Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: LADA MTX
LADA VFTS > Музей LADA-VFTS > Прошлое и настоящее > Машины LADA-VFTS история!!!
Страницы: 1, 2, 3
Evgen
Lada VFTS MTX Racing B 1986год

мотор
OHC, 2 горизонтальных карбюратора WEBER
Объём 1592 cм?
диаметр поршня 79,6 мм
ход поршня 80 мм
степень сжатия 12
мощность 132 kW (180 сил) при 7500 oб/мин,
момент 182 Nm при 6000 oб/мин
масса 780 кг
максимальная скорость 200 км/ч

Также устанавливался 16 клапанный мотор
-=veber=-
зло нах. пипец обдрочился. вот ето настоящая группа Б. хочу такую
KONFUZZ
великое достоинство это распределенный механический впрыск....
-=veber=-
ипать я сразу не увидел етот мотор стоит минимум 10 евро я готов купить такой
Taifun
Вещь!!!
BULET
непонял чёт на картинках на 2 вебера не похоже
KONFUZZ
Цитата(BULET @ 23.11.2007, 22:56) *
непонял чёт на картинках на 2 вебера не похоже

На МТХ стоит механический распределенный впрыск... точно принцип действия не скажу... одно точно работает по принципу мех наддува.. тоесть через шкив... далее "насос" распределяет топливо к жиклерам...
BULET
наверное хорошая эта вещ впрыск да ещё и механический но наверное сложная штука
zaez
ремогтируем порше с распределенным мех впрыском ...ппц-хрен настроишь....электроника или карбы- рулят...а тут все недостатки обеих систем вместе.
Дружбан
Мля, у меня волосы на жопе зашевелились.....а это много стоит!
Evgen
Ана же rolleyes.gif
STriker
Цитата(Evgen @ 2.12.2007, 13:09) *
Ана же rolleyes.gif

какая же она офигенная построить бы копию...
Красивый
блин спросони смотрю и непонимаю, откуда такие характеристики у тачки Evgen"а, смотрю на фото и токо тады понимаю, что я попутал biggrin.gif
thedemon
ohmy.gif что то не похоже по фоткам на 86 год, да и шланги водопроводные из современных...
а от чего бошка то такая говорили что вродеб 16v в одном опытном экземпляре была ...?
Unnamed
Та что на фотка точно не 86 год, да и двиг на ней фиатовский...
sqrat
Цитата(BULET @ 23.11.2007, 22:56) *
непонял чёт на картинках на 2 вебера не похоже

это впрыск кюгельфишер.устроен похоже на тнвд у дизелей.используется в ф-1,авиации и в некоторых других дисциплинах.
sqrat
Цитата(zaez @ 24.11.2007, 12:55) *
ремогтируем порше с распределенным мех впрыском ...ппц-хрен настроишь....электроника или карбы- рулят...а тут все недостатки обеих систем вместе.

не стоит путать мехвпрыск Бош с впрыском Кюгельфишер--у них почти ничего общего.да,и еще.Если настроить Бош двя вас проблема,то Кюгельфишер будет ваще анрил.
sqrat
Цитата(Unnamed @ 20.12.2007, 1:35) *
Та что на фотка точно не 86 год, да и двиг на ней фиатовский...

я проработал доводьно приличное время с фиатовскими моторами,но так и не разглядел,что это именно фиат.но головка явно копия формульного мотора COSWORTH DFV.вот мои источники:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла это кстати фото того самого впрыска Кюгельфишер wink.gif
будет интересно--выложу остальное.
sqrat
http://autorallye.webz.cz/lada.html
здесь много интересного про LADA MTX.там тупо все модели... wink.gif
KONFUZZ
Кюгельфишер.. поподробнее всегда хотел узнать о механическом впрыске
sqrat
Цитата(KONFUZZ @ 3.1.2008, 23:49) *
Кюгельфишер.. поподробнее всегда хотел узнать о механическом впрыске

