Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Открытый Чемпионат ДОСААФ Москвы и области
LADA VFTS > Автоспорт & Мероприятия > Ралли-спринты > Москва и область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Pioneer
17 ноября 2012 года в Техническом спортивном центре «ВАРК»
стартует Открытый Чемпионат ДОСААФ Москвы и области по ралли-спринту на грунтовых трассах.

Открытый Чемпионат ДОСААФ представляет собой многоэтапное автомобильное соревнование, в котором участие может принять практический каждый автомобилист. Организацией и проведением соревнования занимается профессиональная судейская бригада. Трасса подготавливается с учетом всех необходимых мер и требований безопасности действующего законодательства в Российской Федерации, а так же учитывается опыт ранние проводимых мероприятий:
«Pro100Rally», «Rally Show» «Первенство ДОСААФ Москвы и МО», «Rally Master Show», «Кубок ФАС МО».

Соревнование будет проводиться в 10 этапов с ноября
2012 г. по март 2013 г. включительно. Соревнование проводиться в независимости от погодных условий на грунтовых трассах. Начало соревнования в 12 часов 17.11.2012 года. По адресу: Каширское шоссе 32 км. От центра Москвы поселок Горки ТСЦ «ВАРК». В данной серии гонок Вы можете перенять бесценный опыт управления автомашиной у профессионалов, которые будут консультировать, и тренировать участников в процессе соревнования. Желающие смогут воспользоваться прокатными автомобилями ВАЗ 2108 специально подготовленными для Ралли (каркас безопасности, спортивные сидения ремни, блокировка дифференциала, подготовленная подвеска, боевая резина). По итогам серии гонок участникам будут присваиваться спортивные разряды. Ждем всех.

За подробной информацией обращайтесь в пресс центр:
info@ championats.ru тел. 8-915-102-79-17 8-499-408-76-87

Официальный сайт соревнования. www.championats.ru/
Ralem
Будем! wink.gif
Серж
Тоже еду!
Wiener
Заманчиво...может со штурманом на его гражданской начнём, а там и боевую доделаем.
CATAH
ПП азлк с Вами
FLoK
мчу тоже!
Taifun
Постараюсь быть!
Ralem
Отличная компания собирается. smile.gif
fuzh
Цитата(Taifun @ 28.10.2012, 22:19) *
Постараюсь быть!


на своей уже?
Taifun
Цитата(fuzh @ 29.10.2012, 0:35) *
на своей уже?

пока нет (((
Wiener
Цитата(Серж @ 21.10.2012, 21:41) *
Тоже еду!

"Каникулы" пропускаешь ?
Серж
Цитата(Wiener @ 29.10.2012, 15:38) *
"Каникулы" пропускаешь ?

Да
Matthew
Ипать, дык это уже вот-вот!!!
А машина не готова...
Есть грамотные настройщики мозгов?
Старый Гоняла
Надо приехать посмотреть, может сына привезу поучаствовать на зимние этапы. Единственное, почитав Регламент, сомнения в серъёзности статуса Чемпионата. Очень много пунктов не соответствуют РАФ и СК. Уже были пиценденты участия в таких покатушках, сплошные нарушения "всех и вся" правил. Мало становиться специалистов по судейству.
Серж
Согласен. Их регламент вызывает бурю эмоций. Его вообще лучше не читать. Разделение по классам тоже исключительно для "покатушек". В прошлом году проводился "Кубок автомобилиста", вот там все было как Р1К, но это было не на руку нам на стандартном ЗП гонятся вместе со стандартным ПП. А так хоть какая-то покатушка, где может быть будет хоть какой-то призовой фонд.
Гость
Цитата(Старый Гоняла @ 30.10.2012, 22:44) *
Надо приехать посмотреть, может сына привезу поучаствовать на зимние этапы. Единственное, почитав Регламент, сомнения в серъёзности статуса Чемпионата. Очень много пунктов не соответствуют РАФ и СК. Уже были пиценденты участия в таких покатушках, сплошные нарушения "всех и вся" правил. Мало становиться специалистов по судейству.

