Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: как перейти с ...........
LADA VFTS > Технический раздел > Подвеска
KuMiR)%
с 4-98 на 4 - 114??? пваше предложения+нужно расширить колею!
SVAROG
рассверливать, ставить шпильки.
Fedos
Цитата(KuMiR)% @ 19.4.2008, 18:36) *
с 4-98 на 4 - 114??? пваше предложения+нужно расширить колею!

о так это вот как надо...... нужно к обычной ступице прикручивать проставку ,болтами,каторые заворачиваются прям в проставку , из проставки уже торчат шпильки 114-е
Очень и очень не сложно!
причём такая технология применяется на альтезах и всё гуд это уже испытанно !
ааа да и + к этому так называемый переходник сделать к примеру по 30-40-мм вот тебе и расширение. аминь.
KuMiR)%
Да есть даже черчёж но блин...... АМД сказал что это на 2 недели!!!!шпильки вырвет
SVAROG
если делать из алюминия, то наверное, а если из чего нить по крепче сделать, то долго наверное прослужит.
KuMiR)%
делать из алюминия что???шпильки естессно не из алюма будут!
AMD
Цитата(Fedos @ 19.4.2008, 18:43) *
о так это вот как надо...... нужно к обычной ступице прикручивать проставку ,болтами,каторые заворачиваются прям в проставку , из проставки уже торчат шпильки 114-е
Очень и очень не сложно!
причём такая технология применяется на альтезах и всё гуд это уже испытанно !
ааа да и + к этому так называемый переходник сделать к примеру по 30-40-мм вот тебе и расширение. аминь.


не Федь, если проставка алюминиевая, как проектировал Кумир, то реально шпильки из-за нагрузки сначала разобьют резьбу, а потом их вырвет. Ибо прочность у алюминия много меньше прочности калёной шпильки!!!
SVAROG
вот я про это и говорю, что алюминиевую проставку раздрочит калёными шпильками через месяц езды.
KuMiR)%
ААААААААА если из стали проставку зарядить пох на вес!!
SVAROG
незнаю незнаю, если из стали, то должно быть норм, хотя хз, не берусь точно говорить.
AMD
Цитата(KuMiR)% @ 19.4.2008, 20:34) *
ААААААААА если из стали проставку зарядить пох на вес!!


Тогда:
Во-первых, при старте чтобы прокрутить такое колесо с тем же успехом нужен двигатель 4 литра.
Во-вторых при торможении понадобяться тормоза дюймов 17.
В-третьих подшипники например при проставке 50мм люминь будут умирать к примеру за 3 месяца, при стальной.
KuMiR)%
из чего можно ещё???
KuMiR)%
тормоза 15!
SVAROG
титан)))))))))))))))) если серьёзно, то наверное надо в алюминиевые делать стальные втулки с резьбой.
AMD
Правильно мыслишь, втулки запрессованные из более твёрдого металла.
Но это всё настолько сложно и опасно, что я говорю, проще продать "неправильные" диски...
SVAROG
вот вот, это точно. вообщем оно того не стоит.
AMD
В догонку:
тем более при закручивании шпильки через диск, гайка будет вытаскивать её (запресованную втулку) и никакая запрессовка не поможет. Тут возможна только сварка трением (вместо прессовой посадки), что просто космос.

Во-вторник поговорю с конструкторами на работе.
KuMiR)%
ага жду вестей!
Fedos
Да чё вы мне парите ! angry.gif проставка делается из металла я думаю лучше до 30 мм и всё будет как в песне о*енно !
Так ,что Кумир не морочь себе голову заказывай у нашего хорошего друга проставки.
SVAROG
biggrin.gif никто и не спорит что из металла, только из какого.
KuMiR)%
так наш любимый друг не хочет!!делать ибо говорит разваляться я согласен даж уменьшить размер проставки до 45
Fedos
Цитата(KuMiR)% @ 20.4.2008, 20:14) *
так наш любимый друг не хочет!!делать ибо говорит разваляться я согласен даж уменьшить размер проставки до 45

если алюм то да а железо не развалится !
sqrat
Цитата(KuMiR)% @ 19.4.2008, 18:36) *
с 4-98 на 4 - 114??? пваше предложения+нужно расширить колею!

-купи HR-овские проставки с переходом,и не морочь голову ни себе,ни людям.они недорого стоят,вкручиваются штатными болтами,а в них уже впрессованы шпильки(или--как вариант--просто нарезаны другие дырки с резьбой под твою разболтовку)
решение имеет одобрение декра и сертификат тюв в германии,так что всё работает ок.
KuMiR)%
где купить такие проставки адреса или телефоны...
Magistr
Я тоже слышал о проставках для перехода на другую разболтовку, но в продаже нигде не встречал. Видимо это очень штучный товар обусловленный еще меньшим спросом...
KuMiR)%
Ну вроде моэстро наш АМД.....согласился!!нужно мне ещётока промерить кое что и.......после празников будет такаяштука у меня!
sysadmin5
Я на аукционе ebay такие пеерходники видел, но типоразмеров переход с 4*98 на X*YY не видел, по фотке понять естественно не мог из какого материала они сделаны, но скорее всего сталь.
Dark
на еBay.de в поиске задаёте Lochkreisadapter 4x98 и ...
если лень ручками то вот
KuMiR)%
блин 4-114,3 нету!!как жаль!!!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.