IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Высота и жесткость передней подвески
marafonets
сообщение 1.4.2009, 6:49
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Недавно у меня состоялся разговор с кузовщиком. Он утверждает, что сильно занижать подвеску не стоит т.к. из-за пробоев на кочках и ямах нашей необъятной страны ведет морду и на крыльях появляются горбы, а колеса заваливаются внутрь примерно так /---\ и никаким способом как вытягивать морду обратно ничего сделать не получиться. Если это так как можно обойти этот момент. Может можно поставить жесткие пружины, амо, растяжку и порезать резиновый отбойник? Я езжу по асфальту и поэтому предпочитаю заниженную подвеску на трамплинах не прыгаю.


З.ы. смотри подпись.


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 1.4.2009, 12:23
Сообщение #2





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Цитата(marafonets @ 1.4.2009, 6:49) *
Недавно у меня состоялся разговор с кузовщиком. Он утверждает, что сильно занижать подвеску не стоит т.к. из-за пробоев на кочках и ямах нашей необъятной страны ведет морду и на крыльях появляются горбы, а колеса заваливаются внутрь примерно так /---\ и никаким способом как вытягивать морду обратно ничего сделать не получиться. Если это так как можно обойти этот момент. Может можно поставить жесткие пружины, амо, растяжку и порезать резиновый отбойник? Я езжу по асфальту и поэтому предпочитаю заниженную подвеску на трамплинах не прыгаю.
З.ы. смотри подпись.

на самом деле при занижении нужно спиливать отбойники (не полностью, а смотреть по ситуации), иначе если рычаги будут лежать на отбойниках, подвеска не будет работать и будут постоянно передаваться сильные нагрузки на кузов, неизвестно как там и что сложится, но были такие случаи что лонжи по шву начинали отрываться от кузова. имхо самый нормальный вариант - подпилить отбойники и поставить более жесткие пружины и газо-масляные аммо. но надо учесть что если при въезде в хорошенькую яму рычаг пробьет до отбойников - на кузов передастся совсеееем не айсовая нагрузка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMD
сообщение 1.4.2009, 20:57
Сообщение #3


я всё сказал


Группа: Элита
Сообщений: 1 147
Регистрация: 17.12.2007
Из: г.Москва, юБутово
Пользователь №: 77



Где Вы ездите?
У меня скажем так, подвеска "асфальт-город", -1/-2,5 НИВА, газ-масло САКС, при колесьях 205/50/15, 2х передний, распорка лонжеронов, разрезная панара-------->>>>>>>никогда до отбойников не доставал, рычаги не гнуты. Хотя также помимо Москвы езжу в деревню (Наро-фоминский район, г.Верея). Единственное, что езжу только один/вдвоём. Стараюсь топить/тормозить---------->>>>расход до 16л. Москва.


--------------------
[><]+++++++[><]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 1.4.2009, 21:18
Сообщение #4





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Цитата(AMD @ 1.4.2009, 20:57) *
Где Вы ездите?
У меня скажем так, подвеска "асфальт-город", -1/-2,5 НИВА, газ-масло САКС, при колесьях 205/50/15, 2х передний, распорка лонжеронов, разрезная панара-------->>>>>>>никогда до отбойников не доставал, рычаги не гнуты. Хотя также помимо Москвы езжу в деревню (Наро-фоминский район, г.Верея). Единственное, что езжу только один/вдвоём. Стараюсь топить/тормозить---------->>>>расход до 16л. Москва.

у меня нива -2/-3.7, амо плаза спорт, колеса 185/65/13, двойной стаб, распорки нету и панара обычная, передние отбойники пилены на 2/3.

дядь а как ты определил что никогда до отбойников не пробивало? у меня хода подвески почти нету, от рычага до отбойника чуть больше сантиметра.. и мне кажется при попадении в неплохую яму все равно рычаг пробивает...

зы. в Верее лежаки жесть, объезжаю по обочине) у меня там не далеко дача - д.Воскресенки)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMD
сообщение 2.4.2009, 11:38
Сообщение #5


я всё сказал


Группа: Элита
Сообщений: 1 147
Регистрация: 17.12.2007
Из: г.Москва, юБутово
Пользователь №: 77



Рыгаг сверху весь в грязи, а у кого пробивает, там площадка от резинки всегда чистая. Тем более у тебя высокая резина, которая амортизирует как-никак.
Да лежаки в Верее супер!


--------------------
[><]+++++++[><]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 2.4.2009, 12:22
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Да парни у вас резина высокая! А как мне быть на 195/45R16?


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 3.4.2009, 5:27
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Хочу продолжить тему таким вопросом. Имеет ли смысл делать подкладку под нижнюю шаровую опору как представлено на этой фото


Проводя анологию с подвеской федоса и евгена. у них тоже почему то выбран нижний рычаг со смещенной шаровой опорой.



Чем обоснован такой выбор?


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 3.4.2009, 22:15
Сообщение #8





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Цитата(marafonets @ 2.4.2009, 12:22) *
Да парни у вас резина высокая! А как мне быть на 195/45R16?