Если бы все соответствовало требованиям РАФ то стартовый взос составил сумму что дешевли было бы на WRS съездить. rolleyes.gif
Старый Гоняла
Какая-то дешёвая отмазка неизвестно кого, хоть-бы спросил, что не так. Величина взноса здесь не при чём, правильно составленный регламент наоборот привлекает больше участников, а здесь не понятно, кто за что отвечает. Резина не оговорена как положено, а скоро зима.
Старый Гоняла
Обещаные разряды, это что тоже из разряда завлекушек, на ДОСААФ ни РАФ не могут присваивать спортивные разряды, у участников должны быть лицензии "водителей и участников", а в Регламенте нет этого требования. Липовые разряды будут выписывать?
Старый Гоняла
В календаре спорткомитета г.Москвы не нашел данного мероприятия. Вопросов ещё больше становиться, для чего эта показушная игра слов. Проще надо быть, напишите как есть.
Старый Гоняла
Не хочу что-бы думали, что я придираюсь, я за проведение таких мероприятий, чем больше тем лучше, надо меньше пафоса показного, а провести по мере сил и возможностей.
Серж
Ну к стати, если делать все по требованиям РАФ, ток как раз дешевле выйдет, потому что будет меньше пафоса и больше спорта! Говорю исключительно от себя и как участник, побывавший не на одном подобном мероприятии. Примеры приводить не буду, их и так полно!
Rallier
Цитата(Старый Гоняла @ 2.11.2012, 0:42) *
Не хочу что-бы думали, что я придираюсь, я за проведение таких мероприятий, чем больше тем лучше, надо меньше пафоса показного, а провести по мере сил и возможностей.


Полностью согласен!!! Нужно меньше пафоса!!! Но мне кажется в наше время без пафоса уже не могут)
Matthew
Я чего то не понял, где же гонять этой зимой дабы по окончании чемпионата получить разряд?
Я только ради разряда замутил постройку болида
Серж
За разрядами надо ездить в Р1К, а эти "спринты" ничего не дадут.
Matthew
К сожалению работа и соответственно ответственность перед жителями нашего любимого города не позволяет тратить на это много времени...
А тут раз в две недели съездил и хорошо. И удовольствие получил и разрядки заодно, что в последующим будет приятно.
Серж
А что дают эти разряды? Если бы они действительно хоть что-то давали, народ бы не ездил по всей России в ЧР и КР, а ограничивался нашими "спринтами". Не, тут понятно, каждому - свое, но я всегда стоял и буду стоять на своем, что спринты годятся только для тренировок, ну и если он включен в программу Р3К или Р1К (и такое бывает).
Старый Гоняла
Разряды в наше время ничего не дают, только самоудовлетворение. По поводу разрядов на данном соревновании, позвоните организаторам или главному судье, пускай даст разъяснение. Разряды возможно получить только на соревнованиях включенных во Всеросийский календарь соревнований по автомобильному спорту РАФ. (ст.18.2) Мало того оно должно быть включено в Единый календарь региональных спортивных мероприятий Федерального органа государственной власти в области физической культуры и спорта.
Matthew
Конечно только самоудовлетворение.
Профессионально я занимаюсь другими направлениями.
Серж
Так а смысл тогда носится за такими разрядами? Псевдо-медальки, -кубки и филькины грамоты дипломы уже не приносят самоудовлетворения? Я не придираюсь, а просто спрашиваю. Любопытный я очень cm.gif
Совет: не гонятся за такими разрядами на таких соревнованиях покатушках, не пойми кем проводимые. Лучше собраться и поехать действительно на ралли - не важно 3 категории или 1 категории и уже там ДОБИВАТЬСЯ этих самых разрядов.
CATAH
Вы как с луны...
Ежу понятно что это покатушки для "рейсеров" но раз нет ничего другова (хотя уверен Электросталь стартанет,а трасса там не плохая) почему бы не съездить туда?
какие разряды итд итп о чем Вы говорите?
Серж
Так вот я и говорю - никаких разрядов. Тупо покатушка, ничего более. Не, ну я хоть со всеми вами увижусь!
Старый Гоняла
Разряды не главное, главное участие, встречи с друзъями, с каждой гонкой повышается уровень вождения, незаметно для самого себя, и не дорого. На ралли съездить 1 раз, штук 30-40 долой. На эти деньги можно всё зиму на спринты ездить, пользы больше. Из нашей команды один участник занял 2 место в крупном соревновании, ну я его поздравил с Мастером спорта, стал документы собирать, и оказалось, что с этого года мАстера дают только за первое место, в прошлом году за 1-3 присваивали. Такие деньги были потрачены, оно вам надо. Так-что надо ездить и на покатушки, а организатора тряхните, пусть наведут порядок в судействе, документации, здесь больших денег не надо.
Старый Гоняла
Кстати ещё раз регламент проглядел, обнаружил очень занятную вещь. Больше всего поразил пункт 2.11, "КСК назначается Руководителем гонки". Это полный абсурд, видно люди совсем не понимают структуру проведения и судейства. Кто такой Спортивный комисар, а кто Главный судья (Руководитель гонки). Руководитель гонки назначается Организатором, а вот Спортивный комисар назначается РАФ (ст.135). На неклассифицируемых соревнованиях функции СК может выполнять Руководитель гонки. В КСК могут входить только Спортивные комисары и больше никто, или РГ при отсутствии СК. А здесь у них в КСК входит весь судейский состав. Извините, но такой косяк подрывает автоитет соревнования, или они расчитывают, что Правил никто не читает (как они), и не знает, и можно "лапшу на уши вешать", это уже неуважение к участникам.
Серж
Цитата(Старый Гоняла @ 2.11.2012, 19:56) *
Разряды не главное, главное участие, встречи с друзъями, с каждой гонкой повышается уровень вождения, незаметно для самого себя, и не дорого. На ралли съездить 1 раз, штук 30-40 долой. На эти деньги можно всё зиму на спринты ездить, пользы больше. Из нашей команды один участник занял 2 место в крупном соревновании, ну я его поздравил с Мастером спорта, стал документы собирать, и оказалось, что с этого года мАстера дают только за первое место, в прошлом году за 1-3 присваивали. Такие деньги были потрачены, оно вам надо. Так-что надо ездить и на покатушки, а организатора тряхните, пусть наведут порядок в судействе, документации, здесь больших денег не надо.

