IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Переделка ступицы под 08 подшипник
Roman21063
сообщение 6.12.2007, 15:15
Сообщение #1





Группа: Элита
Сообщений: 121
Регистрация: 14.11.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 6



есть 2 способа реализации:

1. купив ступицу от ИЖа и что-то доделав
2. из задней ступицы восьмерки

Знаю тока способы как их реализовать не нашел , расскажите пожалуйста если можно поподробнее и с чертежами, фотками.


--------------------
[O][O]==|L|==[O][O]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
sysadmin5
сообщение 11.6.2010, 8:54
Сообщение #2


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата
Я тут сидел думал щас уже эта идея не нова и Алекс с Магнитогорска любому из нас сделает комплект под переход на 08 счтупицу и подшипник за 1200р ! Так вот хочу поделится с вами своими мыслями может пригодится кому если нет то закидайте мня пустыми бутылками )) Так вот многие из нас засовывают колёса не 4 *98 а 4*100 благо диски 4*100 сдают за более дешёвые цены так вот ступица на деу нексия и деу Эсперо а так же Шевроле Ланос одинаковая с 08 ! Я общался на эсперо клубе они ставили себе подшипники в передние и задние ступицы от восмёры типо бюджетнее это ! Вообщем я считаю это вариантом что бы не мудритт проставки на перёд 4* 98 а с них переход на 4*100 а сразу лепить ступицу от Ксюхи кстати цена будет дешевле чем за 08 и проставку той ширины какую нам надо ! Единственный косяк с жопой там на полуосях тока через переточки можно 4 *100 поставить но надо подумать ещё может что и надумаю ))

Так же открытым остается вопрос с посадочным местом под тормозной диск, встанет ли он как надо в скобе?


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiener
сообщение 22.2.2011, 11:11
Сообщение #3


Экипаж безопасности


Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, Москва, ЗАО, САО, ВАО
Пользователь №: 7 583



Цитата(sysadmin5 @ 11.6.2010, 7:54) *
Так же открытым остается вопрос с посадочным местом под тормозной диск, встанет ли он как надо в скобе?

Приобрёл себе комплект переходников.
С 08 ступицей посадочное место тормозного диска смещается наружу на 5мм, соответственно супорт не встаёт (у меня 2110 с план-шайбой). Сейчас думаю как решить проблему, т.к. увеличение ширины колеи без применения проставок это хорошо, но как крепить супорт пока не понятно. Либо через шайбы между супортом и план-шайбой, или через шайбы между цапфой и план-шайбой. Склоняюсь более к первому варианту. Либо вообще изготовить новые план-шайбы с учётом необходимости смещения супорта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Wiener  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 8:56
hosted by primary autosport information partner: Genisoft