ну если очень грубо--то это как масляный насос,который качае бензин,и дозирующее устройство.может развивать огромное давление и очень производительный.для дорожного применения не годицца,так как требует регулярного и очень дорогого обслуживания,что в гонках и в авиации--норма.
но лично я не хочу перед каждым "заездом" на работу по пробкам разбирать устройство с целью диагностики и налетать на стоимость автомобиля при замене например насоса laugh.gif
одна поправка:кюгельфишер не имеет ничего общего с мехвпрыском К- и КЕ-джетроник фирмы Бош,который все традиционно вспоминают,когда речь заходит о механическом впрыске.
KONFUZZ
я и не спорю.... тут еслисумбурно выражатся... насос прямо порпорционален оборотам... чтот типо компрессора для бензина... а в качестве форсунок сопла... правильно я понимаю?!
KuMiR)%
ну и система!!блин!!!офигеть....
sqrat
Цитата(KONFUZZ @ 4.1.2008, 18:38) *
я и не спорю.... тут еслисумбурно выражатся... насос прямо порпорционален оборотам... чтот типо компрессора для бензина... а в качестве форсунок сопла... правильно я понимаю?!

да,дядь,ты всё верно понял.но до кучи к оборотам еще и дозирующая система имееццО....и поди всё это ерно согласуй wink.gif понятно,что ни о каком цэо-цэаш не может быть и речи,как и о топливной экономичности и самостоятельной коррекции на температуру--атмосферное давление,это приходится делать вручную каждый раз...короче ультимативный ракинг,ёмаё ;)кноублок и то удобней--он хоть с мозгами и крутилками в салон...
Evgen
Статии
Jesse_James
у кого есть побольше фоток и инфы про этот ваз 2101 http://autorallye.webz.cz/v5.html впервые вижу жигуль с таким спойлером smile.gif
KONFUZZ
фото врятли а статью перевести можно
Beetle
MTX 1500 Стасиса Брундзы

caH4ez
Немного МТХа...

Serega_91
Я вот чего не пойму...а чё у неё на одной фотке справа заборник на капоте..на другой слева...чё за нах?это типа и есть фишка,если справа,то под капотом вебера,если слева,то впрыск?
sqrat
угу.и впрыск Kugelfischer...с расходом топлива 40-50 литров...а вот зеркала--зачОт wink.gif
Эдгар
Цитата(Jesse_James @ 26.1.2008, 15:10) *
у кого есть побольше фоток и инфы про этот ваз 2101 http://autorallye.webz.cz/v5.html впервые вижу жигуль с таким спойлером smile.gif

Это котльцевая 21011 подготовленная по группе А5 - неограниченные переделки.
мотор у нее создан ан основе 21011, правда там геометрия 87 (88 по некоторым данным) на 80.
как я перевел, чехи чтобы впихнуть такие поршни, спилили родные цилиндры и поместили туда литую вставку из слитных гильз. все это накрыли 16клапанной головой, фото которой сверху страницы. мощность мотора была около 200 сил.
также у этой машины мотор и кпп смещены назад на 100 мм для лучшей развесовки, для чего пришлось переваривать моторный щит.
210666
Цитата(Эдгар @ 19.5.2008, 18:25) *
Это котльцевая 21011 подготовленная по группе А5 - неограниченные переделки.
мотор у нее создан ан основе 21011, правда там геометрия 87 (88 по некоторым данным) на 80.
как я перевел, чехи чтобы впихнуть такие поршни, спилили родные цилиндры и поместили туда литую вставку из слитных гильз. все это накрыли 16клапанной головой, фото которой сверху страницы. мощность мотора была около 200 сил.
также у этой машины мотор и кпп смещены назад на 100 мм для лучшей развесовки, для чего пришлось переваривать моторный щит.

Ух....хорошая машина была походу.... suba.gif
Magistr
Я думаю чехи на ней много кому нервов попортили...
Эдгар
Цитата(Beetle @ 31.1.2008, 14:42) *
MTX 1500 Стасиса Брундзы

'Стасис Брундза не имеет никакого отношения к этой машине.
sqrat
Цитата(Эдгар @ 19.5.2008, 19:25) *
Это котльцевая 21011 подготовленная по группе А5 - неограниченные переделки.
мотор у нее создан ан основе 21011, правда там геометрия 87 (88 по некоторым данным) на 80.
как я перевел, чехи чтобы впихнуть такие поршни, спилили родные цилиндры и поместили туда литую вставку из слитных гильз. все это накрыли 16клапанной головой, фото которой сверху страницы. мощность мотора была около 200 сил.
также у этой машины мотор и кпп смещены назад на 100 мм для лучшей развесовки, для чего пришлось переваривать моторный щит.