У тебя стоят штатные классические пружины и аммортизаторы? Помойму для начала неплохой вариант - поставить пружины нива и газо-масляные амморты (например Монро 4х4). С нивой спереди получится уже небольшое занижение (по сравнению с классическими пружинами где-то на 30мм ниже) + по жесткости я думаю их хватит с избытком. Задние ниву спилить для начала 1.5 витка, при этом зад должен получиться чуть выше переда (со временем немного просядет). Потом поездишь какое-то время, и уже судя по ощущениям можно решить - стоит ли еще отпилить пружины или может тебя сполна устроит такой вариант
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 3.4.2009, 22:33
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



Цитата(VLADOS @ 3.4.2009, 22:15) *
С нивой спереди получится уже небольшое занижение (по сравнению с классическими пружинами где-то на 30мм ниже) + по жесткости я думаю их хватит с избытком.
тоесть нивовские пружины короче классических чтоли?


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 3.4.2009, 22:38
Сообщение #10





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Цитата(igorich @ 3.4.2009, 22:33) *
тоесть нивовские пружины короче классических чтоли?

Передние сильно короче, но они и сжимаются от веса намного меньше классических. Недавно ставили другу ниву не пиленую - перед получился пониже чем с обычными классическими
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tier
сообщение 4.4.2009, 10:27
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 20.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 7 494
Машина:21053



Цитата(marafonets @ 3.4.2009, 5:27) *
Хочу продолжить тему таким вопросом. Имеет ли смысл делать подкладку под нижнюю шаровую опору как представлено на этой фото

Проводя анологию с подвеской федоса и евгена. у них тоже почему то выбран нижний рычаг со смещенной шаровой опорой.

Чем обоснован такой выбор?
При занижении подвески угол между пальцем шаровой и нижним рычагом становится больше 90 градусов. Внутри шаровой опоры есть окно, которое ограничивает ход пальца. Так вот палец при сильном занижении почти упирается в край окна и на ходе сжатия подвески может достать до него. А это грозит обломом пальца.
Чтобы этого избежать и вернуть палец в середину окошка как раз и ставят проставки клиновидной формы под шаровые.

Также проставки могут подкладывать для сохранения правильной кинематики работы рычагов, ведь при занижении они наружними концами начинают смотреть вверх. Проставками их возвращают в нормальное положение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 6.4.2009, 11:52
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Цитата(VLADOS @ 4.4.2009, 3:15) *
У тебя стоят штатные классические пружины и аммортизаторы? Помойму для начала неплохой вариант - поставить пружины нива и газо-масляные амморты (например Монро 4х4). С нивой спереди получится уже небольшое занижение (по сравнению с классическими пружинами где-то на 30мм ниже) + по жесткости я думаю их хватит с избытком. Задние ниву спилить для начала 1.5 витка, при этом зад должен получиться чуть выше переда (со временем немного просядет). Потом поездишь какое-то время, и уже судя по ощущениям можно решить - стоит ли еще отпилить пружины или может тебя сполна устроит такой вариант

У меня тоят фобосы -40мм и аморты кояба эксел Г


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 18.4.2009, 0:47
Сообщение #13





Гости






поставил нива -1.5 и плаза спорт.
очень передоз у меня получился по жесткости. может конечно и потому что дороги у меня не айс . . .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 18.4.2009, 9:09
Сообщение #14





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



ну сколько можно оценивать работу подвески по её работе в городе!!
если ты подвеску под асфальт построил, то и оценивать её надо на асфальтовых соревнованиях! а нива+пс = довольно неплохое сочетание!


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 18.4.2009, 12:02
Сообщение #15





Гости






Цитата(fuzh @ 18.4.2009, 9:09) *
ну сколько можно оценивать работу подвески по её работе в городе!!
если ты подвеску под асфальт построил, то и оценивать её надо на асфальтовых соревнованиях! а нива+пс = довольно неплохое сочетание!

а в городе не асфальт чтоли?
на соревнованиях да, согласен, но по городу передвигаться же тоже надо . . . а это нереал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 19.4.2009, 1:52
Сообщение #16





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



мы тут строим машины не для повседневной езды, прошу не забывать данный фактор.
если какие-то жалобы на эксплуатацию спорт. машины в городе - лучше оставить их при себе, ибо форумчане не поймут их.. (надеюсь)))
типа без обид и ничего личного


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 28.4.2009, 22:53
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



сечас меня запинають наверное, но попробую предложить еще один креатив для подвески...
И так чтобы занизить машину и по мере возможности оставить рычаги паралельно балки можно сделать следующее:
вот эту хреновню поставить к верху ногами, и естественно рулевой наконечник закрутить сверху а не снизу...
Прикрепленное изображение

Что думаете? panic.gif


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 28.4.2009, 23:39
Сообщение #18





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



а че интересная идея))


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 29.4.2009, 0:40
Сообщение #19





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Кстатри реально интересная тема! Жаль недавно все собрал по подвеске новое и лезть щас не буду, а так прикинул бы...

MaxCar, не собираешься попробовать реализовать это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 29.4.2009, 10:14
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Я думаю пояснения излишни.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 21:32
hosted by primary autosport information partner: Genisoft