Ничего против не имею, я даже ЗА покатушки ради тренировок и встреч!)) А на Р1К нынче не на столько дорого ездить. В Тверскую область ~10000 рублей взнос с проживанием на турбазе без бензина и питания. У нас марафон по Московской, Ярославской и Тверской областям обошелся в 15000 всему экипажу, включая проживание, бензин и питание. Наездили 1500 км за 2 дня. Собственно на бензин ушло больше всего.
Ну а что касаемо документации, я не понимаю, почему ДОСААФ и ФАСМО не вмешиваются? Хотя мне кажется, что в данном списке вообще оказались случайно bj.gif
Серж
Ой блин, а ФАСМО-то в этом не участвует...а я губу раскатал))))
Ralem
Вот демагогию развели. wink.gif Кататься будем или как? suba.gif
Серж
Да как обычн, Паш, на словах крутые, а в деле - "0" laugh.gif
Серж
Ну или не "0", а "как подпадет"
Ralem
Цитата(Серж @ 2.11.2012, 23:08) *
Ну или не "0", а "как подпадет"

Это точно. rolleyes.gif
Серж
Цитата(Ralem @ 2.11.2012, 23:10) *
Это точно. rolleyes.gif

Мы эт, как обычно, кто на "классике" - договоримся!))
Wiener
Цитата(Старый Гоняла @ 2.11.2012, 19:30) *
Кстати ещё раз регламент проглядел, обнаружил очень занятную вещь. Больше всего поразил пункт 2.11, "КСК назначается Руководителем гонки". Это полный абсурд, видно люди совсем не понимают структуру проведения и судейства. Кто такой Спортивный комисар, а кто Главный судья (Руководитель гонки). Руководитель гонки назначается Организатором, а вот Спортивный комисар назначается РАФ (ст.135). На неклассифицируемых соревнованиях функции СК может выполнять Руководитель гонки. В КСК могут входить только Спортивные комисары и больше никто, или РГ при отсутствии СК. А здесь у них в КСК входит весь судейский состав. Извините, но такой косяк подрывает автоитет соревнования, или они расчитывают, что Правил никто не читает (как они), и не знает, и можно "лапшу на уши вешать", это уже неуважение к участникам.

