такое говно как жигули не видеть, а про кулачковую КПП знать. Ведь ее не только на жиги делают.
Так что не стоило изначально в таком виде преподносить.
caH4ez
пора бы уже закрыть этого троля
RRR
Троллика не трогать, они украшают и разнообразят наши серые будни! biggrin.gif
Цитата
Так можно вообще в жизни такое говно как жигули не видеть, а про кулачковую КПП знать. Ведь ее не только на жиги делают.

То, что делают на иномарки- дешёвая поделка по сравнению с вфтсовской, в частности эдиковской, bd.gif так что не удивительна слабая осведомлённость данного товарища!
ksmotorsport
Да тут много кто в иномарках разбирается! Не знать жиги а знать только ино, все равно что знать высшую математику и не знать таблицу умножения!
На офиц. соревнованиях есть документы: Регламент вот по нему и проводится гонка и он регламентирует какие машины будут допущенны, и поверь, все довольно строго.
dmitriy3
Народ спс тем кто норм ответил век живи век учись.... ну а тем дебилам что неадекват удачи по жизни потому как она вас неслабо умом обделила
Zver
Цитата(dmitriy3 @ 4.12.2010, 20:36) *
Народ спс тем кто норм ответил век живи век учись.... ну а тем дебилам что неадекват удачи по жизни потому как она вас неслабо умом обделила

Справедливее всего Бог распределил между людьми ум: никто не жалуется на его недостаток.
Edik33
Снята с продажи.
VENOM
Кпп Супра победила !!!!
sysadmin5
Цитата(VENOM @ 19.12.2010, 19:58) *
Кпп Супра победила !!!!

Сегодня вечером поеду на разборку на осташке и куплю супровскую КПП, заодно наболдажник на мешалке пиздатый будет)))
Edik33
Цитата(sysadmin5 @ 13.4.2011, 11:36) *
Сегодня вечером поеду на разборку на осташке и куплю супровскую КПП, заодно наболдажник на мешалке пиздатый будет)))



bj.gif
Ляхов
А можно поламерствовать за компанию?
Откройте глаза насколько реально с такой коробкой ездить - акустический комфорт не берем=)
В том плане, что там же всегда с перегазовками передачки втыкать? выравнивая скорость вращения валов...
Сколько "держит" такая коробка? хоть примерные данные в моментных велечинах...
и она же с поисковым механизмом?
Гость
"дяденька у вас кулочковая кпп?
-да, кулочковая, я кулочком переключаюсь")))
Сержант
Цитата(Ляхов @ 13.4.2011, 19:12) *
А можно поламерствовать за компанию?
Откройте глаза насколько реально с такой коробкой ездить - акустический комфорт не берем=)
В том плане, что там же всегда с перегазовками передачки втыкать? выравнивая скорость вращения валов...
Сколько "держит" такая коробка? хоть примерные данные в моментных велечинах...
и она же с поисковым механизмом?

С перегазовкой только на КПП с косозубыми шестернями нужно переключаться. На прямозубых же пофиг, не отпуская акселератора перетыкаешь скорости.
ИМХО. Просто будет небольшой рывок при переключении, знакомо еще при переключении передач без сцепления на ИЖ Планета - 5, не совсем удачный пример, но там тоже прямозубые шестерни
Edik33
Цитата(Ляхов @ 13.4.2011, 19:12) *
А можно поламерствовать за компанию?
Откройте глаза насколько реально с такой коробкой ездить - акустический комфорт не берем=)
В том плане, что там же всегда с перегазовками передачки втыкать? выравнивая скорость вращения валов...
Сколько "держит" такая коробка? хоть примерные данные в моментных велечинах...
и она же с поисковым механизмом?



По городу неудобно.... в спорте очень хорошо....
Держит... незнаю... Инфы нет... У меня было 17кг. все держало и пахало....

Механизм поисковый..
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.