было несколько вариантов мотора...парни,вы хоть текст посмотрите,там же написано...
objem 1752 cm3 (83,5 mm x 80 mm), ale měl výkon 121,4 kW (164 k). Druhý motor měl objem 1920 cm3 (87 mm x 80 mm) a karburátory Weber nahradilo vstřikovací zařízení Bosch Jetronic, čímž se zvýšil i výkon. Svými 147,2 kW (200 k) při 8000 1/min to byla zřejmě nejrychlejší Lada vůbec.
думаю,цифры-то понятны и без знания чешского языка...
sqrat
shok.gif Lancia LC2 panic.gif
leshiy07
ДААААААААААА!!!! А посмотрите на ЗИЛ. Красавцы!!!!! Стыдно за державу, когда наш президент ездиет на на попсовых мерседесах как и президент Зимбабве, когда у нас есть всемирно признанные ЛУЧШИЕ машины представительского класса. Да, как то довелось прокатится на свою свадьбу на ЗИЛ 41047, дух захватывает и гордость за страну. Извините, что не по теме, крик души. ak.gif
Jesse_James
Можно сделать самому спойлер на подобии этого(мтх) и будет такой же эффект как у универсала smile.gif (хорошая идея)
sqrat
Цитата(leshiy07 @ 27.5.2008, 1:05) *
ДААААААААААА!!!! А посмотрите на ЗИЛ. Красавцы!!!!! Стыдно за державу, когда наш президент ездиет на на попсовых мерседесах как и президент Зимбабве, когда у нас есть всемирно признанные ЛУЧШИЕ машины представительского класса. Да, как то довелось прокатится на свою свадьбу на ЗИЛ 41047, дух захватывает и гордость за страну. Извините, что не по теме, крик души. ak.gif

крик услышан...
солидарен с афтаром.
drihting
обложка в цвете:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serega_91
panic.gif А как енту штуку на русском оформить?
Maxim DST
Эта двойка МТХ-техничка чтоли? shok.gif
KuMiR)%
Цитата(leshiy07 @ 27.5.2008, 0:05) *
ДААААААААААА!!!! А посмотрите на ЗИЛ. Красавцы!!!!! Стыдно за державу, когда наш президент ездиет на на попсовых мерседесах как и президент Зимбабве, когда у нас есть всемирно признанные ЛУЧШИЕ машины представительского класса. Да, как то довелось прокатится на свою свадьбу на ЗИЛ 41047, дух захватывает и гордость за страну. Извините, что не по теме, крик души. ak.gif


Работя на этом заводе часто ездил на даннгом авто!!и скажу!!!!!!!!помойка ........любо
KuMiR)%
Цитата(leshiy07 @ 27.5.2008, 0:05) *
ДААААААААААА!!!! А посмотрите на ЗИЛ. Красавцы!!!!! Стыдно за державу, когда наш президент ездиет на на попсовых мерседесах как и президент Зимбабве, когда у нас есть всемирно признанные ЛУЧШИЕ машины представительского класса. Да, как то довелось прокатится на свою свадьбу на ЗИЛ 41047, дух захватывает и гордость за страну. Извините, что не по теме, крик души. ak.gif


Работя на этом заводе часто ездил на даннгом авто!!и скажу!!!!!!!!помойка ........любой инотаз тех лет .......короче один раз прокатиться ошушений море!!!!!много....понимаеш
sqrat
Цитата(KuMiR)% @ 28.10.2008, 23:15) *
Работя на этом заводе часто ездил на даннгом авто!!и скажу!!!!!!!!помойка ........любой инотаз тех лет .......короче один раз прокатиться ошушений море!!!!!много....понимаеш

ты ездил на месте хозяина или на месте водителя?советую не подменять эти два понятия...
Serega_91
Цитата(KuMiR)% @ 28.10.2008, 23:15) *
Работя на этом заводе часто ездил на даннгом авто!!и скажу!!!!!!!!помойка ........любой инотаз тех лет .......короче один раз прокатиться ошушений море!!!!!много....понимаеш

Немного не понятно)Это в плюс к Зилу или в минус?)по-моему всё таки в плюс)
Мне в таком только посидеть удавалось....
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.