Всегда можно скачать регламент ЧР/КР/ЧФО Р1К и подглядев в него/поправив получить основу для любого соревнования по автоспорту.
А тут видимо по принципу: тут читать, тут не читать, а тут рыбу заворачивали.
Людям надо ежеРАФник подарить, пусть перед сном читают. cool.gif
Wiener
Цитата(Серж @ 2.11.2012, 20:57) *
Ой блин, а ФАСМО-то в этом не участвует...а я губу раскатал))))

Более того, ФАСМО и РАФ очень не дружат друг с другом...регламенты не признают.
Серж
Вот вот, у нас к сожалению всегда так, вроде ФАСМО это региональное подразделение РАФ, а на самом деле совершенно иная организация со своими документами и своим календарем.
А вообще и там и там с документами бардак и никто не хочет этот бардак разгребать. РАФу спасибо за КиТТ и классификации, а ФАСМО спасибо за более менее адекватный календарь МО, на этом усе пожалуй)). Нынче все основные документы лежать не посредственно на сайтах проводимых мероприятий.
Интересно, а РАФовцы вообще видели регламент данного чемпионата? Хотя, уже где-то видел, что ралли-спринт не попадает вообще ни под одно из определений РАФ, поэтому регламент в данном случае "свободный".
Wiener
Код
Информационный билютень

«С-1″ Заднип привод приравнивается согласно ВРВС к классу 1400 без ограничения мощьности и объема.
«С-2″Передний привод приравнивается согласно ВРВС к классу 1600 без ограничения мощьности и объема.
«С-3″ Полный привод приравнивается согласно ВРВС к классу 2000 без ограничения мощьности и объема.


Что-то не помню, где в ВРВС описывался класс wink.gif
В ВРВС только перичень классов, а требования для класса указываются в Регламенте/КиТТ.

Вот это ИМХО зря...пахнет батлом кошельков...мне по классам 1400 (с 2013 отменят), 1600, 2000, 4000 (с 2013 отменят) более понятено и справедливо. Для противников рубилова ПП с ЗП можно сделать подклассы.

Серж
А я бы порублися бы с ПП, но только на 1,5 мм шипе))))
Wiener
Цитата(Серж @ 6.11.2012, 12:02) *
Хотя, уже где-то видел, что ралли-спринт не попадает вообще ни под одно из определений РАФ, поэтому регламент в данном случае "свободный".

1. В ВРВС ралли-спринт есть.
Код
ралли - спринт "1400"
ралли - спринт "1600"
ралли - спринт "2000"
ралли-спринт "свободный"

2. В РАФ как минимум Р2К - Туристический слёт. Ещё вроде есть документ "Правила проведения ралли-спринта", но лично его не видел и чей он не могу сказать.
3. http://samuryk.org/documents/pravila_rally-sprint_2012.pdf - описано практически всё. Если все как минимум делали что-то похожее, то вопросов было меньше. Вообще документ - бальзам на сердце, после все остальных...
Wiener
Цитата(Серж @ 6.11.2012, 12:09) *
А я бы порублися бы с ПП, но только на 1,5 мм шипе))))

Йожег той зимой мой 1.5мм шип юзал...спрашивай/читай у него. У меня ПП на нём как по асфальту ехал, но пока нет снежной каши...
Серж
Так у меня уже есть 3 МС и398, осталось еще одно найти и на диски обуть))
Wiener
Цитата(Серж @ 6.11.2012, 12:32) *
Так у меня уже есть 3 МС и398, осталось еще одно найти и на диски обуть))

Я не предлагаю брать у него...я предлагаю спросить про ощущения/результаты suba.gif
Серж
Да тут не спрашивать, а пробовать самому надо!)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.